Стул у ребенка

Про два месяца не могу сказать, я своей Энтерофурил в 8 мес. давала - был понос и пару раз пару прожилок крови в кале (совсем чуть-чуть, но страшно все равно). Я давала три дня вроде, но точно не больше 5 дней. Моей помог, никаких побочных явлений не было. С тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, никаких прожилок. Переросла, наверно. Но в 8 месяцев она уже и на улице могла что-то лизнуть и по полу ползала. Больше шансов подхватить кишечную инфекцию, чем в 2 месяца. P.S. Врачам виднее, но важно, чтобы Вы доверяли своему педиатру...
09.12.2017
Это точно, а у меня, как у безумной мамаши сомнения...
09.12.2017
У дочки прожилки крови обнаружила в 3 мес, анализы были в норме, села на безмолочную диету, а также исключила говядину. Прожилки появлялись раз в 7-10 дней до 6 мес, т.е. до введения прикорма. Сейчас 1 год и 4 мес ребёнку и молочку не ест, сразу появляются красные пятна вокруг рта, через час все проходит без следа. И на козье молоко такая же реакция. Ждём 2 лет, надеемся что кишечник дозреет. У аллерголога не были, только у 2 ух педиатров консультировалась, ничем не лечились.
09.12.2017
Вам бы поискать хорошего гастроэнтеролога. Судя по назначениям, лечат сами не знают что. Причин может быть много, надо разбираться. ОАК сдавали? Энтерофурил показан при острых инфекциях, а есть ли она у вас? Я бы пока не стала его принимать, надо все таки понять причину. Все что врачи пока нашли, это обычный дисбактериоз, он нормален в таком возрасте и не нуждается в лечении.
09.12.2017
Добрый день! Ближе к трем месяцам должны сдать ОАК. Анализ крови и мочи.
09.12.2017
Плюс к гастроэнтерлогу. Наш врач нам очень помогла! И если на вашей диете улучшений нет, какой в ней смысл?
10.12.2017
Туалетные дела Хилак форте