Нужны отзывы, я в отчаянии

Дайте время! У нас тоже малыш лежал в реанимации и ел через зонд, потом из бутылки не мог сосать. Начали врачи панику наводить а потом все получилось, и грудь и соска и бутылка!!! Никаких отказов от груди от бутылки никогда не было потом. И вообще возьмите себя в руки! Все хорошо, диагнозы не страшные!
11.02.2018
Спасибо большое за поддержку!
12.02.2018
У меня родились недоношенные и ели по 15 гр в течении часа! Потом по 30. Где то через полмесяца по 50. Весь первый месяц ели по часу. Второй по 40 минут. В 4 мес подрезали уздечки в надежде что жто поможет есть быстрее-тщетно. Я очень жалею что отказалась от больницы, где их кормили бы зондом и вся работа по выкармливанию двоих таких детей легла на меня. Не переживайте, откормят вам ее, а потом само все придет прстепенно.
11.02.2018
Сын родилися недоношенный и грудь взял на 5 день только, через зонд кормили раза 2-3, а так сначало предлагала грудь, но он не понимал что с ней делать и потом из шприца мед.сестры помогали кормить, так он учился сосать. Про сон такая же проблема была, я кормила по часам, чтоб вес набирал, вставала на 20-30 мин. пораньше и начанала будить, можно ножки намочить прям под краном или голову только не полностью, за уши терла, за щеки, за пятки, вообщем по всякому. Нас из роддома перевели в больницу, там начали колоть кертоксин (как то так называется) и где то после 4-5 укола стало легче будить накормление. Соску и бутылку со второго раза только взял. Вы главное не переживайте, научится малышка сама кушать, просто ей нужно чуть больше время чем другим деткам.
11.02.2018
А зачем будить??? Я просто спящим бутылку давала и они во сне сосали.
11.02.2018
Да если бы она во сне сосала, я была безмерно рада, но она во сне сосёт только пустышку, а бутылочку со смесью фигурки, рот даже не открывает
11.02.2018
У меня пустышки не сосали вообще до 3 мес и все время спали.
12.02.2018
А меня если спал, значит только спал. Нужно было будить чтобы он поел, первые дни чтобы накормить это нужно было постараться, из шприца то ел то приходилось по чуть чуть выдавливать.
12.02.2018
У меня девочка тоже родилась с кефалогематомами на голове, плюс еще диагнозов на лист А4 написали. Всё время спала, я не могла ее покормить. У всех детки орали бесконечно, а моя спала. По ночам я ставила будильник, чтобы будить ее и пытаться накормить. Кормешки длились по 2 часа, из них непосредственного сосания груди было минут 10 в общей сложности. Литры слез были вылиты(((. Но никакого зонда ей не ставили. Врачи-неонатологи постоянно помогали ее кормить, тормошили, чтобы она не засыпала.... Это продлилось ровно 2 недели. Потом она превратилась в пиявку)) с груди не слазила вообще. Еле-еле в 2 года отлучила. Сейчас малышке почти 5, до сих пор мечтает о молочке из тити))) Роды, кстати, тоже были на окситоцине, хотя, как мне кажется, я бы без него справилась. Мои роды длились 3 часа 40 минут. Причем роды первые. Неудивительно, что у ребенка такие гематомы были на голове. Еще мне в вену через катетер вводили обезболивающие, от которого я вырубилась моментально и проспала почти до самих родов. Так что не особо удивительно, что и ребенок мой отходил от таких родов. Удачи Вам, крепитесь! Всё будет хорошо, я уверенна.
