Частые болезни

Пи_ец. Сочувствую вам искренне! Мы сами в две недели загремели с пневмонией в больницу, антибиотики и все остальные прелести после испытали на себе. Но , прочитав ваш пост, мне кажется, что вы сами поддались панике и сделали много ненужного. Анализы на дисбактериоз, бактерии грудничку и прочее. После того как мы побывали в больнице я пришла к выводу ,что все назначения наших врачей я буду строго контролировать и перепроверять , пришлось самой стать врачём для своего ребенка. Потому что только дайте волю и сразу начнется " для иммунитета", "для кишечника", "против вирусов" и прочий бред. Дайте себе установку,что ваш ребенок самый здоровый и крепкий, что ваше молочко имеет все необходимые для малыша витамины и вы будете здоровыми. А как так вышло что заболел, это уже история для вас и в прошлом. Не спешите искать в малыше проблемы. У нас зелёный кал был до 3 месяце ,да и вообще следуя рекомендациям нашего педиатра, мы уже должны были выпить два флакона линекса, два флакона препарата желчегонного и ещё куча всякого гов_на, которое абсолютно бессмысленно в нашем случае. Так что не переживайте и не дергайтесь зря, лучше почитайте литературу и Тд о иммунитете, анализах и интересующих вас вопросов по поводу здоровья детей.
25.04.2018
ну по поводу иммунитета и АБ не волнуйтесь,моя дочка родилась с пневмонией,ей больше месяца вливали АБ,после тоже был жидкий зеленый стул со слизью,я думала из-за препаратов,но оказалось что у нас лактозная непереносимость,мы были на ГВ,только плюс давала фермент лактазу,и бифиформ беби,все нормализовалось,после 8 месяцев ввела домашние йогурты на безлактозном молоке,даю много фруктов,иммунитет хороший,болеем раз в 7-10 мес,сейчас нам 3 года!сдайте анализ на непереносимость!и еще на счет Цефтриаксона,я не давала бы,есть препарат Лораксон,он дороже но более качественно очищен(это так на всякий случай)здоровья вам и малышу!
24.04.2018
Спасибо. А какой анализ сдавали для диагностики лактазной недостаточности?
25.04.2018
буккальный эпителий на непереносимость лактозы,безболезненно для ребенка,ватной палочкой собирают эпителий с внутренней стороны щечки!
25.04.2018
Чёт у вас все в кучу как то... "Как найти причину этих болячек? И почему у ребёнка на гв такой слабый иммунитет?"-каких этих болячек?какие вам в итоге диагнозы поставлены,которые лечили антибиотиками?вы уверены что реально ребёнку нужны были сильные препараты? "В 1, 5 мес сдавали бак посев на дисбиоз, потому что были зеленые какашки"-ребёнка это как то беспокоило или вас просто цвет беспокоил?у нас зеленые были с 3х до 5 месяцев примерно,ребёнка не беспокоило,как говорит наш педиат,"какашки мы не лечим"...мне кажется даже если и без зеленого цвета сдать-все равно че-нибудь обязательно найдёшь,какашки точно не стерильны
24.04.2018
Не прикрепляется комментарий. В лс
24.04.2018
Кошмар какой(( вы к неврологу сходите и исключите внутричерепное повышенное давление. Может и на темп голова сильно болеть( нурофен если помогает при крике, значит что-то болит и нужнл выяснять что. Ищите врачей грамотных.. и вас и малыша жалко((
24.04.2018
Вот так у нас методом тыка и лечат..Что с ребёнком,какой диагноз всем плевать,херачат антибиотики и всё! Что же было с вами вы выяснили??? От отита разве спят дети??? По монему наоборот не могут от боли спать...Отит подтвердился вообще? По моему вы так и не выяснили что это было..И иммунитет то тут при чём??? Почему вы решили что он слабый???Вам врача бы найти хорошего и установить точно что было с ребёнком .
24.04.2018
Комментарий
24.04.2018
Комментарий удален
24.04.2018
Сложно комментировать ваше лечение и назначение а/б, не видя анализов и не зная полного анамнеза, но судя по тому, что вы описываете, врачи у вас не очень адекватные. Бакпосев на дисбактериоз - абсолютно бесполезная вещь.
24.04.2018
Мне когда-то рекомендовали сдать молоко на бак посев, но ничего не высеяли, а вот у девочки которая сдавала вместе со мной нашли какую-то каку, при которой кормить нельзя было. Что именно было не помню - дело было восемь лет назад. Попробуйте свое сдать, может дело все в молоке.
24.04.2018
Антинаучный бред.
24.04.2018
Идиотская рекомендация. Естественно, в молоке будет куча бактерий - весь состав бактериальной флоры эпидермиса мамы. Диагностическая ценность такой процедуры равна нулю.
24.04.2018
То есть меня зря заставляли сцеживаться и сдавать молоко? А почему тогда той девочке на основании этого же запретили кормить?
24.04.2018
Конечно, зря. Медицинского идиотизма в России много, ваша подруга столкнулась с одним из таких.
24.04.2018
И не только в России))) Мы в другом гос-ве живем)))) Спасибо))
24.04.2018
Потому что врачи у нас такие))) и синькой ещё во все места)))
24.04.2018
Ну мне в плане синьки повезло - лечили ею раздражение на попе, но не долго, и губу после накладывания швов. У меня эта ситуация была восемь лет назад, я со старшей тогда желтушку лечила в парке Шевченка. Ситуация с молоком, в смысле.
24.04.2018
Вам бы хорошего педиатра найти, чтоб собрал все воедино А то много всего уже прошли, нужна хорошая медицинская поддержка
24.04.2018
По совету своего педиатра давали ребёнку после 4-х месяцев ветом для нормализации микрофлоры кошечника. При любом энтеровирусе сейчас даю сыну, сами тоже пьём периодически.
24.04.2018
Как не сойти с ума? Увеличина лоханка левой почки