Помогите! АД?!

Нам помог гомеопат-классик. Но два месяца терпеливо ждали, ничем не мазала абсолютно, ела все подряд (диету пробовала, не помогло), сейчас и малыш уже прикорм всё подряд ест. Очень Вас понимаю, это всё зудит и чешется. Было обсыпано всё, кроме ступнёй, особенно голову чесал. Врагу не пожелаешь.
24.06.2020
Спасибо! А вы вычислили аллерген? Как?
24.06.2020
Не было никакого аллергена, аллерген только в 30% АД случаев виноват. Пили только 2 гомеопатические горошины, больше ничего не делали. Поначалу да, я скупила 6 разных эмолентов, мазала постоянно (гормонами никогда), а потом к гомеопату обратились. Она велели нам все крема убрать, выпить горошины и ждать. Но я многие проблемы у гомеопата решаю, нам привычно.
24.06.2020
Комментарий удален
24.06.2020
У нас очень похоже!!! Только ещё больше мне кажется. Хорошо, что вы вылечились!!! Здоровья!! Почитаю тоже, может и правда стоит попробовать
24.06.2020
Спасибо! Больше всего страдали грудь, животик и голова. И Вам найти свой путь к выздоровлению!
24.06.2020
У старшего сына АД. Пока не вычислите и полностью не уберете аллерген, так и будет сыпать и никакие адвантаны и супрастины не помогут. Нет, они конечно убирают проявления, но только их перестаешь использовать, как высыпания тут же появляются. Если грудью совсем немкормите, то подумайте хорошенько что в окружении ребенка может пятна вызывать. Может вы его на свое постельное кладете, на ручки берете когда сами одеты, в таком случае может быть реакция на ваш порошок и кондиционер. Не вижу ваш возраст с телефона, но рекомендую сдать кровь из венки на антитела IgG к аллергенам. Мы сдавали в 4 месяца, результаты были правдивыми.
24.06.2020
Нам 3,5 месяца, сдавали в больнице этот тест он показал все 0. Врач говорит что он для нас пока неинформативен... Дело в том что и фенистил нам не помогает, краснота и пятна никуда не уходят...
24.06.2020
Нас на фенисти и зиртек тоже сыпало. Не помню уже чем спасались до 2 лет, но потом и до сих пор принимаем ксизал, они подходят. А вы на что сдавали? Большой список аллергенов? Мы уде когда прикорм начали вводить обнаружили что реакция на продукты, на которые я никогда бы не подумала - гречка, цветная капуста🤯 Читала, что бывает сильная реакция на шерстяную одежду, на воду проточную из-за хлора. Так что конечно проблематично определить сразу аллерген. Попробуйте все по максимуму убрать и прямо записывать, что кушали, чем стирали, что одевали, чем мыли и т.д. и туту же отмечать были ли в этот день высыпания. Так может закономерность выявите.
25.06.2020
На Неокейт очистились где то через месяц полностью , но все равно подсыпало иногда. Кошку ковры цветы убрала, не помогло. Вот ниже вам написали про кондиционер, у нас с тела ушли более менее пятна когда начала стирать жидким порошком Био Мио + двойное полоскание. Кстати на Фенистил нас сыпало жуть как, давала супрастин. Вообще по своему опыту скажу так, АД живёт своей жизнью и порой не зависит от питания. Сейчас мы едим симилак алиментум и особой разницы я не вижу. К слову всплеск у нас был в 2 месяца где то, ремиссия началась ближе к 7. Вам бы гастроэнтеролога посетить ещё.
24.06.2020
Спасибо!!! Я тоже думаю супрастин попробовать...
24.06.2020
Бедный малыш.. 🙏 у меня знакомая 7 смесей сменила, пока подобрали ( тоже сыпало. Поэтому может конечно на смесь... У моего ребенка есть проявления АД, но выглядит не так, мне кажется у вас аллергия.. только аллерголог хороший поможет.
24.06.2020
Мне тоже кажется аллергия, но никто не может сказать на что...
24.06.2020
а кондиционер для белья вы используете? у моей знакомой была долго у ребенка аллергия не понятно на что. а потом оказалось кондиционер. Перестала его использовать совсем дома и для взрослого и для детского и прошло все.
24.06.2020
Нет, уже даже стираем детским мылом, и полоскаем два раза
24.06.2020
Сыпь на лице у новорожденного Температура и сильный плач.