Что не так?

Нам 2 месяца, вот тоже проблема с дневным сном в каком плане: может бодрствоаать 2 часа спокойно, играет, гулит. Потом или кушать или уже залипать спать. На руках с соской засыпает. Но стоит снять с рук, куда угодно её положить, рядом с собой, кроватка, кровать, тут же круглые глаза. Белый шум, обкладывание, свои вещи - ничего, только руки. Может спать даже я одной рукой что то делаю, на кухне кручусь, ем, да что угодно,гланое на руках. В целом как у автора ситуация, только я не жду когда наорется, так как через 5 минут дочь свекольного цвета и закашливается от плача, тут уж лучше не будет. И вот у меня вопрос, то ли погодить с откладыванием от себя и ждать когда сама сможет. То ли настаивать. Автор, тему прям как у меня из головы достали!
25.09.2018
Что же он хочет в 1,5 месяца? 🤔 Вы не поверите! Маму!
23.09.2018
Правда?.. Второго ребенка родила и знать не знала...
24.09.2018
А засыпает сам ?Какой ритуал? Столбиком носите перед снгом чтобы отрыгнул весь воздух?
23.09.2018
Ритуал такой, если его можно так назвать: как только сын начинает зевать и хныкать, да и ВБ подходит к своему логическому завершению (примерно через час после пробуждения), я его беру на руки, если малыш в это время в гамаке, даю соску, под голову кладу пеленку, прижимаю к себе, приобняв, и ношу по квартире, говоря, что сейчас мы будем спать, пора спать, ты устал и тд и тп. Ребенок сначала протестует как правило - крутится, выплевывает соску (он её выплевывает в 95% случаев, кстати, увы... ), извивается, кряхтит, но в итоге успокаивается и лежит на руках спокойно, смотрит на меня, может даже чуть приопускать веки. Сын все ещё на руках. НЕ СПИТ. Далее я его кладу в кроватку, он либо сразу начинает кричать, извиваться, выплевывать соску и тд и тп, либо через пару минут. Но противится в 99% случаев. Кричит долго и упорно. Далее тот самый интересный момент: кричит и вдруг затихает, будто выключается, кажется даже, что ребенок неожиданно заснул... Проходит максимум несколько минут и - глаза по 5 копеек, сон как рукой сняло, и снова крик с новой силой, раздирающий моё сердце... На руки стараюсь не брать в этот момент: глажу, шишиши говорю, тише тише и тд, придерживаю ему соску во рту, кладу со спины на бок, прикрываю пеленкой голову, прикрываю одеялком (всеми видами одеялок, чего уж...), чуть пеленаю руки.... все бестолку. Ребенок кричит, как потерпевший, порой переходя с а-а-а на раскатистое уааа-а-а-а, что просто жуть слушать 😭 Все же засыпает сын минут через 20-40 от момента, как в кроватку кладу. Быстрее - крааайне редко. Без слез - тоже пару раз всего уложила, увы. Что не так??? * Если положить СРАЗУ в кроватку, не беря к концу ВБ на руки с соской во рту, то орет точно так же, но бывает, что и не укладывается вовсе, то есть плачет, бедненький, более 40 минут. Потом измотанного ребенка с трясуйшейся нижней губой все же прикладываю к груди... В такие моменты ненавижу себя, вот правда. Жалко ребенка. * В помещении воздух свежий, в колыбельке ткани хлопковые, подгузник не переполнен, ребенок сыт (я надеюсь, тк кормлю сразу при пробужлении и несколько раз, пока ВБ не перевалит за половину). * Учимся засыпать без груди лежа в своей кроватке вот уже неделю... Я тороплю события?
24.09.2018
Мне кажется вам надо с временными промежутками поэксперементировать..Наверное не в тот момент вы кладёте спать..Час после пробуждения наверное ему это много..Получается час не спит,потом сколько на руках носите??И плюс ещё 40 минут в кроватке кувыркается..Это много для месячного ребёнка ..Он перегуливает..Пока всё это происходит он естественно опять кушать уже хочет...У нас все эти ритмы в 3 часа укладывались..Например в 12 проснулся ,пока переодели,на животе полежали,поели прошло минут 40 потом столбиком пол часа или пусть даже час погуляли и всё,уже спать хочет...соску и в кроватку..Час поспали и уже 15 часов пора опять кушать...Попробуйте короче сделать период от еды до укладывания.Ещё вам сейчас может помочь то что похолодало..Можно замотать и уложить на балкон спать.. У вас получается что он пока вы его на руках носите уже отдохнул и проголодался..Может я не права но поробуйте ускорить ваш ритм..сократите интервалы,
24.09.2018
Может перед сном сильно перевозбуждение происходит: игры, яркий свет и в результате нервная система шалит. У нас бывали проблемы с засыпанием, так сказать, если перегуляем чуть. Тоже спим отдельно без укачиваний.
23.09.2018
Пробуйте по-другому укладывать. Кроватку качать может ?
23.09.2018
Он хочет спать с мамой вот и все ) моя такая же )
23.09.2018
как засыпал раньше? пеленаете? как ведет себя в момент пробуждения?
23.09.2018
Ребёнок хочет вас. Спите вместе, и не будет просыпаться. Новорожденные дети спят и сосут одновременно
23.09.2018
Вот как бабки говорят-пенсию не зря дают, так я про декрет думаю) До года то колики, то зубы, бессонные ночи. До трех потом кризисы и характер. После трех уже интересно, договориться можно. Все, конечно, разные и с младшей эти периоды не так остро ощущаю, она поспокойнее. Но старшая до года не плакала, она просто орала бесконечно. Это были колики и потом зубы. И если кто-то считает, что орать ребенку не норма, я считаю наоборот. Большинство мам усталые, замученные, невыспавшиеся. но так может должно быть, чтобы счастье в полной мере ощутить
23.09.2018
А когда ребенок начал так засыпать? Вчера, сегодня? До этого нормально укладывали и он долго и крепко спал?
23.09.2018
Кто обучал своих малышей СЗ? Сон на боках