11.02.2018
Спасибо за ответ, вот и мои роды проходили также, а зонд поставили потому что в один день мы вообще не смогли разбудить малышку, и она не ела и не пила ничего больше 6 часов
11.02.2018
Здравствуйте, не переживайте все будет хорошо, мы тоже первые 2 недели ели только через зонд, потом из бутылки сцеженное, так как грудь так и не взял. Зонд надо достать и кормить сколько сьест ( вот зонд совсем вам не нужен, если ест ребенок сам), кормите чаще , обязательно пустышку пусть сосёт, и вы конечно извините, но 90 мл это довольно таки не мало, мой недоношенный ребенок 2440 г, так же как и доношенный 3150г- 90 мл съедали месяца в 3-4, а в первый месяц недоношенный 15-30 мл, а доношенный 40-60 максимум, первый набрал 600 г , а второй за месяц 1800г. Я взвешивала ребенка каждое утро, чтобы следить что набирает. Конечно лучше кормить грудным молоком, слабым деткам это самое лучшее лекарство.
11.02.2018
У нас так же было плюс еще и не шевелился ребенок, неделю в реанимации наблюдали в РД потом перевели в ОДКБ, там уже через 2 недели сына было не узнать и ел и улыбался, помею впервые сам он поел в его 17й день, а еще через 3 дня мы попробовали грудь, но молока было мало поэтому СВ. В месяц мы были дома, сейчас ребенку 2 года ровно, все отлично, никаких проблем, только орви болеем часто. Киста у нас зсполнилась в 6 мес. Вообще лечили Элькаром, Пантогамом, фенаборбитал давали 14 дней, это все в одкб, дома был Пантогам до 2х мес. Выздоравливайте, такие крохи быстро восстанавливаются и на лечение всегда реагируют положительно.
11.02.2018
Я лежала в больнице с новорожденным сыном. Зонд был у половины пациентов. Все хорошо его переносили. Набирали сил и отменяли зондр
11.02.2018
У меня от кормешки к кормешке дикий страх что она так и останется до года с этим зондом
11.02.2018
Не волнуйтесь, вам написали много дельных советов, у вас все будет хорошо.
11.02.2018
Спасибо большое за поддержку
11.02.2018
У меня сын родился с кефалогематомой обеих теменных костей по 10-15мл. Вот тут история про это https://m.babyblog.ru/user/id2334599/75411 Сейчас не знающий не найдёт. (Фото в дневник добавлю позже). На узи киста и жидкость на верхней границе нормы. Ничего не принимаем, но я просто по ребёнку вижу, что его ничего не беспокоит. Делаем контрольные узи только. Простите, что не могу ничего сказать про зонд.
11.02.2018
Не переживайте, вы справитесь ! Я с сыном месяц лежала в больнице , месяц ребенок ел через зонд и много чего еще было .... Что бы появлялся сосательный рефлекс приучайте к соске, по чуть-чуть пихайте ее ребенку, на соску можно капать глюкозу чтоб у ребенка было сладенько и вкусно. И да, без ГВ тоже есть жизнь и вырастают прекрасные детки !!! Кисты имеют свойство рассасываться , а если и нет , то организм к ним адаптируется , простл вам надо будет больше уделять внимание малышу на тему неврологии, грамотного массажа , контроля головы и вовремя видеть проблемы (если такие будут) по двигательной функции ребенка.
11.02.2018
У нас есть сосательный рефлекс, но почему то она не может покушать хорошо, только 30 грамм, поэтому и зонд поставили, я боюсь что она вообще не начнёт сама кушать норму
11.02.2018
У малышки нету сил просто, ваша задача что бы рефлекс не угосал и что бы сосал долго, пустышка развивает нужные мышцы . Кушать сама будет не переживайте, дайте чуток время малышковому организму.
11.02.2018
Вы зря так переживайте. У меня доча здоровая родилась, но, первое время ела и засыпала. Мне сказали лежать по два часа с ней , чтобы развивался сосательный рефлекс. Соску не брала совсем, приходилось лежать,...... И результат , за месяц 1,6 кг. набрали)))) Правильно пишут, давайте что нибудь сосать, будь то грудь, пустышка, пусть учится, и тренируется. Все будет хорошо)
11.02.2018
Мой малыш на второй неделе ел 50мг из положенных 70. Врач обязывала меня недоматерью за то, что я якобы не могу накормить малого. А у него был тонус и он просто засыпал на соске. Мне говорили не давать уснуть ему, чтоб ещё сколько-нибудь съел. Теперь он тоже малоежка, в свои 6 месяцев съедает 150мг максимум за раз, на зато ест каждые 3 часа, хоть часы сверяй :)
11.02.2018
А вес вы как набираете?
