Как правильно одеть ребенка?

В нынешнюю температуру (а мы из одного региона) одевать под зимний комбез шерстяной комбез, теплые носки и варежки совсем не надо, тк эта одёжка для морозов. Ребёнок будет совсем не подготовлен в плане иммунитете. Дети болеют чаще, когда их кутают. (не мои слова, нам так сказал оч. уважаемый доктор). Мы под зимний комбез одеваем плотный х.б комбез, пинетки у комбеза с овчинкой и без носков, на руки варежки акриловые (варежки с овчинкой ждут минуса). Гуляем так по 2 часа.)) Откуда у Вас такая паника? Это бабушки любят кутать внучат
13.12.2017
Спасибо большое, теперь одеваю так же как и вы, только хб колготки и бодик, и вперёд. Все тёплое, шерстяное и меховое ждёт морозов.
15.12.2017
А почему по вашему конечности должны быть горячими????? Вы почитайте что то о терморегуляции прежде чем панику наводить и кутать ребёнка...При понижении температуры окружающей среды организм сужает сосуды и закрывает поры чтобы СОХРАНИТЬ ТЕПЛО ВНУТРИ...Когда жарко организм открывает поры и выделяет пот чтобы ОХЛАДИТЬ ТЕЛО И не дать ему перегреться...У вас пока правильно работает теплообмен,конечности прохладные значит тепло не уходит никуда ..Но если будите кутать и своими необдуманными действиями приучать только потеть и нагреваться то скоро собьёте теплообмен и ваш ребёнок привыкнет только потеть и выделять лишнее тепло..Вы будите мучиться с потеющими даже зимой ногами ,но радоваться что ребёнку тепло..А ребёнок отдавая тепло будет мёрзнуть..
25.11.2017
Спасибо большое, для меня ваше мнение ценно! Я никогда ребенка не кутала, с меховым конвертом гуляли один раз ( из-за моей паники). Термобелье тоже только купила, одевали как только температура опустилась до минуса. Просто смотрю в парке другие дети все укутанные, в конвертах, а моя только в комбинезоне, даже без пледа, а тут ещё и руки холодные, вообщем психанула.
25.11.2017
Нам почти 5 месяцев.У нас сейчас конверт из овчины.Комбез зимний Ленне(тоже с отворотами,он не толстый) и шапочка.А сама дочь в тонких колготках и боди с длинным рукавом или слипе,а на ногах носочки из собачей шерсти.
25.11.2017
Вообще зимой,ребёнка который лежит или сидит ,можно теплее одевать..Как угодно тепло лишь бы не потел...За счёт вдыхания холодного воздуха организм всё отрегулирует..И дома так же,если ВДЫХАЕТ прохладный воздух то пусть на ребёнке что угодно будет надето,пусть хоть в шерстяных носках но с открытой форточкой...(хотя босиком очень полезно бегать) ....Осенью,зимой ,весной намного легче регулировать такие вещи так как дышат дети прохладным воздухом..... Вот так и рассчитывайте--смотрите чтобы не потела ..Можно и в меховом комбезе идти гулять,но под него полегче одеть ..Можно несколько слоёв и потоньше комбез. Но не надо пугаться холодных конечностей ..Это не показатель переохлаждения,это защита..Пришли домой и всё согрелось и нет ничего страшного. Болеют дети от вирусов..А чтобы от холода заболеть надо голым в сугробе час сидеть .. 😊 и то не факт что заболеешь..
25.11.2017
Спасибо большое! Стараюсь чтобы дома была температура не выше 22 градусов, ночью обязательно открыто окно. А вот на улице при первом же минусе запаниковала!
25.11.2017
да с детьми всегда так! всю жизнь за них переживаешь! а потом ещё и внуки прибавятся ! 😊
25.11.2017
Очень тепло одеваете! Смените термобелье на хб слип, сразу должны потеплеть и руки и ноги.
25.11.2017
Спасибо большое, уберу конверт.
25.11.2017
А у вас хуппа мембранная? Мембрана рассчитана исключительно на двигательную активность даже с поддевами.Но согласна с тем, что по холодным рукам/ногам не определяют состояние малышей. Может варежки сменить? По своему ребенку точно не помню с ручками, но на ножках всегда были пинетки-сапожки из валеной верблюжьей шерсти
25.11.2017
Дочке 8 мес, на улице спит. У нас тоже хуппа 300 гр. надеваю ей Хб слип, на ножки пинетки Лесси с флисом внутри, на ручки ничего (они в рукавах). Тоже и руки и ноги бывают прохладными, но шея и спинка тёплые, значит, ребёнку тепло я считаю
25.11.2017
Спасибо большое, уберу конверт. Буду укрывать только чехлом на ножки.
25.11.2017
Как-то странно. Мы меньше были, гуляли в х/б комбинезоне, антицарапках х/б и конверте из ДМ, на голове чепчик х/б и шлем joha. Всегда тёплая дочь была. Она у Вас перегревается, поэтому и руки и ноги такие.
24.11.2017
Т.е. Ребёнок горячий, ноги холодные и вы уверены, что он замёрз? Холодно ли ребёнку проверяют не по рукам и ногам, а по нижней части шеи ссади. Ноги и руки имеют права быть холодными и при этом не мёрзнуть. У моих детей всегда холодные ноги, дома они точно не мёрзнут. В погоду до -7 я надевала просто хб слип и комбез 300 гр. дети не заморожены.
24.11.2017
Нет, я не уверена что ребенок замёрз. Просто сужу по себе, если ноги и руки холодные то мне холодно. А спинка у дочки теплая. Значит не мёрзнет?
24.11.2017
Нет, не мёрзнет
25.11.2017
У вас нет слоев, а мембрана на это и рассчитана, добавьте один слой, не обязательно шерстяной(а он как раз таки и не удерживает тепло). Флисовую поддева не зря же предусмотрена(именно она и не дает уйти теплу тела)
24.11.2017
Блин...не понимаю...купила комбезик..зимний..одела мелкого:бодик(хб) с ручками ножками,тонкая шерст.кофта,шерстян.штаны,шерст.носочки,воротник на шею,шапочка,комбез этот самый и флисовым одеялом накрыла......и мне кажется ,что ему холодно!-5,°....Девочки меня глючит ,да?
24.11.2017
А в -10 как же Вы оденете? Мне кажется перебор
24.11.2017
Вы совершенно правы, я тоже задумалась об этом. Уберу конверт до морозов посильнее.
25.11.2017
С чего вы взяли что мерзнут , у меня у ребёнка тоже руки холодные с улицы , не жалуется . Я считаю что если руки ноги горячие , то ребенку очень жарко , а если холодные , ничего страшного , в -4 не замёрзнет
24.11.2017
Да, наверное вы правы, дочь спокойно спит и не капризничает. Но вот я например хожу в"уггах", и ноги всегда тёплые и мне комфортно, а у дочки холодные, может у таких маленьких теплообмен по другому происходит?
24.11.2017
Незнаю , у сына всегда руки и ножки прохладные , как и у меня , горячими даже летом не бывают , но я и не кутаю , мне всегда казалось что горячие конечности это не нормально , ну ноги ещё более менее , а вот руки прям ледяные с улицы , кауие бы варежки не одели
24.11.2017
Спасибо за ответ, успокоили. Я тоже ребенка никогда не кутала. Ночью спим с открытым окном. Сегодня просто психанула наверное, просто эти холодные конечности вводят меня в заблуждение.
24.11.2017
В чем гулять? Как одеть на ночь малыша