Рвота с кровью

Ситуация в Европе известна, конечно, как и в США.. все завязано на экономию средств бюджета и страховых((. Но конечно, странно, что даже анализы никакие не взяли. Ведь не взяли? Тем более запах ацетона. Здоровья вам! Так все же кровь из носа была?
13.02.2020
Спасибо, Оля. Анализы не взяли, ничего. Дежурная бригада просто отправила нас в педиатрию, ничего не смотря. В педиатрии нам медсестра померила температуру, вставила свечку (которая тут же вышла). Никаких тестов, анализов, ничего больше. Затем 1,5 часа ждали визита врача. Визит врача: посмотрел уши, глаза, горло. Все нормально. Нос не смотрел, так как был полный сопель. Предположил, что кровь из носа попала в живот и со рвотой, вызванной лекарством, он вырвал кровь. И вообще на все ответ: бывает. Запах ацетона - ну бывает. Кровь про рвоте - случается. Носовое кровотечение - частое явление. Вытерли, температуру сбили и все. Гуляйте:) Если ещё кровь пойдёт - приезжайте.
13.02.2020
Дай Бог, что все обошлось ! Но просто ведь разные ситуации бывают.. странновато все же. Смотри, мы были в Турции в октябре. Там как выяснилось, гулял вирус в отеле. Какой-неясно. Это я потом уже узнала. А по факту реьенка утром резко начало рвать на фоне болей в животе и почти потеря сознания. Я быстро такси и в госпиталь. Там довольно быстро осмотр и анализы общая клиника, на ряд вирусов , моча, кал. Как по мне-достаточно неплохо. На и сращу капельницы от обезвоживания. По итогу лежали 4 дня. Медсестра приходила каждые 2 часа и мерила темпу, даже всею ночь, Правла, это я настояла через стразовую, чтобы держали др полного выздоровления. А то сперва нас выписаои на утро-а в отеле все тоже самое. И мы тут же вернулись в госпиталь, правла уже в соседний, более лучший. Возможно это из ща нашей хорошей датской страховой. Они постоянно мне звонили, спрашивали, как чувствует сеья сын, не нуждаемся ли мы в чем то и тд. Звонили доктору, их врач через переводчика со мной общался из Дании. Ну и нам сразу отдельную палату дали очень комфортную. Как я сейчас понимаю, в принципе, это был не такой ужасный случай. Просто мы никогла таким не болели и реьенка не рвало. И я просто испугалась. Но тем не менее, никто нас не отослал). И мне было в госпитале спокойней, что реьенка прокапывают, а не о одна в отеле над ним суечусь. И пытаюсь что то влить,
13.02.2020
Конечно. В больнице под присмотром все же спокойнее. Понимаю тебя. Хорошо, что все обошлось.
13.02.2020
Поправляйтесь скорее! Как Артур сегодня?
13.02.2020
Спасибо, Света! Ещё слабенький сегодня, висит на мне. В садик не поведу его всю неделю.
13.02.2020
Бедняга Артурчик, не болейте и выздоравливайте побыстрее! Очень странно, что в скорой платить заставили, мы никогда не платили, кстати и антибиотики для детей все бесплатные, не только визиты к врачу.
13.02.2020
Мы совершенно точно платим за антибиотики. Копейки конечно (3 евро за бутылочку Зимокса), но платим. Может от региона зависит. А скорую платишь, если выписывают с белым кодом. Мы зашли первый раз с жёлтым, вышли с зелёным, не платили. Утром зашли с зелёным, вышли с белым и уже 20 евро Тикет.
13.02.2020
Да наверно зависит от региона, я за антибиотики не плачу, вот взрослые да платят 3 евро. Ну а скорая тоже зависит от врачей. Мне никогда не давали белого кода, всегда зелёный.
13.02.2020
👍👍👍
13.02.2020
Желаю скорейшего выздоровления, Артурчику!
12.02.2020
Спасибо большое, Гузель!
