Газообразование! Помогите неопытной маме.

Массаж живота, тёплое (на живот себе клали,так и спала иногда),плантекс (но наверное больше для самоуспокоения). Прошло примерно в 3 месяца
21.06.2018
Плюсуюсь. Прошло,как мне и говорили, очень резко,за пару дней. Совсем другой ребенок. Мягкий живот,не пукает,не мучается в 3 месчца+- неделя . Это надо пережить. Грейте животом к животу,я так первый месяц просидела,заьо ребенок ьыл расслабленый
21.06.2018
У нас вот вроде колики начали на нет сходить. 4й месяц пошел нам. Моё спасение - эспумизан бейби каждое кормление, регулярный массаж животика + поджимание ножек к животику, на животик на 2 минутки до еды три четыре раза в день. Когда малышка кричала, ложила на себя а сама полулежа лежала. Когда совсем было плохо , ставила газоотводную трубочку. Но было это только два раза. Тужиться теперь будет регулярно... Пока колики не пройдут. Удачи) К слову. Как сказал мне врач. Что бы проверить, помогает ли препарат от колик - надо давать хотя бы 3 дня. КАЖДОЕ кормление.
21.06.2018
Помогала грелка и ножки к животику. Давала поочередно сабсимплекс и бебикалм. У них разные действующие вещества. Прошло к 3 месяцам.
21.06.2018
В 2,5-3 мес прошло как раз после курса массажа, пик колик был в 1-1,5 месяца. Почитайте раздел "колики" и советы, пробуйте разное и увидите, что вам подойдет. Грелочка, выкладывать на животик, носить столбиком после кормления, массаж и гимнастика против колик, газоотводная трубочка, теплая ванна, кормление в позе шезлонг, ношение в слинге. Методов много :) Из лекарств я давала все время симетикон (Саб Симлекс или Эспумизан бэби) + укропную воду (готовую из аптеки).
21.06.2018
Прошло в 3 месяца,делала теплое на живот,выкладывала на животик,массаж сутки напролет,пили сабсимплекс и бактерии по схеме.
21.06.2018
Выкладывали на животик, таскала столбиком, делала массаж +ножки к животу. Это как колики нужно пережить... Обычно к 3 месяцам животик начинает хорошо работать и газы не доставляют малышу неудобства. В 2 месяца попробовала высаживать, после этого газы стали быстрее отходить и в туалет быстро ходит.
21.06.2018
выкладывали на живот до еды..носили столбиком минут 20 после еды..разделяли еду и сон чтобы газы спать не мешали.
21.06.2018
Эспумизан давали и на ручках держали. Эспумизан, я думаю, не очень-то помогал. Больше мамино или папино тепло помогало. Но орала знатно( До 7 месяцев коликами мучались.
21.06.2018
Колики Колики