Как вводить приготовленное самой мясо после банок?

Я варила в супе и фрикалельки и тефтели,котлетки с луком парила,запекала в итоге сын норму не ест.надоело варить отдельно,кормлю банками 100гр там мяса меньше поэтому сразу всю.но практикую педприкорм.волокнами даю пробовать мясо с плова,в супе.ест уже лучше.отдельно не варю ничего,общий стол,сыну 10,5мес
13.11.2018
Какие банки берете?
14.11.2018
Бабушкино лукошко
14.11.2018
Лиль, привет! Я тоже сейчас Анн давать все баночное. Вначале отказались от баночных овощей, потом от мяса, сейчас и от фруктов. Пару недель мы вообще не ели!!! Мои супы (вариантов было штук 20) с мясом (домашнем, свекровь сама выращивает) или без него не ели!!! Сейчас мои супчики едим, но только овощные, мясо ну никак!!! Я не парюсь, пусть ест, что хочет. Мы и так нехуденькие 11 кг и 76 см😂🙈
13.11.2018
Я тебе в Вайбере писала, ты не получала? Ну до супов нам ещё надо дойти, сначала хоть с кабачком обычное мясо ввести) вроде ела сегодня, но я дала прям ложку, там и не чувствовалось мясо. У нас прикорм ооочень медленно вводится... 11кг... Я качаю ребенка на все сны на руках, сама вешу 50, я бы кончилась уже... Моя 7700 и я этому рада))) я не жирок наращивать мясо ввела, я для гемоглобина... Вы не ходите ещё?
13.11.2018
Нет, не получила. Я тоже качаю Аню на каждый сон, но сама вешу далеко не 50 кг 😂🙈. Тяжело, ну а что делать?! Радует, что за последний месяц набрали 300 грамм, но тогда мы на обед почти ничего не ели. Сегодня первый раз омлет делала из перепелиных яиц, съела полпорции (делала 3 яйца и молоко). Посмотрю на реакцию))
13.11.2018
Нет, не ходим сами, только стоять стала сама пару дней как.
13.11.2018
Яйца я тоже не торопилась вводить, зачем лишний раз провоцировать аллергию?! Баночками я не кормила не одного, все делала сама. Но у нас мясо домашнее ( родители выращивают) хотя та же говядина например , её не так просто чем то накачать, как пишут ниже. Из всех видов мяса это в магазине будет более менее. Вводить опять с начала , по чуть чуть. Отличие от баночек будет в любом случае. И лучше делать тифтельки конечно, тогда получится нежнее пюре и проще будет блендером разбить !
13.11.2018
Во сколько вы ввели желток, не помните? В год ставят кпк, которую нельзя тем у кого аллергия. Вот буду теперь если только ближе к году пробовать... А расскажите из какого мяса вы делали тефтели, из говядины?
13.11.2018
Желток после года точно, ближе к 1,6. Тефтели из разного, в основном грудки индейки,утки,куры , говядину . с овощами или кашей. На ура ели всегда :)
13.11.2018
Вообще не понимаю полезности перепелинных яиц. Как то у нас пошла мода на них. Ну я завела несколько десятков, развела до пары сотен. Но! Они вообще не неслись от перебитого зерна, сколько б и чего натурального не мешала, какие только пропорции всякого не делала. Только специальные корма из хз чего. После употребления кормов воды выпивали как верблюды-немерено! Ну и росли на комбикорме как грибы. Вонь невыносимая, хоть сутками убирай . И в добавок у мужа растройство началось (пил по несколько штук каждый день, как пестрили все источники типа для здоровья полезно). Вообщем муж перестал пить чудо-яйца, а птичек мы перевели на зерно и по-тихоньку скушали. Может где то в своей родной среде, где эта птица выросла и сама плодиться - яйца ее и полезны как пишут в интернете.
