Прививки при атопии. Индивидуальный график?

Мы начали в 8 мес.ставить прививки (помимо тех, что в роддоме). Мы реагировали на порошок, кучу подгузников разных, определенные крема. Выясняли долго. Сейчас к году успели сделать только 2 пентаксима. Болеем, несколько раз уже откладываем следующую прививку. Делаем платно с предварительными анализами в здоровом состоянии.
01.12.2017
У старшего как раз акдс и спровоцировала ад.
27.11.2017
Ухаживайте за кожей, добивайтесь ремиссии и вперед) лучше пентаксим все таки, потому как АКДС чаще вызывает негативные реакции. Мы начали делать по окончании отопительного сезона в 8 мес, потому как кожа существенно лучше стала
27.11.2017
Вот у нас сейчас улучшение идет. Кожа гладенькая, немножко на ножках сухость осталась и проявляется краснота только после купания. А было до кровавых трещинок в складочках, жесть. Боюсь похерить все наши старания и успехи, слышала, что даже в ремиссии на прививки начиналась жуткая реакция. Сомневаюсь, как бы закрепить наш успех?...
27.11.2017
У меня в дневнике есть запись "мамам обсыпанных карапузов посвящается" - там есть про эмоленты и про купание статьи - это то, что при АтД нужно делать всегда до достижения стойкой ремиссии (это 2-3 года возраст обычно, иногда - переходный возраст - как повезет)
27.11.2017
У нас тоже ад. Делали только БЦЖ и полиомиелит для сада! Вообще я противник прививок, потом усто после гепатита были осложнения. Аллергия пищевая у нас. Поэтому прививки делаем только очищенные, заграничные, и отдельные, никаких комплексов
27.11.2017
Я получила младшему ребенку от аллерголога направление к имуннологу и имуннолог поставил на учет. Делаем прививки в центре мед профилактики. Старшей дочери тоже там же. Педиатр направление не давала. Просто повезло так скажем. У сына началась аллергия или что-то типо того на зимний конверт и нас поставили на учёт к аллергологу. А если у вас АД вам проще будет это направление получить. Просите у аллерголога или у дерматолоаг, педиатры не делают.
27.11.2017
В поликлинике нашей есть только дерматолог.
27.11.2017
Нужно смотреть на причину АД, аллергическая или из-за незрелого ЖКТ, если первое, то смотрите на прививки, АКДС и ее аналоги выращивают на курином белке, их стоит отложить, ну или проверить нет ли у ребенка склонности к аллергии на куриный белок, капните белком на локтевой сгиб, через день повторите, если не покраснеет то можно ставить, это нас аллерголог научил, тоже АД был. Вообще смысл сдавать сейчас на аллерген нет, неэффективный анализ считается до 3х лет. Лично мое мнение отложить пока прививки, у нас при АД не ставят, сыну пришлось на месяц переносить, пока лечили. Да вот и сейчас, сыпь какая то вышла типа потницы, а у нас операция должна быть мальчиковая, врач медотвод написал до весны, говорит нельзя и АКДС четвертую сказали нельзя при таких показателях. Отложите месяцев до 6, там глядишь и все наладится у Вас
27.11.2017
Ясно! Спасибо )
27.11.2017
АтД проявил себя в год, но как-то затих и я даже понять не успела, что это. А вот вторая волна началась через пару месяцев. Я и не знала, что это противопоказание для прививки. Делала в платной клинике, смотрел врач. Поставили пентаксим, хотя вся обсыпана была. Ничего, всё прошло хорошо. АКДС вообще боюсь, ни разу нашу вакцину не ставила.
27.11.2017
Спасибо. Т.е. на прививку пошли от педиатра а не от иммунолога? И это в период обострения, да? Я просто думаю, может тоже мне в платную идти...
27.11.2017
От педиатра. Обострение было, прям вообще жёстко. Хорошо, что это у нас последняя прививка была, сейчас отдыхаем, всё что нужно, всё сделано.
27.11.2017
Ясно. Вы все импортные прививки сделали?
27.11.2017
Да. Только в роддоме бцж и гепатит. Остальное всё платно. Пентаксим, инфанрикс гекса. Регевак (Россия) от гепатита, тоже ставила. Приорикс от кори, краснухи, паротита.
27.11.2017
У нас наследственный АД и экзема,живём в Бельгии,до этого жили в Германии. И там,и там делали все по плану,АД тут не является показанием к отложенной вакцинации. Каких либо серьезных ухудшение состояния не заметила
27.11.2017
Спасибо. А у Вас есть иммунологи и аллергологи в поликлиниках? Вы брали у них консультации?
27.11.2017
У нас нет поликлиник,есть просто семейный врач,который решает 90% проблем,делает вакцинацию и при надобности может направить к узкому специалисту. Нас не направляли,так как генез АД очевиден - у меня такой же. Для отсрочки вакцинации тут есть законодательно утвержденный перечень заболеваний и состояний здоровья, АД в нем нет.
27.11.2017
никак! АД от прививки полио. На этом завязали, уродовать ребенка больше рука не поднимется. За 4 года вот только как пол года добились более-менее ремиссии. С дочкой сразу все отказы, она в меня аллергик, так что это сразу игра с огнем.
27.11.2017
Спасибо. Скажите, Вам подтвердили, что причина обострения это вакцина? Или это предположение?
27.11.2017
через 2 дня после прививки ребенка покрыло корками. Надо быть идиотом, чтобы не понять причины. Кто-то из десятков обойденных иммунологов признал, кто-то нет, большинство как обычно отрицают. "Привика - аки слеза Божья, это ваш ребенок не правильный".
27.11.2017
У Вас все дети без прививок?
27.11.2017
у сына 2
27.11.2017
Осмотр невролога перед акдс (3месяца) Прививка корь, краснуха, паротит