Частая температура

У сына так постоянно на зубы. До 39 у него бывает поднимается. Даже сейчас ему 5.5лет уже, лезли задние жевательные два сразу, 38.7 темпа была, держится не больше суток.
31.08.2018
Видимо это вирус такой. У меня за лето, так три раза было у детей. Сначала старшая с температурой 39, два раза выпила Нурофен и на следующий день утром уже бодрячком. Но через день у младшей поднялась температура 39,3 и больше ничего. Через два дня все отлично. Сейчас снова так же, старшая пришла из сада с температурой два дня и все ок. Но заразила среднего. Если бы у меня так у одного ребенка поднималась температура, я бы тоже стала переживать, потому что реально больше никаких симптомов, но раз потом другие дети начинают температурить, значит вирусняк. Зубки тоже могут давать температуру, но у нас на зубки обычно и слюни льются и насморк и даже слезы, а не просто температура.
31.08.2018
37,5 в отсутствие других симптомов - это вариант нормы, а вот 38 - уже нет. Вы ребёнка не перегреваете? Либо у неё так протекают вирусные инфекции. Когда говорят "на зубы" - имеется в виду, что в период прорезывания иммунитет падает и организму приходится повышать температуру для защиты от вирусов. То есть да, считайте, что на зубы.
31.08.2018
Да нет конечно не перегреваю , а насчёт вирусных инфекций - неужели каждый месяц (((, ну обычно 37,3-37,8 темпа , ну все равно получается больше 37,5
31.08.2018
Вирусы и прочие бяки - бактерии, аллергены, химикаты - ежедневно атакуют иммунную систему. Для защиты от них у организма есть разные механизмы. Температура - один из них. Ребёнка не нужно воспринимать как больного, просто учитывать тот факт, что сегодня он температурит - побольше пить, кормить по аппетиту и снизить физические нагрузки (если занимаетесь гимнастикой, массажем)
31.08.2018
Зубки ли это? 3,5 месяца. Лайфхаки при прорезывании зубов