Безмозглая мать-ехидна...

Как я вас понимаю, в чужие коляски не заглядываю, зато с родней постоянно у нас споры, что почему тонкая шапка, почему не комбез, а костюм велюровый, ты же в лес едешь, почему носки одни или почему сверху на махровые не надела шерстянные, дома в футболке, холодно же она мерзнет, и т.д. Сына утепляла всегда- была молодая и не опытная, жили с родителями, ребенок недоношенный. Много факторов послужили тем, что теперь он у меня вечно утепленный, хотя сейчас уже года 2 стараемся переучиваться- в первую очередь саму себя. Спорю с мамой, она бы его до +25 в шапку одевала при малейшем ветре. С дочей держу себя в руках, не утепляю, одеваю по погоде, и как могу защищаю свою позицию, а то бабушки, тети, дяди нападают, что мать не родивая, ребенок заболеет. После их слов мне и правда бывает страшно, особенно если сопельки начинают появляться. Но слава Богу еще ни разу не переросло это во что-то большее
10.05.2018
так получилось, первые месяцы дочь росла по месту работы. горы, 2200 над уровнем моря, -10, а дома жарища.. печка аж красная (как же ребёнок). лежала она под шерстяным одеялом, так что кутать её мне было жалко. так пока я походила из школы, моя дочь была тщательно переодета с добавлением шерстяных носков и шапочки... и укоры: а летом то как будешь одевать если сейчас ничего не надето.. я понимаю, в наше время были другие предметы одежды, возможно не такие тёплые. но куртка и комбинезон с утеплителем сейчас достаточно для того, чтобы не кутать добавочно, но им же не докажешь.. сейчас на улице сыро, темп +19, да в колготочках, но маечка с коротким руковом. я тоже регулирующих по себе. на мне сарафан и не холодно, а она аж в колготочках. 😂😂😂😂😂 лучшеб в свои семьи смотрели
09.05.2018
На днях пошла покупать шапку дочке. Потому что муж запозорил - в +15 все в шапках, а дочка нет! Ладно, думаю, куплю какую-нибудь легкую красивую, вдруг и правда холодно будет. Зашла в местный детский магазин одежды, маленький с одной продавщицей. Говорю: "Мне шапку на такую погоду, как сегодня" Она мне всякие шерстяные предлагает. Мне не нравится, слишком теплые. "Ну хорошо, в чем она сегодня гуляла?" Я: "Без шапки" "Чтоооооо?!?!?!" Ее лицо нужно было видеть) Вчера со свекровью гуляли, дочка в леггинсах и в футболке. Так как вечер, в коляске лежит кофточка. Свекровь все уши прожужжала, что ребенок замерз, нужно одеть, а я трогаю ее - нет, руки теплые, только пальчики прохладные. Ну и мне же в футболке не холодно, а я не бегаю сломя голову, я на месте стою. А сегодня в моей голове только один вопрос. КАК можно в +24 надеть на ребенка толстовку, жилетку, шапку и ботинки?😨
08.05.2018
Я тоже смотрю с жалостью... на укутанных) Сына одеваю, как себя. Даже с возрастом я стала более мерзлявая, а вот, помню, в детстве вообще мне всегда было тепло или жарко. И мама всегда прислушивалась к моим ощущениям и не кутала. Поэтому, понимаю, что мне может быть прохладнее, чем сыну. Мы на всю округу - самые раздетые. В первую весну в +18 и солнце ездили в коляске босиком) А вот пару часов назад ребёнок мой изъявил желание поиграть в песочнице без обуви! И я разрешила. Он снял сандалии на площадке и отдал мне, а потом около часа тусил с голыми ногами. Окружающие, конечно, сомнительно посматривали, но воздержались от комментариев)) За одобрением общественности не гонюсь. И свое мнение не навязываю. Главное, чтобы нам самим было комфортно.
08.05.2018
Я ориентируюсь по носу - если холодный - приходится кутать. Наверное, у каждого ребенка своя терморегуляция и нужно подстраиваться под нее. Кому-то в +17 без шапки в велюровом костюмчике, а кого-то надо укутать потеплее. И от ветра многое зависит. Конечно, лучше закалять и не перекутывать, но если ребенок подмерзает, я не рискую(
08.05.2018
По носику и щечкам не судят. Трогайте шейку и ручки/ножки выше кистей/голеностопа. Если теплые - малышу не холодно.