11.02.2018
Тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Прикорм сказали с овощей начинать, т.к. растем хорошо. А я педиатру ещё на втором месяце жизни перестала докладывать о съедаемых мг. На пачке питания написано, что мы уже больше 200мг должны съедать, но и не 7 раз в сутки, как у нас, а 4-3 раза.
11.02.2018
Если у неё есть сосательный рефлекс, зачем зонд? Убирайте. Кормите чаще. Постепенно окрепнет, станет больше кушать, увеличится и перерывы. Тяжело конечно сутки кормить не переставая, но это не долго. Ночью дайте поспать часика три, не трогая. И опять кормите. Может она у вас малоежка и у неё своя норма. Как сказал мне одиниврач реаниматологии - если за нас все делать, мы обленимся и делать это сами не будем. Зачем напрягаться. Так и она - зачем трудиться ( еда для них сейчас главный труд). Так что отказывайтесь от зонда. Моя в 2 месяца, когда убрали зонд ела по 10 г и меньше. Так вот врачи категорически запретили зонд. Один раз за двое суток уговорила их)))) вспомню- вздрогну то время. Но постепенно за две недели мы вышли на 40 г в три часа. И это был праздник.
11.02.2018
И ещё - неврологии знают специальный массаж для развития сосательного и глотательного рефлекса. Но думаю, что это вам не нужно)))) просто она у вас маленькая лентяйка)))))
11.02.2018
Мы родились в срок, и она первое время сосала и грудь и смесь в роддоме, как приехали домой, она начала плохо сосать грудь, в основном спала, и я начала докармливать смесью, но не тут то было, она и смесь перестала есть, а только спит, причём так что не добудишся, и мы с мужем приехали в больницу, она ела по 30 грамм, не всегда конечно, могла и меньше, потом опять уснула так, что ничего вообще не ела с 2 дня и до 7 вечера, мы за паниковать и ей поставили зонд, теперь я боюсь что из за него она вообще бутылочку не сосёт, как будто не испытывает голода
11.02.2018
А как часто она ест? Лучше выдержать времени чуть больше, пусть проголодается. Если проблем других нет. Моя родилась ровно в срок. Но.. У нас была пневмония. ВУИ. Оч тяжёлое состояние. И после оч сильной медикаментозной терапии, в т.ч. угнетающей ЦНС, у нас были проблемы с глотанием. Но врачи не шли на поводу у меня, желающей ее накормить. Так и сказали - дрмой с зондом поедите? Убрали и постепенно все настпоилось. А еще один врач сказал - вы мне ночью что угодно предложите, я не захочу. И я давала малявке спать с 12 до 6. А вот когда мы окрепли.... Только попробуй хоть на 5 мин задержи еду!!!!! Сейчас нам почти 2 года. Одна из первых фраз после пробуждения - мама, я хочу кушать!!!! И так в течение дня. Никаких проблем с кормежкой))))
11.02.2018
У меня у двоих детей были такие проблемы (Это я про кисту и гематому). У сына было несколько кист. У дочки одна. Не переживайте все вылечат. У моих детей вылечили. Правда лекарства очень дорогие нам назначали. Каждое около 3 ты с. Но лечились мы месяц, через месяц все кисты и гематомы рассосались. Еще до года ходили на контрольные узи, слава богу все нормально. Поэтому по поводу кист даже не переживайте. Как сказала наш невропотолог, если выйти на улицу и собрать всех прохожих и сделать им узи, как делают сейчас детям при рождении, знаете сколько там интересного можно найти.... и все живут и у всех все прекрасно. А по поводу зонда - это конечно проблема. Может быть проблемы с питанием не связаны с гемотомами? Может быть поискать другого врача?
11.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голова Прижимает подбородок к груди