Плановый осмотр в поликлинике.

Это зависит от врача. Если вас такой подход не устраивает, то меняйте врача. А почему вы отказались от платного врача? Я решила, что первый год жизни ребенка будет наблюдать именно платный врач. Заключила договор на детскую домашнюю программу с клиникой "Семейный доктор" на Усачева. Сын маленький и тягать его зимой по врачам не хочется.
03.03.2020
Что значит домашняя программа? Это получается врач к вам домой ходит и осмотр проходит дома?
05.03.2020
Да, детская домашняя программа предусматривает посещение врачами ребенка дома. Причем хочу сказать, что домой приходит не только педиатр, но и ЛОР, невролог и т.д. Правда если надо делать прививки, то приходится все равно ехать в Семейный доктор, потому что вакцинацию необходимо делать только в клинических условиях.
09.03.2020
У меня педиатр не назначает вообще ничего. Даже направления на плановый осмотр к хирургу и неврологу я прошу сама. Сейчас нам три месяца, хочу записать дочку на массаж, так как есть тонус. Так направление оно не выписала, потому что "ничего критичного нет, а массажист один, у него итак много работы, тонус с возрастом сам пройдет". Пойду через неделю опять просить направление на массаж. Не даст - нажалуюсь главврачу. Тоже думала сменить ее, но боюсь что будет шило на мыло.
22.02.2020
На прием отводится 12 минут, за это время им нужно не только ребенка осмотреть, но у в компьютер информацию внести и если необходимо анализы выписать, рецепты на молочную кухню и прочее. Я думаю смена врача не поможет. Старшему измеряли голову и грудь. Младшему ни разу не измеряли. В целом если ребенок здоров, то осмотра в поликлинике вполне достаточно. Нам вот в месяц молочницу обнаружили - белый налет на языке был. Лекарство выписали. Но я то вижу ребенка чаще, знаю что налет на языке от того что срыгнул после еды.
21.02.2020
О, значит не одна я такая))) буквально вчера была на приеме.... И мягко говоря не впечатлил... (Но мы знакомы уже 11 мес, стараюсь ходить по необходимо, просто так не шастать), но все чаще появляется желание пойти к частному врачу((((
21.02.2020
В обычно поликлинике всегда так педиатр смотрит, рефлексы обычно невролог смотрит. Я в какой-то момент перестала ходить к педиатру , только на прививки
21.02.2020
У нас всегда так. Поэтому не ходим. Только вирусы лишние цеплять
21.02.2020
У нас тоже так: хоп-хоп и готово. Я из подъезда дольше выезжаю, чем они смотрят. В 3 месяца встали на путь платной медицины и вкололи инфанрикс гексу в частной клинике, но там хоть осмотр нормальный был.
21.02.2020
У нас так же. Не рассматриваю это мероприятие как поход ко врачу, ходим формально только перед прививками. Анализы при этом смотрит нормальный врач и дает добро на вакцинацию.
21.02.2020
У нас педиатр девочка после института, каждый раз смотрит в интернете что- то прежде чем сказать назначения😀, ходим только ради прививок и справок, а так с сыном наблюдались у платного врача. Дочку тоже ему буду параллельно показывать... Но у нас и так врачей не хватает, хорошо хоть такая есть))) Не факт, если поменяете, что новая будет лучше) думаю если вызвать эту же врач домой за доп плату, осмотр будет гораздо лучше😀
21.02.2020
Помимо каких-то базовых измерений вам бы должны дать направления на скрининг - к невропатологу, хирургу, окулисту, ортопеду . Анализы на кровь и мочу , а также УЗИ! Очень важно не упустить какие-то моменты в развитии сейчас.
21.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СПб! Семейный доктор. Программы для детей первого года жизни Обо всем