Чем занять ребенка 1.5 мес

Такой же был. Не лежал сам вообще. Вырастет и все пройдёт)))
30.09.2019
нам правда 3 месяца, но думаю разницы нет особой. кладу то на спину, то на живот, то в качели. даю погремушки всякие, надоест, по другому переверну. все время на руках конечно. дочку вообще в таком возрасте на подушку ложила перед телеком, включала канал рекламный и она смотрела и засыпала под него))
04.09.2019
Ничем, иногда на минут 10 помогал мобиль,потом коврик развивающий. Но тоже надо было присутствовать. Массаж ещё можно было поделать. Если спит при этом нормально малыш,то сколько там того бодрствования в этом возрасте, хочет на ручки-носите) спит-отдыхайте) некоторые детки ещё и не спят дома, так что вам повезло)
03.09.2019
Надо расслабиться и получать удовольствие. У меня обе ручные. Со второй купила слинг но дочь не в восторге) во время брдорствования делайте массаж, разговаривайте с малышом, он так больше устанет и быстрее уснёт. Не понимаю тех кто говорит не приучать к рукам. Ребёнок ещё очень мал чтоб остаться без маминого тепла. Он не просто так хочет на ручки, ему возможно не уютно, страшно, что то беспокоит. Да и весело ли ему лежать кабачком. У нас для развлечения качель с музыкой, коврик с игрушками не интересен пока что.
03.09.2019
Мы в качельке, но не надолго хватает. Или выкладываю на животик, читаем книгу или рассматриваем картинки. И мобиль ему ещё нравится, лежит в кроватке и прётся над бабочками 😄 но тоже не надолго хватает
03.09.2019
Ой сладкий какой) много книжек прочитали уже))?
03.09.2019
Да ну,какой там)))
03.09.2019
Так а где ещё быть ? В 1,5 месяца то ! Если не на руках ? Делать дела в сон только и носить. Это физиологическая потребность малыша .
02.09.2019
Только не носить постоянно, других вариантов нет. Мобиль, манеж и т.п. В вашем случае еще перетерпеть крик придется, т.к. уже приучили. Постепенно отучайте.
02.09.2019
Мы ровно в 1.5 месяца как раз вытащили коврик развивающий с подвесными игрушками) Казалось бы, рано, но она очень долго могла там лежать и рассматривать все)
02.09.2019
Именно к рукам сразу старалась не приучать, в т.ч. качать тоже не руками, а в кроватке или качельках. Ручки - крайняя мера. Т.е. мы гладимся, зарядкой занимаемся, ножки-ручки целуем, но не носим все время. В течение дня путешествуем вместе по квартире. Сначала ездил кокон, потом появились качели. Последнюю неделю почти хорошо лежит еще в стуле с дугой, заинтересовал телевизор (главное, чтобы там трындели без остановок еще). Очень любит мобиль над кроваткой с музыкой, может мин на 10-15 занять. Коврик пока не оценили, но попробую там игрушки повесить иначе.
02.09.2019
Никак. Носила обоих постоянно, а теперь дочь ношу. Сейчас ещё хуже - хочет сидеть, прям требует. Пройдёт. Терпите))
02.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Причина плача Аудиотест