12.02.2020
Ох, Лен, какой ужас... я теперь понимаю, о чем ты писала у меня в посте тогда. Артуру скорее отойти от всех этих неурядиц! Про очерёдность нарядов скорой там ниже обсуждение - вообще есть деление на скорую и неотложную помощь. Неотложная - это вместо вызова врача на дом, когда это уже невозможно. Они не обязательно приезжают, они могут и консультацию по телефону предоставить - соединяют с нужным тебе врачом. Скорая - это случай посерьёзнее. И, думаю, что все же не только на возраст ориентируются, но и на серьезность ситуации. У нас был случай - Мия в 11 месяцев подавилась сушкой, половина сушки зашла в дыхательные пути, она стала задыхаться. Когда приехала скорая, они сказали, что торопились, как могли, и ехали со всеми сиренами (хотя обычно в жилой зоне это запрещено). Но вообще если бы мы сами не справились, они бы все равно не успели... чудом сами вытащили сушку. А так обычно чуть дольше едут. Но вообще про стариков правда - если их никто из родственников не поддерживает или сами они не имеют достаточно уверенности, их и в больницах не лечат-то особо... родственнику (ему около 65) недавно на приёме офтальмолог так и заявила - у вас начинается катаракта, но никто лечить ее вам не будет... если на этого врача не нажаловаться, то это останется правдой...
12.02.2020
Спасибо большое. Температура спала, но так и не ест и висит на мне:((( 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Кошмар какой про родственника. И ведь 65 лет - это ещё не старость! В Италии это даже ещё не пенсия! Моей маме кстати будут делать эту операцию - она ждала квоту, ей не дали. В итоге ей рабочая страховка оплатит (ей тоже 65 лет). Но тоже, почему в стране с «бесплатным образованием» нужно ждать квоты? Вопрос.
12.02.2020
Так и в России теперь 65 - ещё не пенсия у мужчин))) Квоты - это вообще отдельная тема... самое забавное, что много что есть в тех же московских поликлиниках, например, но ты об этом никогда не узнаешь, только если случайно кто-то не проговорится))) но тыл при этом прикрыт - все же есть... Я так обычно о вакцинах узнаю, нормальных иностранных в муниципальных клиниках - через десятые руки. А у Артура в целом все прошло, или все же что-то беспокоит, раз вялый? У нас в этом году тоже подстава - все уже собрали, что только можно, сопли нескончаемые, я не могу понять, откуда ноги растут... подозреваю, что из-за тёплой зимы цветение раньше началось...
12.02.2020
У Артура со вчерашнего утра температура спала, вчера был почти нормальный. Сегодня спал до 11:30 утра! Потом висел на мне, потом после часу пожевал хлеба, мы с ним в супермаркет и гулять сходили (но он сидел в коляске или на руках), в 16:00 опять заснул пока его муж в 20:00 не поднял. Очень вялый, ничего не ест и почти не пьёт. Но мы ещё на ГВ и это реально спасает.
12.02.2020
Мда, тяжеловато ему ещё...
13.02.2020
Лучше ни в какой стране не болеть. Здоровья Артурчику:)
12.02.2020
Спасибо, Оксаночка.
12.02.2020
В нашей семье в этом году трое переболели пневмонией 😫 А потом ещё вирусом каким-то. Лечились дома. Родственники, которые живут на родине, постоянно удивлялись, почему мы лечимся дома и нас не положили в больницу? А смысл лежать в больнице, если мы спокойно дома принимали антибиотик. Пять уколов еще дочери выписывали, мы тоже в скорой их сделали. У нас машина не всегда была. Когда дети сильно болели, домой вызывали гвардия медика, а они уже решали вызывать нам скорую или нет. Иногда сами вызывали и нас в больницу возили. А, кстати, никогда не платили ничего. Только, если анализы делаем, платим тикет.
12.02.2020
Ну вот нам повезло заплатить :)))
12.02.2020
Мы как-то анализ крови сдавали. Мы каждый год младшей сдаем. И нам озвучивают сумму тикета где-то 70 евро. Наличными у нас столько не оказалось и мы собрались искать банкомат. И вдруг чудесным образом сумма уже стала меньше, причем значительно около 40 евро 🤔 Очень не приятно было. То есть, если бы у нас было бы 70 евро, мы бы заплатили больше, хотя на самом деле можно и меньше платить. Второй случай в той же больнице. Тикет я пришла платить заранее, за день до сдачи анализа. У нас было два направления. Мне объявляют, что я должна платить больше в два раза, потому что у меня два направления. Если бы было одно, то есть два анализа выписаны на одном бланке, то платить пришлось бы меньше. Я не долго думая, говорю, хорошо, я съезжу к нашему педиатру и привезу одно новое направление. Женщина в окошечке было безумно удивлена такому ходу событий. Она уже потирала руки, думала, что у нас запись с минуты на минуту. Поэтому я ничему не удивляюсь.
