Прикорм

Я грчеку (heinz) вводила сразу после овощей. Можно и на смеси, и на гм, не вижу проблем с этим)
14.11.2018
Добрый день! Можете чередовать по дням. А так положено сначала дать новый продукт - в вашем случае брокколи (когда начинаете вводить по ложечке), дальше докармливаете уже введенным овощем - капустой. И так далее пока не введете все овощи. Потом можно смешивать, давать спокойно многокомпонентное пюре. После броколли конечно можете пробовать морковь, тыкву, ну только по очереди конечно. Потом картошку. Не хочет запивать - ничего страшного! Позже попьет. И кстати с вводом прикорма начинаете между кормлениями давать водичку. Про гречку: если уже введена можете спокойно давать в другое кормление, например гречку на завтрак, овощи на обед. Только новую кашу не вводите, пока не введете все овощи. После овощей продолжите вводить каши.
12.11.2018
Спасибо. Теперь все понимаю. А по поводу каши вопрос. Какой густоты она должна быть? Как сметана? На баночке с кашей написано,что разводить так: 2 столовых ложки каши на 200 гр (у нас каша Хайнс. При таком разведении получается очень много каши и она не густая, а как кефир. Ложки брать с горкой или ещё горки? Этот объем очень большой! Неужели его нужно весь дать на кормления ,да ещё и с ложки? Он столько не съест. А я не скормлю.. какой объем каши должен быть на обед,если считается,что он ест только ее? Не запивая сразу после ничем. Почему не запиваем? Вот почему. У нас смешенное вскармливание . И ещё не прошел отказ от груди ,который то есть ,то нет. В связи с этим отлично сосет грудь всю ночь и около снов. Поэтому и не получается его докормить после овощей грудью. Он ее не берет ,когда бодр и весел. А кормлю я овощами именно в это время- после пробуждения утром. Смесь не хочу давать запивать лишний раз. Чтобы больше насосал грудь ,когда будем спать ложиться.
12.11.2018
Каша должна быть как жидкая сметана для начала, потом можно и по гуще. Вообще Хайнц не очень хорошие каши, они сначала вроде нормально разводятся, а потом ( особенно гречка) в процессе кормления становятся жидкими совсем. Но в любом случае я брала 150 мл воды и где-то 5-6 чайных ложек каши с горкой. Кормила обычно сколько съест. По идее в вашем возрасте малыш должен съедать полную порцию, если не чем больше не докармливать - 180-200 грамм, НО честно сказать мой только недавно стал столько съедать. В 5-6 месяцев кушал 120-140 грамм. Потом мы правда запивали молоком. Конечно хорошо бы запивать, НО у нас была та же самая ситуация, с 5 месяцев мы днем грудь почти перестали брать, и я сцеживала молоко, запивали соответственно сцеженным молоком. Но я думаю не стоит волноваться по этому поводу, попьет молочка из груди перед сном. Главное не запихивайте прикорм, смотри по нему, съест 100 грамм и хорошо! Это же процесс знакомства с едой, по-тихоньку количество увеличиться. Потом фрукты добавятся и тогда можно будет заменять полное кормление. Заодно и режим по питания начнет выстраиваться. И я бы все-таки кашу давала бы утром, а овощи в обед.
12.11.2018
Спасибо ещё раз. А можно давать яблоко в ниблере сейчас? Я с ним кушаю за столом всегда. Так он у меня из рук ложку выхватывает 😁 и в рот ее,в рот😁 Сегодня ела яблоко,дала ему пососать кусочек на ручках у меня. И сама ела сидела. Так он таааак ревел, когда оно падало 😁 Голодает , видимо, бедняга. Мама не кормит. 😂 А грудь в этот момент не берет. За тем, чтобы не подавился ,я слежу. Я очень твердое яблоко давала. Свойское. Белый налив сорт называется 😊
12.11.2018
не за что!)) что знаю - готова рассказать! думаю яблочко вполне можно, пусть сосет! Я вот пытаюсь давать пробовать и яблочко, и баранки всякие, но мой не особо жалует, играет только 😄
12.11.2018
У меня уже месяц баранки сосет! Так любит! 😁
12.11.2018
У меня старший очень любил баранки, а маленький чего-то не особо, играет только с ними!)
12.11.2018
Я чередовала - один день брокколи, второй - капусту. Не запивает - и фиг с этим :-) Попьет позже. Можно и мокровку, и тыкву. И каши молочные (безмолочные - это ж гадость редкостная). Второй раз прикомр вводила вообще без проблем, месяц давала овощи, потом мясо добавила, потом легкие супчики.
12.11.2018
первый прикорм строго безмолочные каши. НО их можно разводить на грудном молоке или на смеси, на которую уже проверено, что аллергии нет и ферменты для ее усваивания уже выработаны. но по поводу кошмар кошмарный, я бы поспорила) вы же пустой рис можете есть))) а гречку?
12.11.2018
Я и развожу на смеси каши. Так как у нас св. Я не поняла про очередность. Можно мне дать на обед кречку , если из овощей я ввела только капусту ? Остальные овощей не введены? Но гречку пробовал уже. Не каждый день,но по ложке столовой он ел раз 5.
12.11.2018
Я немного не поняла. Можно мне дать на обед кречку , если из овощей я ввела только капусту ? Остальные овощей не введены? Но гречку пробовал уже. Не каждый день,но по ложке столовой он ел раз 5.
12.11.2018
Температура без всего Вопрос о прикорме