2-ой мес нет прибавки веса и роста!! :(

Дочери 8,5 мес, весит 7700, прибавка за последний месяц 200гр. Она у меня малоежка и шилопоп. Ну и генетика у нас))) я раньше тоже переживала за вес, сейчас нет) меня это даже устраивать стало, потому что я все сны качаю ее на руках, и даже за 7700 мои спина и руки готовы отвалиться((( Я ввела мясо в 7,5 мес, но не из-за веса, а низкого гемоглобина. Творог не собираюсь месяцев до 10-11. На прибавку веса это никак не повлияет. Рост какой не знаю сейчас, месяц назад был 69см. По поводу весов. В поликлинике детские? В одежде взвешивают, отнимают ее вес? Я с первого месяца взвешиваю на своих обычных электронных весах как и вы, но там "шаг" 100грамм. Так вот, первые 2 мес я ходила на взвешивание в поликлинику, и замеры в том числе и роста, и обхватов груди и головы совпадают с моими. Но конечно детские весы более точные, там "шаг" 1грамм... Если конечно у вас у педиатра не советские весы с гирьками (знаю такие ещё есть!)
18.10.2018
И да, сейчас такой период, что может быть и 100грамм прибавка, и это норма. Растет активность ребенка = прибавки уменьшаются. С каким весом вы родились?
18.10.2018
У нас как получается, мы поели кашу , потом грудь, мы съели пюрешку , потом опять грудь и так круглосуточно.. а вы получается грудь после еды не предлагаете? Или может я вас неправильно поняла..
18.10.2018
Нам 9 месяцев. Днём грудь перестала брать, только ночью 2 раза, зато как только мы за стол, она уже возле нас! Едим всё. Начала уже блэндерить наши супы. Прибавка за два месяца 200 г, рост за 2 месяца +1 см. И что? Педиатр ничего не говорит, да и я не считаю что есть повод для паники. Сравниваю вес и рост со старшим сыном- идут тютелька в тютельку:)))
18.10.2018
Ночью она просыпается и ест много я уверена на 90% из-за привычки, а не голода, фазы склеивать не умеет по другому. Искать надо проблему в режиме. У меня в этом возрасте тоже почти не набирала, потом могла 400 гр за два месяца прибавить, сейчас с 10 месяцев вес стоит, то есть уже три месяца прибавка ноль, рост правда раз в два месяца чё то прибавляет. Я не парилась и слава Богу педиатры все мне говорили, что главное вес в принципе в норме. А с кормлениями, тут сами конечно решайте, но с вводом прикорма у нас гв стало дополнительным приемом пищи просто, после сна я кормила. В 7 месяцев правда пневмония была и ела одну грудь, но потом вернули все и было так: утром каша иногда перед кашей ГВ, а потом каша, потом сон, после ГВ и через часа полтора овощи после с мясом, потом сон и ГВ, потом короткий сон и каша и ГВ перед сном. Ночью ела 3 максимум раза, но не из-за голода а тоже из-за привычки. Вообщем я довольна как у нас все сложилось, прикорм у нас был именно из-за голода, мало ей груди уже было
18.10.2018
Она у вас активная, так что прибавки должны были упасть. А вы еще и кормления заменили - нечему удивляться. Вот интересно, новорожденный только на груди в первые месяцы прибавляет и кило и полтора, а к полугоду почему-то всем вдруг начинает казаться, что если грудь заменить на пюрешку - то кабачок или постное мясо прям более питательно. Смешно ))) До года дети полноценно не усваивают еду, поэтому и являются грудничками. Не надо заменять кормления, знакомьте с едой и всё, а после - предлагайте грудь. После года замените.
18.10.2018
Комментарий удален
18.10.2018
Есть мнение, что молоко более питательное и лучше усваивается у детей до года. Я со старшим ребенком кормления заменяла ближе к году и после кормления обязательно предлагала грудь. По росту не переживайте, детки уже не так быстро растут, п у педиатров такая потребность решность изменения роста🤦🏻‍♀️
18.10.2018
Активность и большое количество прикорма может быть причиной. Моя как поползла,а следом встала прибавила грамм 220 за 2,5 мес ( точно не помню). Дети вообще растут скачками, я бы не переживала). В отношении роста - тоже было замедление, один раз неверно померили, потом в год был скачок сразу на 4 см)) Как вы чувствуете,что молока стало меньше? Разве у вас не зрелая лактация?
