Аллергия на коровий белок или лактазная недостаточность?

Коже прежде всего нужен уход: уважением несколько раз в день, минимум купаний. Не перегревать,потому что сгибыстадают больше всего от этого. Прикорм вводить микродозами, прямо по чуть-чуть разные продукты. Главное разнообразие, а не количество. Что значит гипоаллергенная каша?
25.03.2018
Спасибо! Насчёт разнообразия-это идея. Т к ни каша, ни овощ не пошли. Что-то с жкт не то. А он уже есть хочет другую еду, интересуется. Я за вес и рост его очень переживаю((
25.03.2018
какой набор веса с полугода?
25.03.2018
За два последних месяца-всего 400 гр набрали ((
25.03.2018
а какой вес/рост сейчас? вы на графики воз смотрели где ребенок там расположен?
25.03.2018
Это больше похоже на АД, убрать все что связано с БКМ и наблюдать. А так эмоленты и гормональные мази в помощь, нет в них ничего страшного. И проверяйте в связи с чем идет обострение(порошок, дома жарко, порошок меняли и т.д.) ЛН по другому проявляется
25.03.2018
Да. Врачи говорят, что гормональные сейчас фактически безопасны. Но все равно, на них далеко не уедешь))
25.03.2018
Но и сделать по факту больше ничего нельзя. Это не лечится
25.03.2018
У нас так было.Это не аллергия,а непереносимость.Те жкт не может переварить ваш кабачек тк ферментов мало,все там застаивается и лезет сыпь. Темболее у вас и кал на углеводы повышен,что говорит о ЛН,а она это незрелость жкт.Да и по копрограмме недостаток ферментов. У нас так же было.Пятна непонятные и не зависящие от чего то.Сегодня ничего не ела -одно пятно,завтра чтото даю-ничего,потом еще пятно.Плюс у нас еще и живот ужасно болел. Помогло только время,полная отмена прикорма,перевод на гидролизат,пили ферменты. Сейчас нам 10.Едим кашу ,печенье и даже обычную смесь.
25.03.2018
Кстати нам антигистаминные тоже не помогают тк это не аллергия,а непереносимость.
25.03.2018
И нам, ничего вообще. Только мучали ребёнка. И я уже измучилась сидеть на диете, которая ну просто не помогает. Одно дело -есть улучшения, другое-ничего не ем, и толку ноль.
25.03.2018
Нам тоже диета не помогала.Я вообще ничего не ела,а дочку и сыпало и живот болел. Вот реально помогло это переход на гидролизат(фрисо пеп),кормление по часам и отмена прикорма.
25.03.2018
Спасибо большое!
25.03.2018
незачто
25.03.2018
Спасибо! Я с Вами согласна. Не похоже это на типичную аллергию, да и дерматолог с аллергологом нас отправили подальше,как говорится. Единственное за что переживаю, это маленький набор веса((( из молока ему питательных не хватает (( у вас с весом нормально было?
25.03.2018
С весом тоже плохо было.Вот первый месяц с 3х норму наберем и то потому,что кашу начала есть. До этого или набирала 300 гр или вообще ничего.
25.03.2018
Вика, а каким гидрализатом Вы кормили? Начинаю тоже смотреть, не знаю какой выбрать. Они же горькие вроде, боюсь после гв не пойдёт. У вас хорошо ребёнок принял ее?
25.03.2018
Я сначала на обычную переводила.Просто думала , что от моей еды сыпет. С обычной переводила постепенно ,смешивая в одной бутылки старую и новую.И постепенно увеличивая долю гидролизата.Нам так доктор рекомендовал тк сразу сказал,что просто так скорее всего есть не будет. У вас бутылку берет?Можете так же,но со сцежиным смешивать. Мы фрисолак голд пеп ели.
25.03.2018
Если лактазар не подходит, то лактаза Бэби, сами тоже на диету без молочную, еще бактерии правильные,полезные для животика, а по хорошему то найти хорошего гастроэнтеролога или хотя бы педиатра.
25.03.2018
В Европе при небольших высыпаниях не сады и мать на диету, так как в таком возрасте ребенок перебарывает аллергены, ипюммуная система их распознает в дальнейшем. Изолируя малыша от контакта с аллергеном вызывает обратную реакцию если вдруг он снова попадает к нему - сыпь, зуд, сухость и отеки. Проще говоря он становится аллергиком. Поэтому матерям рекомендуют кушать или давать аллергены детям, но в малых количествах, для того чтоб организм вырабатал антитела в иммунной системе.
25.03.2018
у вас больше на потничку тянет, не перегриваете ребенка? у нас такая только потничка была. аллергия по всему телу высыпала, особенно живот и щеки.
