Гидронефроз почки

Здравствуйте! Не совсем понятно, как вам поставили диагноз "мегауретер" по УЗИ, это выясняется только при полном обследовании. Причиной гидронефроза может быть и сужение мочеточника. Точно можно будет говорить только после полного обследования (сохранена ли функция почек, насколько, причины расширения лоханок, степень гидронефроза, критичность проведения операции). Если есть вопросы, пишите в лс, постараюсь ответить, сами через это всё прошли.
20.10.2017
Здравствуйте! Как раз ложимся на обследование. Понятно что у всех разные ситуации, общее одно- проблем а с почками. Хотелось бы что бы меня успокоили и сказали, что все будет хорошо и после операции мой ребёнок будет как другие дети бегать, прыгать ,ходить в садик и заниматься спортом при желании.
25.10.2017
Детки такие же как все. Чем младше малыш, тем быстрей всё заживает. Период реабилитации сложный, если малыш подрос, и хочет ходить, а его заставляют лежать. Нам операцию делали в 3,5 месяца, через 8 дней выписали домой. Были потом сложности, но это исключительный случай (есть в моем дневнике). Со спортом будет видно только после полного восстановления. Мой сына скачек аки Сивка-Бурка, невозможно остановить, развивается как все, где-то даже опережает сверстников.
25.10.2017
У нас гидронефроз левой почки 3-4 стадии, после родов месяц пролежали в патологии новорожденных, нам провели все обследования (кт, цистографию, урографию, узи), потом сказали ложиться в хирургию на операцию, мы легли, но пролежав неделю, хирург отпустила нас домой, сказав что почку надо удалять?!?, а это мы можем сделать и в год. Я нашла врача в Питере, списалась с ним, выслала все наши исследования, он сказал ничего удалять не надо, до года, полутора наблюдаемся, растем, потом на операцию. Сейчас каждые 10 дне сдаем ОАМ, каждый месяц узи почек. Уже один раз пролечились от инфекции МВП, а так все ок. Правда нам почти 4 месяца, плохо держим головку и слабый тонус в мышцах, невролог сказала может отставание небольшое быть из-за почки.
09.10.2017
Спасибо, что откликнулись! Можете контакты врача оставить, вдруг тоже какие-то спорные вопросы будут.
09.10.2017
У нас аналогичная ситуация! Гидронефроз, слабый тонус мышц, голову плохо держим. Подскажите как у вас сейчас обстоят дела? Как ваш малыш? когда начали голову держать? Как ваши почки? Хочу чтобы вы сказали что у вас все отлично!:))
19.05.2020
Aibibi Burkitbayeva, у нас врожденный рефлюкс двусторонний, т. е. Обе почки. Первый раз эндоскопическая коррекция в 6 месяцев, затем в 10 месяцев слева полостная операция и пересадка мочеточника. Сейчас каждый год проходим обследование, смотрим состояние почек, как работают.
05.09.2020
Лейкоциты в моче Мы в ним педиатрии :(