13.11.2018
Привет! Оль, надо было тебе написать спросить, как же я забыла что у тебя какой только живности не было) павлин живой, кстати? Который горланил раньше?))) Яйца купила в Ашане, взяла ещё 50 штук, т.к. самые свежие были. Я никогда до этого их даже и не видела, если честно)))) ну то есть знала, что они есть, но никогда не покупала/не пробовала. И меня как-то сразу смутил цвет желтка - неестественно темно-желтый, почти оранжевый... Они такие должны быть? И да, летом свекровь прислал яйца деревенские, там точно ничем химозным кур не кормили, я решила дать попробовать Даринке. Тоже немного, но моя ошибка была, что дала так прям, не в каше, а в чистом виде. Дочь чуть не вырвало( больше не стала издеваться. И никакой реакции не было. Хотя куриные пишут более аллергенные! По этой причине и решила с перепелиных начать - менее аллергенные и не являются носителями сальмонеллы.
13.11.2018
Привет, павлины к осени успоколись)) они кричат когда токуют))) Цвет желтка не имеет значения, например у одной домашней курицы может быть бледный желток, а у другой аж насыщеный ярко апельсиновый. Ох и на смешила - свежие😅. В прохладном месте яйцо перепелиное пол года может лежать и не портиться, а потом начинать высыхать внутри по тихоньку😄 -проверенно лично. Жалко, что такая реакция😢, может не спеши пока с этими яйцами? Не такой это уж нужный и полезный продукт. Лично для меня они всегда были страшноватым продуктом, хоть и любимым. Ни в чем в беременность себя не ограничивала, только с ними. Максимум 3 яйца в неделю и как назло с весны бабулька соседка по 2-3десятка каждую неделю приносила😡. Теперь и с дочкой после вит. Д3 буду аккуратна с ними((( Виню себя, что так доверилась педиатру(( уже мемяц не даю и боюсь(( Как вы с маминой домашней кухней? Понравилось Даринке мяско?
14.11.2018
Я уже третий месяц не даю витамин Д, и не собираюсь. Говядину просто отварила и сблендерила, получилось почти как в банке по консистенции, дала ложечку, но с баночным кабачком. Ты знаешь, оно вообще не ощущалось в кабачке, она и не распробовала) сегодня попробую побольше дать. С желтками будь то перепелиными или куриными точно не буду экспериментировать до года минимум. Сама яйца я не ем вообще))) Оль, а ты чем-то щёчки мазала при покраснении?
14.11.2018
Вот и хорошо)) приятного вам 🍗 Пробовала сначала Бепантеном (вообще безсмысленная дорогущая херня как на мой взляд), потом хиповским маселком и хиповским кремиком - улучшения или разницы не заметила. Перестала вообще чем то мазать и постепенно краснота сама ушла(правда я ее еще в травах регулярно купала, ромашка, календула, меллиса) Смотрю, моя козявочка так облизывается когда смотрит как я ем, что мне аж не ловко становиться😨 наверное пора снова заводить кроликов и с 5 м. водить прикорм 😄 (яблочко облизываем уже во всю и пофиг сладкое оно или кисловатое😆) Вы когда каши начали есть?
14.11.2018
В 5 месяцев 3 недели начали каши. Сначала овощи, потом каши, потом фрукты. Но тоже до введения прикорма давала банан полизать) Я ничем тоже щеки не мажу, а антигистаминные вообще жесть (я сама аллергик, знаю что это). А ты когда планируешь прикорм? Ты знаешь, моя тоже облизывалась когда я ела, вроде пищевой интерес, да. А как стала самой давать с ложки - ноль эмоций. Никакого интереса. Только вот желток и картошку чуть не вырвала(
14.11.2018
Думаю еще у педиатра спросить. 27го будем в поликлиннике ставить прививку и спрошу ее мнение. может ближе к 5 попробую что нибудь дать. Если кабачок не захочет я не растроюсь, а вот каши хотелось бы чтоб хорошо ела и желательно сидя на стульчике))) Дарина уже сидя каши ела? Когда ты ее садить начала?
14.11.2018
Нееее, моя поздно села, в 7,5 месяцев. Кормила сначала в качелях, стульчик мы не сразу купили. На руках полулежа-полусидя. А зачем хочешь каши? Для набора веса? Моя стала набирать по 200-300гр в месяц как раз с вводом прикорма, и каши никак на это не повлияли...