18.10.2018
Рано заменять кормления, ребенок до года должен знакомиться с едой, но основная часть : смесь или грудное молоко. Вводите разные продукты, но по чуть-чуть. Большая часть продуктов не усваивается должным образом.
18.10.2018
а когда заменять?
18.10.2018
Я только в 1,5 заменила кормления. До этого дочь и не ела особо, только пробовала с общего стола. Пюре не ела вообще. Не надо заставлять ребенка есть, особенно под мультики, песни и т. д. Это нарушает пищевое поведение. Если есть пищевой интерес, то просто пусть пробует разное, но основная еда - грудь. После года уже можно начать заменять, но грудь всегда предлагать после, если еще будете кормить.
18.10.2018
Не ну конечно дело каждого, если так долго кормить одной грудью не в тягость... Но в 1,5 года только заменять, мне кажется уж поздновато. Хотя дело сугубо ваше . Я вот после года кормить не планирую к примеру, не знаю как автор считает по этому поводу. Пусть совок или как там ещё говорят ниже, но я тоже не вижу смысла в поздних заменах, мне кажется грудь должна быть дополнительным источником пищи, но никак не основным в год, уж простите. Я знаю, что многим моё мнение не нравится, но оно тоже имеет место быть)
18.10.2018
Не кормите. Может и автор не будет, ее же никто не заставляет. А я не считаю нужным под мультики, песни и пляски кормить, лишь бы ел. У меня в 1.5 она сама (ложкой и вилкой) ела все с общего стола.
18.10.2018
А у меня без этого едят прекрасно)))рот открывают и едят, представляете))
18.10.2018
Очень рада за Вас. А у кого-то по-другому, представляете?
18.10.2018
Представить можно как угодно, фантазии то хватит) ещё очень сильно зависит от родителей все, не только от ребёнка целиком. У нас в семье все уходят на кухню, если папа дома, то и он с нами, если нет, мелкий на брата смотрит, я ему объясняю, что все кушают, разговариваю, за 7-10 минут все уминает (150-160гр)и со старшим так же было, он на папу глядя ел. Телевизор и танцы это уже совсем конечно.... Мне кажется, нужна спокойная атмосфера в этом плане)
19.10.2018
Я хотела кормить грудью до года, плюс-минус 2-3 мес. Насколько я поняла, замена кормлений - и есть плавный переход к пище, чтобы отрыв от груди не был резким. Думаю, таким образом ребенок на протяжении длительного периода привыкает, что грудь уже не так часто. Насчет замены кормлений также все индивидуально. Я и сама заметила, что моей дочки стало не хватать одной только груди - так как она стала ее требовать очень часто, как новорожденная. А когда ввела прикорм, сначала каши, сразу заметила, что этого ей и не хватало. На мясе сейчас уже у нее волосы поперли - на голове стало больше, ресницы распушились, до этого совсем лысенькая. Но это так, бонус. Грудь я предлагаю после прикорма, если она не съела норму, которую обычно съедает. Если норму съела, а я предложу грудь - она откажется, что говорит о том, что она сытая. Как-то так у нас.
19.10.2018
Очень хорошо, главное не есть под развлечения, это портит пищевое поведение. Тем более раз планируете скоро завершать.
19.10.2018
Полностью согласна!
18.10.2018
Для девочки у вас хорошие показатели, не волнуйтесь, недобора нет. Вот сейчас она не прибавила, а через месяц ещё может резко вырасти или потяжелеть. Так бывает, после полугода детки мало прибавляют, потому,что ещё и активные становятся) ну а кормления, их надо заменять, ну не будешь же все время и правда на груди. Я вот замечала, когда прикорм - промежуток 3 часа не ест, а когда чисто молоко может чаще намного просить. Ничего не убирайте, а то получится, как тут вон пишут порой, ребёнок кроме груди в год и больше не ест ничего, помоему, вот где кошмар.... На ужин молочку у меня тоже не вышло, я своему полдник делала творожок +кефир и добавляла фруктовое пюре, иначе фиг там... Не ел тоже. А на ужин я кормила снова кашей, чтоб более сытый засыпал) единственное, вы после прикорма можете грудь предлагалать, если захочет - поест ещё)
18.10.2018
у моей сестры ребёнок до 2 лет на груди. педиатры ругались, прикорм вооообще ни в какую не ел... плевался. они не верили, как так не ест? А вот так😄 за то сейчас ему 6, высокий, худой, но жрет, простите за выражение, как последний раз!!!!!