08.05.2018
Спасибо) попробуем)
09.05.2018
Тоже первое время по носу определяла, потом врач сказала- мол придумали этот нос, особенно зимой, нос первый мерзнет, а все остальное потом. Поэтому определять надо по шее или затылку, если есть возможность по спине. Если нет возможности то руку под шапку просунуть и проверить теплая ли голова. Ноги и руки в принципе всегда прохладнее всего тела. Но это для лялек которые не ходят.
10.05.2018
нос не показатель вообще, так же как и руки) Всегда смотрят по шее (ближе к спине)или по ногам выше голеностопа, или рукам выше кисти...и то для нас например это тоже не показатель.. поэтому своих я только смотрю по спине. И кстати на практике уж лучше ребенку будет прохладно чем жарко! )))
10.05.2018
Моя больная тема. Мы в +20 и выше в одном слипе. Чуть ниже 20 то пледиком укрываемся. Еще ниже (+13..+16) то сверху слипа надеваю флисовый еще.
08.05.2018
Мне приходится еще температуру ветра учитывать. Он тут порой будто прямиком с северного полюса дует.(( Поэтому иной раз одеваю теплее, чем хотелось бы, т.к. прогулка не люлька, продувается хорошо
08.05.2018
Вот я поэтому пока и не хочу из люльке переезжать.но нам там уже прям совсем скучно и нужны уже ремни)), наровим из нее вылезти.
08.05.2018
Я убрала, потому что этот партизан за бортики хватается, подтягивается и садится. Лежать категорически отказывается, если не спит. Ор стоит на всю улицу. А так я приподнимаю на минимум, он засыпает - опускаю опять.
08.05.2018
Моя ноги закидывает на бортики коляски
08.05.2018
Это тоже любимое занятие. В прогулке они на бампере) Вот как умудряются по 8-9 месяцев в люльках малышей катать? Для меня загадка
08.05.2018
Для меня тоже! Может это летние дети, у котопых 4-5-6 мес приходится на холод... Я стоически решила дотерпеть до 5 мес. Хорошо прогулка в коробке на балконе)))
08.05.2018
Мы свою инглезину уже обновили, хотя чаще все же в зафире ездим, т.к. он на 180 ° раскладывается. В инглезине дрыхнем на балконе)
08.05.2018
Я так и не познала -сон ребенка на балконе)))) Мы еще в 20-х числах улетаем на лето, так что люльку уж не будкм брать и так много всего.
08.05.2018
Тань, вопрос не в тему. Ты матрасик получила? Как он тебе? Где заказывала? Мне в инглезину нужен.
08.05.2018
Ага) Ты не видела, я в инсту выкладывала? Заказывала @foxykid.ru Мне кажется грубоват. Но он реально более дышащий чем леокид тот же. Если внимательно посмотришь фото одного и другого, поймешь о чем я. Но леокид мне кажется понежнее будет
08.05.2018
У меня уже мозги кипят😖 без него на юге никак. Но хочется ж все сразу- и мягенький, и дышащий, и красивый.
08.05.2018
Это да. Но вот прям однозначно, свой советовать не могу. Но он реально дышит и пружиг Нит хорошо. У леокида дырочки поменьше и он больше "тканевый" как то, а мой фоксикид реально сеточка крупная.
08.05.2018
А я сегодня со своего в +23 со скандалом содрала наконец колготки и нижнюю майку. Он все причитал, что замерзнет. 😂
08.05.2018
Я сегодня вообще в шоке была. В больнице коридор, солнечная сторона, духота, градусник в коридоре показывает 27, женщина стоит с ребёнком закутанным в одеяло и в вязанной шапке (ребёнку 1-2 месяца где-то). Немой вопрос, зачем?
08.05.2018
Ну дак любимый ответ:"Он же маленький, ему холодно!"
08.05.2018
я давно уже не встречала подобные замечания, хотя порой в +20 в тени (на солнце, наверное, все 24) на площадке можно встретить одновременно детей в футболках и шортах и комбезах с шерстяной шапкой))
08.05.2018
Забейте. У нас на днях+30 в тени было, моя в майке и легинсах, на голове косынка от солнца. Привели племянника 2х летнего- шапка тёплая, штаны с начесом и кофта под горло. И конечно же неадекватной мамашей была я..
08.05.2018
Мне уже надоело как попугай повторять всем мамочкам «нет, моему ребёнку не холодно, нет, мой ребёнок не заболеет»
08.05.2018
В +30 в леггинсах?)))) Жарко же. Мы в 26 дома уже в одном подгузе ходим.
08.05.2018
Знаю, что жарко😢 но я оказалась не подготовленной к резкому лету, нет шорт иди песочника. А по улице не совсем прилично в одних трусах, на меня б тогда точно накинулись прохожие.
10.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лактостаз и как бороться с ним? Сон на животике