Прикорм

Здравствуйте! А Вы не пробовали heinz? Мы нормально кушали. Я кормила гречневой кашкой с яблоком для первого прикорма. Тоже без молока, без глютена, соли и крахмала. Мне кажется, если ребенок отказывается есть гречу, можно попробовать другой вариант. Я еще давала кукурузную. Она так пахнет здорово, я себе потом тоже кукурузную крупу стала варить. А еще многозерновую давать полезно, там в линейке их даже несколько видов.
22.12.2017
Многие детки отказываются от гречневой безмолочной каши. Мой тоже поначалу ни в какую не хотел ее кушать. Потом мне посоветовали гречневую кашу с я блоком от хайнц. Вот ее то он лопал с большим удовольствием. Каша эта тоже безмолочная, но за счет яблока вкус поинтереснее. На тот момент мы уже фрукты ввели в прикорм, поэтому никакой аллергии на кашу у нас не было.
20.12.2017
Попробуйте покормить кашкой от Кабриты, моя дочь с удовольствием кушает, и проблемы с пищеварением ушли, мы очень довольны!
11.12.2017
А вы на смеси кабрита? Или просто ее едите. Просто я ее купила и если честно не знаю она идет только для тех кто на их смеси или для всех.
13.12.2017
Насколько я знаю изначально рекомендуют водить первый прикорм с безмолочных каш и только потом переходить на молочные. Я начинала водить прикорм сыну с низко аллергенных кашек хайнц уплетал он их просто с удовольствием даже когда разводила их на обычной кипяченной воде. Потом перешли на безмолочные и только потом на молочные каши.
02.12.2017
Сын срыгивает, кашу отказывается есть, приходится на смеси делать. Не знаю, что у вас за сложность с сцеживанием, но лучше на молоке своем
30.11.2017
Ребенок в этом возрасте не понимает вкусно или нет. Он понимает, готов я к другой еде или нет. На ГВ начали прикорм в 6 месяцев. Ребенок отказывался от всего. От овощей, от фруктов, от каш (на воде, на гм и т.д.) Начал есть только после 7 месяцев. До этого срыгивал постоянно, весь дом был в лужах. Начал сидеть и есть другую пищи, срыгивать перестал. Сейчас иногда срыгнет только после ГВ.
30.11.2017
Безмолочная реально невкусная... Делала на той же смеси, которую ели. Молочные каши вводила месяцев в 10 только. И попробуйте разные, у Флер Альпин хорошая линейка безмолочных каш, может ей какая-то другая больше понравится. Недавно ошиблась, купила безмолочную, дочка наотрез отказалась есть на воде, хотя на смеси уплетает за обе щеки, и молочные любит.
30.11.2017
Разводить той смесью, которую едите. У меня дочка тоже не ела сначала гречку, я сцеживала и добавляла чуть-чуть (это у меня оооочень тяжело происходило), а потом, дала попробовать кукурузу и она ей без молока понравилась, в итоге ввела кукурузу, потом гречку уже без молока , потом брокколи, цветную, кабачок и т.д. в общем по схеме классической не получилось :) а рис уже вообще молочный вводила, т.к. время пришло.
30.11.2017
Спасибо)
30.11.2017
Интерес к еде есть у ребёнка? Может позже ввести? Я все, кроме кукурузной(не нашла), готовлю сама. Сейчас все каши, как написано на упаковке варю и блендером. С самого начала молола в кофемолке, варила минут 10 и блендером, так крупинок гораздо меньше. Все каши всегда на воде. На молоке недавно вводить стала, реакция пока не нравится, поэтому едим раз в две недели. Рис мы вообще не едим, так как от него сильный запор. Решила разнообразить и купила готовую овсянку с бананом молочную хаинс, у дочери рвота от неё. Она очень сладкая, даже у меня от неё изжога.
30.11.2017
А каши каких фирм покупали?
30.11.2017
Немного дописала, перечитайте. Обычные гречка, рис мистраль. Хлопья нордик блендером не взбиваю, дочь уже может их есть. Ещё у нордик есть смесь и 4 злаков. Кукурузная безмолочная флер альпин.
30.11.2017
Спасибо большое, попробую, возможно действительно понравится)
30.11.2017
мда....скоро врачи будут советовать прикорм от всех болезней, и начиная месяцев этак с двух...(на гв прикорм рекомендуют вводить не ранее 6 месяцев.
30.11.2017
Перечитала еще раз свой текст. Вроде я ничего не писала о том, что от срыгиваний нам врач посоветовала ввести прикорм! Написано, посоветовала начать прикорм с каш! И вопрос мой собственно не о том во сколько мне ввести прикорм, а как лучше приготовить гречневую кашку. Спасибо за заботу)
30.11.2017
Вы пишите- так как часто срыгивает, педиатр сказала начать прикорм с каш. Где логика? Сначала выясните почему срыгивает много.
30.11.2017
Так как я решила начать прикорм сейчас(с 5 месяцев), я спросила у педиатра с чего лучше начать прикорм, она ответила лучше с каш, так ка вы срыгиваете много и возможно это поможет уменьшить срыгивания.
30.11.2017
У вас желудок не принимает гм, еда может наоборот усугубить ситуацию. Я бы на вашем месте поискала ещё врачей, и решила вопрос с частыми и обильными срыгиваниями, а потом уже загружала желудок едой. Но это я бы так поступила.
30.11.2017
Как говорит педиатр, до года у детей очень слабый сфинктер который удерживает еду в желудке и поэтому он срыгивает. Говорит что обычно к году он крепнет и срыгивания проходят. В месяц делали узи головы и брюшной полости, все в норме. У невролога тоже к нам вопросов нет. Вот набралась терпения и жду когда все это пройдет
30.11.2017
Да,согласна что до года. Но крайне странно при обильных срвгиваниях назначать прикорм в пять месяцев. И не стоит доверять мнению одного врача. Стоит сходить к другим и выслушать из мнение. Мы лежали в больнице недавно. Так вот дневной врач в наших срвгиваниях не видел ничего страшного. А ночной врач постоянно пытался назначить лечебные смеси. Срвгиваниях к 3,5 обильных ные у нас прошли. А били частые и фонтаном. Если б не прошли, я бы обследовалась конечно.
30.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит на мысочках. В чем гулять в будущем?