25.03.2018
А если это к примеру атомический дерматит, то к аллергии он не имеет отношения вообще, просто мааааазать, маааазть и мааазать
24.03.2018
У нас точно такие же пятна и на том же месте - это атопический дерматит. Расскажу конкретно свой опыт и свои наблюдения: 1. Однозначно нужен пищевой дневник. И писать все что ребенок съел за день. Так проще отследить реакцию. 2. У нас аллергия выходит на молочку. Но как оказалось она у нас выходит ещё на всё что связано с коровой - говядина, телятина, сливочное масло и твердый сыр (вообще жёсткий аллерген) Хотя говядина и сливочное масло есть во всех ад диетах как разрешённые продукты. 3. У нас идёт ещё и перекрестная реакция с аллергенными фруктами и морковкой. Тыкву соответственно тоже не даю. 4. Сахар! Усиливает аллергию хотя сам по себе не аллергенен. (Вызывает брожение в кишечнике) обычно аллергия идёт бок о бок с запорами (у вас как?) В принципе можно кушать хорошо и разнообразно. Мясо: кролик, индюшка, курица. Изредка даю свинину. Все абсолютно каши. У нас нет реакции на глютен. Свёкла. Картофель. Брокколи. Цветная капуста. Шпинат. Брюссельская капуста. Кабачок. Это наш набор овощей. В общем зелёному цвету - зелёный свет.) Лук и укроп - ок. Яблоки, груши и бананы - наши фрукты. Масла растительные. Иногда даю семечки пожевать (у неё уже есть чем) Хлеб бездрожжевой. Макароны - ок. На пятна эти очень понравился мне стик Ла Рош Позе. Он не гормональный. Высветляет пятна и способствует заживлению. Всякие антигистаминные нам ничего не дают. Если вычислите и исключите аллерген - пятна исчезнут. Но они сами по себе долго сходят. Я хочу ещё аллергопанель сдать, но там набирают кровь из вены, жалко ребёнка.(( Вы кашу какую вводили и каким образом? Попробуйте для начала разные гипоалергенные без молока. Детские из коробки. Ад не связан с дисбактериозом. Это уже доказано. А Креон - небезопасное средство. Могут свои ферменты перестать вырабатываться. Я бы поменяла врача.
24.03.2018
Я бы ещё рекомендовала изучать состав детских каш - там всегда добавка фруктоза, глюкоза или другой заменитель сахара
25.03.2018
Спасибо за совет! У нас как раз запоров нет. Аллерголог и дерматолог сказали что это не аллергия. А вот гастроэнтеролог, начала спрашивать про наследственность и настаивать на аллергиии , да и толком ничего не объяснила. Я тоже осталась ей не очень довольна ( Как то не понятно, хотя сдано было достаточно анализов.
25.03.2018
Атопическим дерматит это не совсем аллергия. Это незрелость ЖКТ+особенности кожи. К 3-5 годам само пройдет. Мы марку Hipp и Baby едим. Пробуйте кукурузу и гречку. Кабачок, брокколи, цветную капусту и индейку. На всё подряд не будет сыпать. И на стиральный порошок ещё обратите внимание.
25.03.2018
Мы кашку вводили гипоаллергенную Fler Alpine рисовую, но вот на неё тоже пошла сыпь. От старой то не успели избавиться еще( я делаю вывод что что то в нашем жкт не в порядке . Борюсь уже что то пробовать, а ребёнку то 8 мес уже ((( одним молоком моим сыт не будет он , зубов уже 6 штук
25.03.2018
Аллерген очень трудно найти, он может быть вовсе не пищевой - стиральный порошок, шерсть, что угодно. Мне почти год взрывала мозг задача найти его... на кабачки с огурцами то сыпет, то нет, с картошкой та же беда. Пока до меня дошло что дело не в продукте, а в уровне химии в нем. Помог дедушка - когда в апреле закончилась своя картошка он купил "молодую" без предупреждения. Ой, что было... вот так я и свела пазл что на огурцы с ноября сыпет, когда уже последние более-менее естественные заканчиваются. В подтверждение этой идеи мы спокойно летом едим клубнику, а вот зимой и не каждое зеленое яблоко рискнем. У вашего ребенка, похоже, аллергическая настороженность была, а прививкой подстегнули реакцию. Пятна характерные для атопии, у нас похожие были, разрастались пятном, центр проходит, а края еще цветут. Это еще неплохо, хуже когда они ярчают целиком и мокнут, это вообще атас.
24.03.2018
У нас так выглядела аллергия на кабачок.
24.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Атопический дерматит Аллергия