Докорм в роддоме.

От докорма отказаться можете спокойно. А ещё и выписать они могут не тогда когда захотят, а тогда когда захотите вы) как говорится "хоть сразу после родов можете домой ехать". Просто пишите заявление или отказ от госпитализации, не помню как называется и все)
15.04.2019
Решать вам.в смеси ничего плохого не вижу, докармливала в роддоме,там не следили было в доступе.когда надо берешь.ребенок сразу перестал орать и вес набирал,к слову молока в роддоме не было,дома пришло в одну грудь,но я потом заболела,вообщем на ив ушли с месяца,до этого гв без докорма.коликов и проблем с животом никогда не было.это миф
15.04.2019
Ситуация совсем другая, но вдруг вам пригодится. У меня двойня, родились естественно маловесными, потеряли вес по норме и ели смесь, потому что у меня грудь налилась всего один раз и всё. А кормят смесью по часам, что крайне неудобно. За те 4 дня, что мы лежали вместе с детьми они часто были голодными уже за час до кормления. А лежать надо было ещё минимум неделю, пока мы не набрали бы вес 2100 по-моему. Только тогда бы выписали. Но мне такая голодная жизнь надоела быстро и я написала отказ от медицинских услуг. Сначала забегали, просили подумать о детях. Потом честно сказали, что если я не долежу до 10 дней им не заплатят. Меня их проблемы мало волновали, я сказала, что смесь я сама могу дома навести и что за мной уже выехали муж и отец и я собираюсь. Отказать не имеют права и нас выписали.
15.04.2019
Ни каких докормов, отказываетесь, раз молочко пришло, сейчас и прибавка сразу начнутся врачам лишь бы смесь написать, чтоб ни что не смогло остановить выписку, но раз молоко пришло, то уже завтра будет плюс☝️у меня с дочерью был докорм в роддоме, я по незнаю докармливала, пока молоко не пришло, в итоге ооочень долго, до 4.5 месяцев мучалась с животом, не только колики, но и поносы чередующиеся с запорами, ещё и срыгивала фонтаном, мальчишек не докармливала, хотя с младшим в роддоме, как и у вас неонатолог настаивал на докорм, отказалась. Со старшим мальчиком живот мучал до 2,5-"колики, ни каких запоров и поносов, с младшим пока ещё мучает животик, нам 2 месяца ровно. Так что смесь однозначно подрывает работу жкт.
14.04.2019
Можно написать отказ от докорма, но они тогда должны будут контролировать уровень глюкозы в крови, соответственно, скорее всего не выпишут, если потеря больше 10% будет. Но всегда можно отказ от госпитализации написать. Вообще потеря в 10% - это не норма, а допустимая потеря. Норма до 8%. У нас с младшей была похожая ситуация. Родилась 3900, потеряла 400 г. Но она очень много какала и очень много и часто писала. Меконий за двое суток вышел полностью. Выписали с потерей 10,4%, потому что вес пошел вверх (минимум было 10,6%, молоко за 2 часа до выписки пришло, и вес немного поднялся). Тоже на докорме настаивали. При выписке схему докорма расписали, взвешивать до и после каждого кормления и т.д. Я не стала заморачиваться ни с каким прикормом. В итоге за первый месяц +1,3 кг. Но у нас был верный захват и четко были слышны глотки. Этот момент очень важен.
14.04.2019
Капец, я бы с таким весом их куда подальше слала и кормила бы сама почаще, чтоб прям висел на груди. У меня одна из двойни родилась 2350 и потеряла 200гр сразу, а у меня в роддоме ни молока ни молозива, хоть прикладывала без конца, в итоге кормила смесью т.к. ребенок плакал и хотел есть. Но это и близко не ваша ситуация.
14.04.2019
Если вы в себе уверены - отказывайтесь. Возьмите смесь и скажите дада, покормлю. И не кормите.
14.04.2019
Я просто расскажу, как у меня было: первый родился 3600, и трое суток, пока не пришло молоко, висел на груди, рассосал до жутчайших трещин(еле залечила пуреланом). голодный, он орал и не давал спать ни мне, ни соседке по палате. докорм мне не предлагали, а я не думала просить. выписалась из роддома в состоянии зомби, с потерей 10% в весе ребенка. второй родился 4010, тоже сутки висел на груди, орал, и за сутки потерял 400 г. назначили докорм 20 г, я уже плохо соображала и была согласная на все. высосав 20г за три секунды, ребенок отрубился и спал 4 часа! и я тоже) докармливала я его ровно одни сутки, не переставая прикладывать при этом к груди, после этого ребенок хорошо спал и я отдыхала. потом на 3 день пришло молоко и перестала докармливать. сейчас мы целиком на ГВ, никаких проблем с ГВ не было.
14.04.2019
не вижу ничего ужасного в смеси. моя первые 2 недели жизни ела только смесь и все отлично было. потом разрешили кормить своим молоком, так и прокормила до 1,5.
14.04.2019
Я вот не знала всех этих тонкостей, виню себя, что толком не подготовилась, хотя ББ читала и видела, когда девочки не рекомендовали докорм смесью. Но в роддоме был мой муж со мной и пока я протестовала против смеси, на следующий плач дочери, муж начал твердить, что ребёнок голодает, вот и я тогда согласилась на смесь. Жалею, что согласилась, очень мучались долго с налаживанием работы ЖКТ
14.04.2019
Я вот тоже жалею что докармливала, не знала ни чего по это (((( начиная с роддома у ребенка были страшные колики. Со следующим ребенком буду умнее.
14.04.2019
А вы думаете от гв у детей не бывает коликов?)
14.04.2019
Нет я так не думаю.
14.04.2019
Бред.докармливала смесью в роддоме,молоко пришло поздно и мало.с месяца на ив.никогда не было проблем с жкт.ни коликов ни запоров.это вообще не связано
15.04.2019
То что для вашего хорошо не значит что для другого будет тоже. Я своего ребенка знаю и что для него лучше решать тоже как бы мне!
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это было? АКДС или Пентаксим?! Ваши отзывы))