12.02.2020
Такая бюрократия.🤦‍♀️
12.02.2020
Ладно бюрократия. Мне не нравится, что захотели сумму больше сказали, захотели меньше.
12.02.2020
Очень странно, да.
12.02.2020
выздоравливайте! В Европе мне нравится медицина во Франции, ничего такая в Германии, в Дании, в Финляндии... Это те, про кого я знаю, что хорошие. А у нас так себе... За скорую ребенку платить не надо, но все-равно очередь в неотложку длинная. Особенно сейчас, когда ходят-бродят разные вирусы! У нас как правило, врачи терпеливо осматривают, делают ВСЕ анализы, от простого реактивного белка до биомаркеров. То есть все делают, что можно сдедать... Но НИКОГДА ничего не находят :) То есть диагноз все-равно остается тайной за семью замками... Вот нам только пару раз диагностировали конкретно Ротавирус. Анализ потвердился, а на все остальное так и оставалась, неизвестная вирусная инфекция! почему так, не знаю... Вроде делают, что могут, но видно недостаточно. Хотя и это успокаивает, когда тебе сделали все анализы, врач посмотрел, не так стремно потом самой... С вашим диагнозом нас бы скорее всего, госпитализировали бы... А может и нет! Я всегда пытаюсь избежать гоститализации, у нас потом очень трудно выйти из больнички, держат там, как в тюрьме!
12.02.2020
Спасибо, Марика. Я сталкивалась у нас с таким случаем, только когда моя подруга со своим малышом с воспалением легких сначала обивала порог нашего педиатра, а потом в больницу поехала в скорую. Там ей сделали все анализы, подтвердили воспаление лёгких, но с ребёнком-тряпочкой отправили лечиться домой. Я все думала ну как так? Ну хотя бы от обезвоживания бы что дали, под наблюдением бы подержали. И вот мы сами на такое наткнулись. ЛОР к тому же не смогла его толком посмотреть, но зато так засунула свой инструмент ему в нос, что он до сих пор не разрешает его трогать и даже высмаркиваться не хочет, орет.
12.02.2020
ой, с воспалением легких у нас сразу в больницу кладут, это факт! тряпочку домой не отпускают... вот не знаю, как так можно такого отпустить домой?
12.02.2020
Можно. Меня тоже с тряпочкой отпустили:( А ее ребёнку на тот момент было 14 месяцев.
12.02.2020
сочувствую вам.... я сейчас работаю со страховыми кампаниями разными, бываю часто в больничке. тут позавчера была в детской, Столько детей, огромная очередь, детки с красными больными глазками, вяленькие, видно по ним, что температура высокая. Народу много, вирусы... Тааак мне их все жалонько стало!
12.02.2020
:(((
12.02.2020
У нас в прошлом году пневмония была, лечили дома. Всё отлично вылечили. Антибиотики и дома пить можно, это даже лучше чем в больнице. От обезвоживания могут поставить капельницу, но только если оно на самом деле есть. А так просто много пить, неважно чего, главное пить. Нам когда пневмонию в прошлом году поставили, думали сначала что аспирационная, Вася до этого кашей подавилась. Сделали бронхоскопию, ничего не нашли, но оставили до утра, потому что общий наркоз был. Так ночью, когда ещё стоял катетер нам капали антибиотик и физраствор от обезвоживания, потому что она не просыпалась, что бы попить. А вот утром, когда сняли катетер, то просто принесли огромный стакан воды с сиропом. Выписали с температурой 38,7 лечить пневмонию дома. Но утром Вася себя уже нормально чувствовала, пила, ела, играла несмотря на температуру.
12.02.2020
Да уж( везде свои приколы и проколы. Артуру выздоравления!
12.02.2020
Спасибо, Аленка!
12.02.2020
Однозначно госпитализировали б. А люди ещё нашу Российскую медицину обсерают.....
12.02.2020
:(
12.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Температура при вирусе Что это может быть