Странное поведение

А нос у вас нормально дышит? У моего узкие слезные каналы, как у папы, и один вообще ещё не открылся до конца. Промывали носик, спим в прохладе и все стало ок. Что касается вырвало. У нас так было один раз. Вышло молочко и жидкость. Свекровь сказала, что это он так хорошо срыгнул. Что касается поджимается ножек - то у нас начались проблемы с животиком в 2 недели. Вечером газики, он плачет, поджимает и вытягивает ноги. А мы ничего с этим поделать не можем( Говорят ждать, в 3 месяца все пройдёт, у малыша формируется флора.
02.01.2018
У нас был пилоростеноз.там ещё признаки есть,какашки зеленуватого цвета и мало,ел часто и очень мало,очень плохой набор веса
02.01.2018
Вырвать фонтаном мог из-ха того что заглотил большое количество воздуха или/и ещё переел.Дышать ртом после рвоты мог из за того что рвотная масса попала в нос(у нас было такое от переедания).Подергивания,они на протяжении всего сна?Или только в начале когда идёт фаза поверхностного сна?Если в фазу поверхностного,а дальше все хорошо,то это тоже может быть,у них подергиваются глазки,немножко пальчики,так же и дыхание в эту фазу поверхностное и прерывистое,когда наступит глубокий сон,дыхание выравнивается(я так по своему смотрю когда он крепко спит и можно ли его переносить).Понаблюдайте за ним,если рвота будет продолжаться постоянно и ребёнка трясти длительное время во сне,то да,это плохо,проконсультируйтесь с неврологом,если нет,то не паникуйте раньше времени.
02.01.2018
Вызывайте врача! Мы в роддоме пока налаживали ГВ (срыгивания были и прочее) я постоянно бегала к неонатологам за советом....так вот, они мне сказали следить и , главное, звать их когда малыша будет рвать фонтаном.
02.01.2018
Если даёте семитиконы, то на них может быть реакция. Нас рвало на боботик и сабсимплекс.
02.01.2018
Ой сколько раз еще такое будет! Прерывайте кормление и держите столбом, чтобы ребёнок срыгивал воздух. Хрюкал, потому что молоко в нос попало
02.01.2018
Когда столбиком носите воздух срыгивает? Надо носить пока не срыгнет или лёжа. Голову его повыше туловища держать. И не пихать грудь когда оторвался. Лишнее как раз и набирается...ну и надеюсь просто это вам поможет. Я первое время тоже не понимала когда он срыгивает зачем
02.01.2018
У нас была рвота фонтаном- оказался пилоростеноз. Увидели на УЗИ.Ребёнка проаперировали. Потом много срыгивала ,когда колики были. Газам не куда было уходить,молоко выдавливали. Ставила газоотводную трубку. Давала бэбикалм/ посл е этого спали хорошо. Так же под матрац,со стороны головы,я подкладывала книги. Ребёнок спал как на горке. Примерно 30-40 ° Так же носила столбиком пока не выйдет воздух ,прямо по часу даже держала. Потом если ребенок столбиком,голова маленько назад наклонена ,и его как бы наклонять назад( дожить) и потом обратно столбиком, то воздух быстрее выходил. и с утра до вечера,когда спала доча,то она спала на животе. Так же может забит нос,надо чистить. Ещё если кривошея- так же может из за этого срыгивать. А может быть рефлюкс. Поэтому здесь может быть куча вариантов,лучше вызвать врача. Он посмотрит. И не заниматься самолечением.
02.01.2018
Мне кажется, это все-таки воздух зашёл. Молоко пошло через нос, отсюда и хрипы.
02.01.2018
у меня с дочей так было. Вызывала врача, сказали что-то жирное съела (вспомнила, плова очень захотелось ну и поела немного) вот и отразилось. Выписывали креон и ещё что-то.
02.01.2018
Ну да, жирное съела. И молоко жирное стало. Видимо, педиатр так сказала, чтоб что-то сказать, так как конкретной причины не нашла.
02.01.2018
а вы считаете качество молока не зависит от того что вы покушали?
03.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переел гречку Срыгивания желтым фонтаном