Пупочная грыжа?

Ничего особенного хирург не скажет. Выкладывать на живот, массажировать мышцы вокруг пупка по часовой и приклеивать пластырь. Нужно скатать в шарик ватку, вложить ее в пупок (а не на), и приклеить гипоаллергенный медицинский пластырь, слегка сжав кожу, чтобы она пупок полностью закрывала. Во время купания снимать. У нас за месяц ушёл здоровенный пуп.
26.03.2020
У нас почти такой же. Никто из врачей ничего не сказал. Педиатр сказала большим пальцем делать вкручивающее движение каждый паз при смене подгуза, так мышцы быстрее втянут пупок внутрь
25.03.2020
У нас на кухне стенка ящика постоянно откручивается, что-то напомнило 😅
25.03.2020
😅😅😅😅
25.03.2020
У дочери моей больше выперал. Пластырем заклеивала месяца 2 где-то и прошло все
25.03.2020
Если мышцы живота слабые, а пупочное кольцо еще не закрылось, то внутренние органы, в норме лежащие в брюшной полости, могут сместиться за пределы передней брюшной стенки. Выпадение может быть следствием патологии (например, расхождения мышц), или вызываться естественными причинами. Так образуется пупочная грыжа у детей, особенно часто преследующая малышей до года - по статистике, она диагностируется примерно у 20% новорожденных. Как лечить пупочную грыжу новорожденного пластырем ФОРМИРОВАНИЕ И ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПУПОЧНОЙ ГРЫЖИ У РЕБЁНКА Грыжа образуется из-за расширения пупочного кольца, которое чаще всего связано с повышенным внутрибрюшным давлением в момент зарастания кольца. Причиной этому могут служить: Наследственная слабость брюшной фасции; Дисплазия (дефекты соединительной ткани); Врожденные патологии пупочного кольца; Исходя из основных причин, при существовании дефекта пупочного кольца, выпячиванию способствуют: Сильное и продолжительное натуживание; Интенсивный крик или плач; Заболевания дыхательных путей: коклюш, бронхит, пневмония; Заболевания ЖКТ: дизентерия, дисбактериоз; Запор. Из-за чего и образуется грыжевой мешочек, в который вываливается петля тонкого кишечника. Утешает то, что такая грыжа способна самоликвидироваться, что и происходит ЛЕЧЕНИЕ ПУПОЧНОЙ ГРЫЖИ ПЛАСТЫРЕМ Эффективным способом лечения грыжи у новорожденных является комплексная терапия в виде ежедневного массажа животика, купания и применения пупочного пластыря. При правильной терапии, грыжа с размером до 3 см лечится в домашних условиях. Несмотря на кажущуюся простоту метода, не рекомендуется заниматься самостоятельным лечением - во-первых, вправлять грыжу должен только врач, который покажет и научит молодых родителей делать это правильно, во-вторых, подойдет для ее заклеивания далеко не каждый пластырь, а в-третьих, только педиатр или детский хирург сможет определить, нужна ли такая мера или грыжа рассосется самостоятельно
25.03.2020
У вас еще симпатичный пупок. У нас вообще на сантиметр выше живота был, выпирал как.. колодец. Конечно, хирург ничего не стал делать, сказал только почаще на живот выкладывать и укреплять мышцы живота.
25.03.2020
Мне тоже нравится наш пупок 😂 На живот выкладываю
25.03.2020
К тому же у вас девочка, зачем ей такой пупок. Можно же убрать и сделать красивым. Сестра не делала это так у племяшки очень не красивый пупок.
25.03.2020
Вопрос не в том, идти или нет, а в том, потерпит ли это какое-то время) Нам до поликлиники ехать, хоть на машине, но всё равно боязно. Тем более я в её пупке не вижу ничего ужасного, пупок как пупок, поэтому и спрашиваю
25.03.2020
Тогда думаю можно обождать, думаю не горит.
25.03.2020
Потерпит. Ну позаклеивайте пока пупик, на животик почаще кладите. Вам хирург все равно ничего другого не скажет. Даже в случае с грыжей ждать до пяти лет. заклеивать можно монеткой, пластырем (Нам лучше всего пошёл), можно бандажик.
26.03.2020
Вам в таком возрасте ее оперировать не станут, даже если решат, что это грыжа, а хирург скорее скажет что- нибудь про укрепление мышу пресса, я думаю, что можно подождать
25.03.2020
Хирургу покажет, как клеить грыжу пластарем зажав ее, вначале тудно, а потом натренируешься и все ок. Мы вылечили, без операции у нас еще хуже был пупок.
25.03.2020
Пупочную грыжу оперируют редко, если поносить бандаж специальный она уходит месяца через два, мышцы укрепятся и все! Раньше манетку клали)))
25.03.2020
Пупочная грыжа лечиться, и до 3 мес. Я заклеивала ее пластарем правельно зажав, мне врач, как раз показал на приеме. И мы ее вылечили. Чем раньше начнете, тем лудше.
25.03.2020
А как часто переклеивали и как пластырь снимали, мы тоже клеим, сегодня снила пластырь, а там ссадинки появились 🙄
13.04.2020
Знаете я спецальный пластырь подобрала бумажный он не оставляет следов, клеишь постоянно носишь, снимала только на время мытья. После 3 мес это ни имеет смысла так врач сказала.
13.04.2020
Как нас залечить хотели Вводить ли прикорм, чтобы прошёл животик?