Как делаете вы?

вот поэтому и разделяют еду и сон..
02.07.2018
Кормлю лёжа на кровати, живот к животу , никакой отрыжки и животик не болит
02.07.2018
Меня быстро подзадолбала поза "рабыни")) Кормлю лежа на боку, когда малышка засыпала на груди, то я просто отплозала, оставив ее на большой кровати.
02.07.2018
У меня ещё проблема в том, что он все время как не спокойно спит. Все время кряхтит. Приходится поджимать к себе немного и успокаивать. Думаю, если встану так и уйду, то сразу проснётся
02.07.2018
Так попробуйте уйти, я своей вообще спать мешаю, если не уйду, то через 3 минуты шары по пять копеек и улыбается, а если ушла, то спит спокойно.
02.07.2018
Не очень понимаю, как ребенку в таком положении удобно сосать) может потому и воздух в таком количестве, что заглатывает лишнего? Мы кормимся лёжа, тоже живот к животу, но параллельно лежим. Не отрыгивает вообще. Потом я откатываюсь и иду по своим делам) у меня любят дети спать на животе, поэтому я потом, когда засыпает, перекатывала с бочка на животик, и оставляла спать. Там и воздух выйдет, если надо. С первой дочкой жила на диване до 3 месяцев, до сих пор сыта по горло)) мне казалось, чт я вообще оттуда не вылезаю, ходила вся нечёсанная, и ела там, и спала... но мне жуть как надоело)
02.07.2018
Я уверена ему удобно) Он голову на бочок немного и удерживаю я ее рукой в районе локтя. А ножки у моего бока свисают. А вот положив рядом с собой на кровать, как вы, он уснул и начал кряхтеть. Хотя я и приобняла, чтобы он чувствовал, что я рядом, но все равно так не спит... Я уже жду когда я смогу оторваться от кровати и заняться хоть немного собой... Понимаю вас. Уже так надоело это лежание...
02.07.2018
Тут надо под спинку ребенку класть или валик, или подушку, чтобы он конечно не на боку балансировал, а лежал зажатый между вами и подушкой. Как в животике, тепло и тесно)
02.07.2018
У меня ребёнок вообще на моем животе не лежит, не нравится. Днём после кормления ношу столбиком, ночью покормила-переложила в кровать и спим дальше, нет надобности в отрыжке)
02.07.2018
я не ждала, чтобы ребенок отрыгнул воздух, не держала непременно столбиком - не было таких проблем и надобности. Кормила по-разному, чаще сидя, укладывая ребенка на подушку, лежащую на коленях.
02.07.2018
А почему затекают спина и шея? Может, под них подушки подложить, чтобы расслабиться?
02.07.2018
На нескольких подушках и лежу. Просто от длительности такого лежания начинает затекать. Ведь на бока не повернуться с лежащим на тебе ребнком. То есть постоянно в одном положении.
02.07.2018
У меня такая же проблема... Мы кормимся лежа на боку, и чаще всего через некоторое время начинает возиться и бросать грудь. Я поднимаю его на плечо и качаю, воздух выходит и опять ложимся, если хочет спать, то засыпает после того, как немного еще пососет. Если хочет еще сосать, то приходится проделывать эту процедуру опять через некоторое время. Ночью, как ни странно такого нет чаше всего. Спим вместе, сосет и спит.
02.07.2018
Видимо пока буду кормить так, как и кормила...
02.07.2018
Если удобно, то да. Но со временем ребенок ведь тяжелее станет... придется искать варианты...
02.07.2018
Согласна. Вот и попробовала, но эти подъемы столбиком меня как-то не впечатлили) Буду искать варианты...
02.07.2018
Ночной сон Стоит ли переворачивать малыша?