14.11.2018
Набор веса меня не беспокоит, он у нас нормальный. Хочу чтоб сама уже сидела в стульчике и кашки да супики ела)))
14.11.2018
Оль, ну маловероятно, что сядет раньше 6 месяцев. Сколько весите?
14.11.2018
В 3м 5,5 в подгузе (кажись +860 за месяц). Сколько сейчас еще не знаю,но как то резко человеки 62го р. стали впритык. ты права. Лентяйка все еще переворачиваться не хочет 😢точно раньше 6 не сядет😡
15.11.2018
так же как и пюрешки вводишь, так и мясо, сначала 10 гр, потом 20 грамм, потом 30 грамм и доводишь порцию до 50 гр. больше 50 гр до года не разу не давала. сложность приготовления мяса в том, что его мало не приготовишь, так как блендер не станет молоть 10 грамм мяса. поэтому приготовишь ты точно больше, а попробовать даешь 1 ч. л.
13.11.2018
но я чисто мясо никогда не давала, всегда мясо делала с овощами, типа суп-пюре: картошка-морковь-курица-лук. сыну очень нравилось. пердуны были знатные после. с яйцами бы вообще не спешила, старшему дала в 1,5 года в первый раз, не понимаю его ценность вводить так рано.
13.11.2018
Вот и я так планирую. Только лук я ещё не вводила, и картошка у нас как-то не особо в 6мес пошла, я больше не давала. Но это в чистом виде. Вот введу мясо, и попробую такие супчики делать. Как лук вводить? Нам уже можно (9,5мес)?
13.11.2018
просто в пюре, на лук мало кто сыпет. по чуть-чуть клади в пюрешки. много все равно не едят, поэтому чиисто символически для вкуса. он придает сладкий вкус блюду.
13.11.2018
Ну вот я отварила сегодня кусок мяса весом грамм 150 наверно, нарезала и в блендере с водой, получилось почти как пюре, я даже удивилась) только безвкусное вообще, в отличие от банок. Опять же делаю вывод, что банки вкуснее не просто так) Смешала с кабачком, вроде съела. Вообще не ощущался вкус мяса, как кабачок просто. Посмотрим, лишь бы реакции не было. Оставшееся мужу в суп))) хранить же нельзя
13.11.2018
да, мясо и остальная еда сильно отличается от банок. ты даже можешь попробовать яблоко сварить и сделать пюре, на вкус будет небо и земля, но опять же сорта яблок разные. но домашние более водянистые.
13.11.2018
До яблок пока не дошла) своих нет, наверно надо сезонные будет брать для этого? Мне кажется зимой безопаснее из банок будет)))
13.11.2018
я за сыном подъедаю его еду, диетические питание)
13.11.2018
А я даже все банки мясные выбрасывала, мы по 1/3-1/2 съедали, я остатки не хранила. Мужа спросила - будешь? Он отказался) Я тоже не ем.
13.11.2018
А чем баночное мясо не устраивает? Сомневаюсь что в баночном больше химии чем в том дерьме какое продают в магазинах накачанное бог весть чем.
13.11.2018
Меня устраивает) только мы ввели мясо так рано для поднятия гемоглобина (нам нельзя препараты железа), а он не поднялся на баночном. Вот решила попробовать обычное готовить и посмотреть.
13.11.2018
Вам всего 9 мес, рановато вы начали. С 10 вводят только пюре с ложки, а вы уже свое хотите давать. До годика подождите. Я месяцев с 11 начала тефтельки делать из мяса, овощей и крупы. Все в мясорубку, в шарики и в морозилку. Потом пол часика потушить в кастрюльке и готово.
13.11.2018
Мясо было введено в 7,5 мес по рекомендации педиатра из-за низкого гемоглобина и непереносимости препаратов железа. Поэтому и вводила оочень медленно, знаю, что рано, я вообще прикорм очень медленно ввожу... А почему думаете обычное мясо вводить позже, оно тяжелее "банок"?
13.11.2018
ЖКТ ребенка до 10-11 мес не способен полноценно усвоить и переварить мясо, это очень большая нагрузка. Гомогенизированное мясо все же мельче переработано, чем мясорубкой дома. Больше шансов, что что-то усвоится.
