Сильно плачет от уколов кортексина

Пожалуйста только не здавайтесь! Потерпите ещё 8 уколов осталось. Сейчас очень жалко дитя за то потом ваш ребенок вам большое спасибо скажет, а про уколы 100% не вспомнит. Сейчас ваша уверенность и не уклонность ребёнку очень нужна, тем более есть улучшения. Крепитесь! Терпения вам и веры!
11.04.2018
вода как растворитель делает уколы очень болезненными
11.04.2018
Проблему держания головы можно и без уколов попробовать решить. Электрофорез с кальцием. Но переворачиваться это конечно не поможет.
11.04.2018
Кортексин и актовегин - препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью у детей. Советую найти нормального невролога, который не будет бессмысленно мучить ребенка. Ребенок у вас начал переворачиваться и держать голову а) потому что он растет и развивается и б) этому способствует массаж, но никак не уколы. Если ребенок отстает в физическом развитии, нужно заниматься физическими упражнениями, а не колоть уколы. Еще не придуманы препараты, от которых ребенок начнет ползать, ходить и говорить.
10.04.2018
Я каждый день занимаюсь ребенком: массажи делаю, на животик выкладываю, учу переворачиваться, на фитболе занимаемся. И 2 курса профессионального массажа нам сделали. Сдвиги есть, но учимся всему очень медленно, с отставанием. Был тонус, сняли его массажами, думала, пойдет резкое улучшение, но лучше особо не становится. В мае еще нам предстоит курс массажа + рефлексотерапия + электрофорез + парафинотерапия. К трем неврологам уже ходила. Все в основном говорят: профессиональный массаж. Но особых сдвигов от него нет, вот и назначают дополнительно лекарства.
10.04.2018
Я дал вам информацию к размышлению, будете вы ею пользоваться или нет - ваш выбор.
10.04.2018
это лекарство болючее. тоже кололи, орал пипец. разводили физраствором
10.04.2018
Орать может не только от боли, но еще и от обиды, или перепугалась. Пробуйте чем-нибудь отвлечь....
10.04.2018
Лучше воду оставьте. От новокаина может быть аллергия. У меня в детстве был отек Квинке, поэтому разводили только с водой. Так что придется терпеть.
10.04.2018
Может он не от укола перевернулся? Как так действует что через несколько часов уже и перевернулся...мне странно
10.04.2018
Не знаю, может просто так совпало. Утром сделали укол, а вечером 3 раза перевернулся, с игрушками стал играть, лежа на животике. Сегодня тоже переворачивался. Но мы совместно с кортексином еще и актовегин даем, он тоже для улучшения мозгового кровообращения.
10.04.2018
Вы точно уверены на счёт воды? Делали такие уколы старшим , но точно разводили физраствором или новокаином. Побочек не было , очень помогли.
10.04.2018
Нам невролог так назначила. Даже перечитала сейчас еще раз листок с назначением. Кортексин 5мг в 1мл воды для инъекций в/м 1 р/д 10 дней. Один листок с назначением остался у меня, второй (направление) - я отдала в процедурный кабинет, где нам делают уколы. Обе медсестры вчера и сегодня зачитывали направление перед тем, как ставить укол. Может, наш врач ошиблась с водой. Почитаю сейчас в интернете.
10.04.2018
Не знаю, почему все с этой водой не согласны... Мы тоже цефтриаксон разводили водой для инъекций, хотя взрослым разводят лидокаином. Вот она.
10.04.2018
Да,все его колят с ором,потому,что он очень болючий,но помогает сильно.Потерпите чуть-чуть.А насчёт ора,моя младшая при виде массажистки в дверях так орала,что соседи пришли и вообще очень орливая сама по себе.Поэтому по ору всё-таки о боли судить нельзя.
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поза лёжа на животе Были кисты и пропали...