Жёсткое белье

21.02.2020
Это качество воды. У нас на старой квартире все было жесткое - никакие кондиционеры не помогали. Переехали - стираю порошком Attack, никакого кондиционера, сохнет дома, не глажу - все мягкое. Может фильтр для воды какой поставить?
21.02.2020
Отпариваю в стиралке, когда не было такой стиралки, то проходила отпаривателем - он ворсинки разрыхляет и белье мягкое и пушистое становится.
21.02.2020
После сушильной машины белье мягкое, правда, изнашивается быстрее. Я сравнивала, если просто повесить, намного более жесткое.
21.02.2020
Покупаю на размер больше (с расчетом на усадку) и сушу в сушилке - это весь муслин, пижамы, слипы, муслин без сушилки, например, становится как наждак. Может и правда вода жесткая? Стоит добавлять соль в полоскание или уксус? Я бы погуглила варианты смягчения цикла полоскания.
21.02.2020
У нас очень жесткая вода в квартире и для постельного и полотенец я открыла для себя соду. Добавляю к порошку при стирке
21.02.2020
Хоть не постельное каждый день? ) а вообще от стирки любая вещь изнашивается и прежней не будет. Просто одни вещи раньше другие позже. Грубость ткани возникает от износа при стирке.я стираю тоже ежедневно. Но не одни и те же вещи. И стираю либо на быстрой стирке либо час на 40 град
21.02.2020
От качества ткани многое зависит. У меня слипы от некста мягкие при глажке, а наши ползунки жесткие, хотя стираю вместе на 60 градусов. Я пользуюсь и порошок и ополаскиватель Мейне либе.
21.02.2020
Качество белья скорее всего такое. Вы про одежду надеюсь а не про постельное которое зачем то ежедневно стираете? Ещё есть вариант жёсткой воды, тогда в волокнах ткани оседают минералы из воды и она становится жёсткой, сушить на отопительных приборах тоже не стоит от этого тоже становится жёстким.
21.02.2020
Использую только трикотаж/фланель. Натяжные трикотажные простыни, трикотажные/фланелевые пеленки, трикотажные пледики. Лишнюю бытовую химию использовать не стала бы - мне и самой даже мыло не всякое далеко подходит, чего уж о кондиционерах говорить...
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
замена смеси Детримакс бэби