13.11.2018
его мелят блендером. будет как баночное
13.11.2018
гомогенизированный промышленно и домашним блендером не имеет ничего общего
13.11.2018
Вы знаете, мы сдавали копрограмму после ввода мяса недели через 3 (аллерголог назначала), и вот по ней мясо усваивается полностью. Меня это очень удивило конечно. А педиатр вообще поставила под сомнение "есть ли мясо в банках" (ели на тот момент БЛ, сейчас Гербер)
13.11.2018
мясо можно вводить и в 7 месяцев, раньше так и делали, дети нормально переносят мясо.
13.11.2018
Раньше давали сок в 2 месяца и манную кашу в 3 месяца. И ничего, все живы... только не все здоровы.
13.11.2018
я вам про 13 лет назад, а не 30 лет назад, когда смесей не было путем.
13.11.2018
тоже вот про прикорм много читаю. нам мясо рано еще конечно, но я так, на будущее. мне советовали молоть, делать фрикадельки. варить с овощами и потом все вместе блендерить. тогда оно максимально перетертое получается. вводить наверное нужно опять с минимальной порции. я б так сделала по крайней мере. если нормально все, к привычной порции можно уже быстрее потом дойти, не растягивать удовольствие.
13.11.2018
Да, так и собираюсь, блендерить, но пока без овощей. Я же и овощи из банки даю. Решила сначала попробовать мясо самой готовить, потом уже кабачки))
13.11.2018
Моя не стала есть(( хотя пробовала блендерить и индейку и цыпленка
13.11.2018
Моя индейку не любит, цыпленка не вводила. Посмотрю, как моя будет, сегодня замаскирую в герберовском кабачке, может не распробует)
13.11.2018
Начинайте с небольших кусочков. И лусше не с вареного, иго не прожуешь. а либо с тушоного. Либо еще лучше тефтельки на пару. Их намного легче жевать и усваивать
13.11.2018
Боюсь, в 9 месяцев ребёнок не особо готов что-либо жевать.
13.11.2018
Хотя... если вилкой размять... да.
13.11.2018
Особенно мой беззубый ребенок)))))))
13.11.2018
Особенно сразу после баночек)
13.11.2018
Ой хоть бы пюре из блендера стала...я к кусочкам ещё не приучала. Всё зубы ждала... А их всё нет. Сначала так хочу уйти от банок, а там уж и кусочками давать пробовать.
13.11.2018
Тефтели на пару, размятые вилкой. Намного мягче свареного мяса из блендера
13.11.2018
А вы тефтели из говядины делали?
13.11.2018
Конечно. Через мелкие дырки, с луком. Хлеб отмоченный в молоке. Можно с рисом можно без. И на пар. Либо шматок говядины в мкльтю в собственном соку. Тоже мясо будет мягким.
13.11.2018
Прочитала. Вы это делаете изза гемоглобина. Баночное мясо в этом возрасте намного лусше усваивается. Так как блендером вы в такую муку не измельчите всеравно. Может поищите другие пути к гемоглобину. Яболоко, печень
13.11.2018
Спасибо, я знаю, что усваивается лучше...оно и понятно, такой консистенции мне дома не добиться. Но, знаете, червячок сомнения гложек, а мало ли, в вдруг все эти "страшилки" что "в банках нет мяса" правда и нам поможет обычное... Яблоки в этом деле тоже не помощники, печень и язык нам до 10-11 месяцев не разрешили...((
13.11.2018
Ну попробуйте))) я дочке хорошо подняла гемоглобин именно банками. Может вам стоит сменить производителя? Нам помог гербер и хипп
13.11.2018
Именно их и едим, в основном Гербер. Пробовали все - и БЛ, и Хайнц, и Тему, мне больше Гербер понравился. На нем и остановились. А можете рассказать про гемоглобин? Какой был, в каком возрасте и до какого вырос на мясе?
13.11.2018
Точно не скажу. Так как, если честно я как вы не переживала. Был чуть больше 90, начали есть много мяса, вырос больше 110. Наверно за месяц -2.
13.11.2018
Поняла, спасибо. У нас был 105, через 2 месяца "на банках" стал 107, т.е. фактически не вырос...
13.11.2018
Снова о прикорме Вопрос к обладателям комбеза GAP