18.10.2018
ахахахахах 😂 Дети все разные, у всех все индивидуально.
18.10.2018
Ну я бы не сказала, что это капец как хорошо, согласитесь)) ребёнок должен уж в год хоть что то есть, потому что одного молока мало уже, организм растёт и требований больше становится, вот почему и кормят потихоньку, чтоб ещё брать что то из вне, для гармоничного развития так сказать)
18.10.2018
в том то и дело! я с вами конечно согласна! Мы его в сад в 1.5 повели и думали, че ж он там есть будет.... если только титя. Не помню как тогда было все в итоге!)
18.10.2018
ДО года с едой знакомят, а не пихают как единственно питательный вариант. Ну и замена кормлений - это привет совку и станку. Обычно в детей интерес и активный жор начинается после 18 месяцев, если до этого им пищевое поведение не нарушили.
18.10.2018
Ну я с вами не согласна в этом плане) у меня другое мнение на этот счёт)
18.10.2018
Наука и изучение человеческой физиологии вам в помощь)
18.10.2018
То что мне нужно из физиологии, я и так знаю, научили в мед.коллежде.И там препод по педиатрии тоже не видел смысла в кормлении до 3х лет и более, даже в учебниках написано, что ввод прикорма с заменой кормления до года идёт)) А после года не актуально)ну если хочет человек кормить долго то ради бога,я ж не запрещаю) дело каждого)))
18.10.2018
Я и говорю - форменный совок и выход к станку. Если после обучения вы не удосужились продолжать своё образование, то речи об актуальных знаниях не идёт.
18.10.2018
А я и не хочу изучать тему сисек отдельно)) у меня другая область) медицина довольно обширна.а вот оскорблять не надо здесь людей, сами же показываете свое воспитание не с лучшей стороны) Ваше мнение здесь не единственное просто, это интернет и каждый рассуждает как хочет, не нужно никому и ничего навязывать)
18.10.2018
Тема сисек? Ну-ну.. абсолютно не хочется столкнуться с таким 'специалистом' в какой бы сфере вы ни были.
18.10.2018
А я смотрю хамство - 2е счастье у вас, а я бы с вами вообще не хотела сталкиваться, поведение само за себя говорит
18.10.2018
Сложно признать собственное невежество, поэтому и начинаются обвинения в хамстве.
19.10.2018
ЧС и нет проблем
19.10.2018
Спасибо! ☺️ Я бы тоже примешала фруктовое пюре к творогу, но буду давать фрукты только с 10 мес. У нас легкая степень атопического дерматита, боюсь реакции, если раньше времени дать... Вот сегодня педиатр тоже сказала давать на ужин теперь кашу.. Буду пробовать.
18.10.2018
Яблочко зелёное можно вроде как, у сестры мужа дочь тоже была ад, но вот зелёные яблоки ей мама сама делала в виде пюре, на остальное сыпало. Это дело такое конечно... Добавляет хлопот, поэтому смотрите как вам лучше то... Вы лучше своего ребёнка знаете)
18.10.2018
Ну Вы же всю жизнь ее грудным молоком не будете кормить, чтоб она прибавляла? Рано или поздно все равно ребенок перейдет на общий стол. С творогом я считаю спешка, рановато, имхо. Сдайте кровь, мочу. Посмотрите еще месяц какая будет прибавка в весе, росте. Проблем со стулом нет?
18.10.2018
стул каждый день. Может быть твердым, пластилин, а может быть вперемешку, так сказать.. но на кал не отправили
18.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ассиметрия боковых желудочков. Меднаблюдение детей первого года жизни