Цераксон

Лучший ответ

Напишу старую историю со своей старшей дочкой. Это наш личный опыт и возможно меня просто Бог миловал. Мне было 26 и я почему-то была решительно настроена против лекарств. Уколы актовегина и все на этом. Но я ходила в поликлинику на массаж, лфк и физио( эл.ф с эуфилином и парафин) невролог нам прописывала церебролизин и еще много всего- я не давала. Может зря, может нет. Что мы имеем, совсем рано я не помню, в 9 месяцев после курса массажа встала на четвереньки и поползла, пошла без поддержки ровно в год и шесть мес. прям в поликлинике. До этого месяца 3-4 мы ходили за ручку. Я почему-то считала, что в смеси есть все витамины и не давала даже д3. В 2 и 5 пошла в сад и на первый взгляд ничем не отличалась. Долго ходила по ступенькам только одной ногой, не могла спускаться с вертикальной лестницы, не могла перепрыгивать одновременно двумя ногами, очень долго не умела кувыркаться через голову. Сейчас ей11, она не спортсменка конечно, по физре и математике 4, остальные 5. И еще вспомнила, она всегда поджимала ноги, когда ее брали, не отталкивалась ногами вообще, многие за моейспиной говорили, что у меня инвалид, но я так верила в дочку и не обращала внимание.
03.09.2019
Во сколько в итоге вы сели и поползли?
04.10.2022
КАРАМЕЛЬКА, в 9 месяцев и пару дней сначала пополз, а ещё примерно через неделю сел. Препараты мы не пили на тот момент. В общем по развитию могу сказать, что очень отставали от сверстников. Пошёл в год и 4 месяца только, заговорил более или менее слова только в 3 года. Всё это время неврологи говорили, что да, поздновато, но никаких нарушений нет.
05.10.2022
Юленька, спасибо
06.10.2022
Юленька, а сейчас как ваши дела?Сравнялся со всеми?
06.10.2022
Юленька, нам вот тоже выписала невролог Цераксон.но я пока не хочу его давать
06.10.2022
КАРАМЕЛЬКА, по поводу цераксона не знаю, что вам посоветовать. Если сомневаетесь, то либо подождите немного, либо к другому врачу сходите на консультацию. Моему сейчас почти 4,не могу сказать, что совсем сравнялся, всё равно небольшое отставание по некоторым моментам есть. Говорит он плоховато, понимают его не все. По-хорошему нам нужен логопед, в ближайшее время планируем начинать занятия. Есть проблемы с мелкой моторикой. Но однако он много знает, задания на соображалку выполняет лучше, чем дети его же возраста. С цераксоном у нас случилась такая история: я записалась к другому неврологу, сходила, мы пришли домой, я ребёнка положила на пол и он пополз в этот же день. Я очень желаю, чтобы и у вас ребёнок как можно скорее пополз и сел, представляю, как вы волнуетесь. Вам ровно 9 мес сейчас? Есть какие-то ещё задержки в развитии или всё было по возрасту?
06.10.2022
Юленька, психологических нет задержек.не ползает только,не сидит и не стоит.Вокруг себя на животе крутится,перекатывается как колбаса туда куда ему надо,может оттолкнуться назад,может вперед немного.Попку пытается поднимать.
06.10.2022
Юленька, в коляске стал постоянно цепляться за ручку и садится.Вчера в коляске с небольшим приподнятым головным концом,как то получилось у него присесть почти в позу русалки.У нас спина очень слабая и вроде как гипотонус невролог написала
06.10.2022
Цераксон врач прописывал на вторую неделю после рождения. Родились в 33,5 недель. Была лёгкая ишемия. Врач сказал, что препарат усилит кровоснабжение мозга. Относительно результатов сказать сложно, он был маленький ещё. Сейчас также как вы не ползает и не сидим ( пока ждем
27.07.2019
Спасибо, я смотрю мы с вами ровестники))) ждем)
27.07.2019
На неделе пойдём к неврологу, послушаем что скажет. Педиатр проблем не видит, говорит ждать
27.07.2019
Препарат хороший но вам пить его не надо, у вас все в норме.
26.07.2019
Спасибо, я тоже склоняюсь не пить, поэтому сходим к другому врачу проконсультироваться
26.07.2019
Нам никак, ребенок начал делать все в свое время, но жена брата моего давала двоим детям в 2года, говорит помогло заговорить.
26.07.2019
Спасибо за отзыв. А подскажите, вам для чего прописывали? В чем отставали?
26.07.2019
В 5 мес ребенок на правый бок не переворачивался. Любил левую сторону. Тремор сильный был при плаче. Одна нога гипертонус, другая гипотонус. Два невролога в России ставили гидроцефальный синдром, пугали последствиями. Еще две кисты в голове были. Поэтому мы пили. Когда пошли к неврологу в Минске уже, она покрутила у виска и сказала, что вообще проблем не видит и по узи гидроцефального синдрома нет, только две кисты, которые так и не рассосались к году. Результат нам дали ежедневные занятия с ребенком физкультурой и на фитболе. Церкасон кстати вводили постепенно, иначе был гиперактивный
26.07.2019
подскажите пожалуйста, а дети жены брата вообще не говорили? или было несколько все же слов?
29.09.2020
Я, честно говоря, не знаю. Если старшей прописывали этот препарат, младшей она сама начала давать. Хотя, мне кажется, проблем там не было. Точно не могу сказать, мы сейчас не общаемся. У другой знакомой девочке не помог, но там они начали давать после 3х лет, уже диагнозы пошли. Ребенок особенный.
29.09.2020
спасибо за ответ.
29.09.2020
Чьи дети заговорили после 3х? Глицин в год. Кому-нибудь помог?