Как научиться засыпать без груди

если вы не намерены пока завершать ГВ, то я не понимаю зачем хотите приучить ребенка спать без сиськи? ведь при отлучении, как правило, последними уходят как раз предсонные и ночные кормления. 1 сентября я решила отучать от груди дочку, позавчера нам исполнилось 1,8. Процесс непростой, но идет нормально. До этого всегда засыпала только с грудью. Правда, если в машине ехали или на прогулке спать хотела, то засыпала итак. Но дома без груди - никогда.
05.09.2018
Вчера весь день спала на груди, как грудь уберу, просыпается и сегодня то же самое, уже не ест, но посасывает вместо пустышки
05.09.2018
тогда ясно. вы просто устали. как и я. просто у меня постарше на полгода и я пыталась выдержать больше двух недель (то, что как только сиську вытащу - сразу просыпается). если бы не это, я бы кормила дальше. не стала сворачивать сразу, надеялась, что это временное, что зубы беспокоят или что-то еще, но две недели прошло, сны беспокойные, не отойти, все время грудь, я не то, что дела какие-то делать не могла, а просто в туалет отойти
05.09.2018
Хочу кормить грудью, но что делать в такой ситуации, вот сейчас лежу 40 мин, выплюнет, сразу открывает глаза и плачет
06.09.2018
Спасибо за поддержку, успокоили:)
04.09.2018
Сыну 1.8 почти и он засыпает на груди. Дочь до 1.9 так делала. На мой взгляд это самое удобное, не качаешь, танцы с бубнами не пляшешь, уложить спать можно хоть где.
04.09.2018
Самый прекрасный возраст, больше малышу ничего и не нужно! Единственное не думали вы что малышка просто не наедается?! Поэтому кричит раньше времени, чаще прикладывайте к груди! Прибавка в весе за месяц хорошая, проконсультируйтесь у педиатра,она вам подскажет выход из ситуации!!! Растите и не переживайте!
04.09.2018
Это нормально,я пыталась по другому,не вышло!
04.09.2018
По моему для детей естественно засыпать на груди
04.09.2018
Для грудных детей естественным является засыпание на груди. Тут более логично не учить ребёнка подстраиваться под походы куда-либо, а маме научиться приспосабливаться к активной жизни с малышом. Например, продумать все моменты кормления вне дома, возможность использования слинга, планировать маршрут с учетом выбора мест для кормлений, ну и, быть готовой, что в какой-то момент может быть сбойная ситуация, и придется бежать домой (либо до определенного места) с плачущим ребёнком, а взгляды прохожих в этот момент волновать не должны. Всё это более мягко и предпочтительно, чем пытаться переломить естественное функционирование нервной системы такого маленького ребёнка.
04.09.2018
Только слинг. У меня та же фигня
04.09.2018
Вы знаете,моя на груди не засыпала, но в коляске всё равно орала и не засыпала)))
04.09.2018
Соску поменяйте, а вообще в 1.5 месяцев я не заморачивалась, они в этом возрасте только едят и спят.
04.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда кончится и кончится ли? И опять про сон ребенка