Гомеопатия

У моей дочурки была подобная ситуация, само не прошло, обращались в стандартную поликлинику, диагноз поставили непереваривание лактозы, исключили молочку, диета 3 года, постепенно давала молочку в гомеопатических дозировках, пробиотики, ферменты, траволечение и преператы мальтилюкс, энтеролюкс итальянские, плюс большие конституционльные и миазматические препараты, эффект, сейчас едим все.
21.07.2022
Отношусь очень положительно. Могу дать вам контакт нашего врача. Она и гомеопат, но и аллопатию тоже практикует, хороший адекватный врач- педиатр. Уже три года с ней. Между прочим от рефлюкса она прописывала Мотилиум и гастрофарм в случае усиления. Но у моего был очень небольшой рефлюкс по УЗИ, и не было сравниваний, поэтому мы обошлись без лечения. Стоимость за приём очень адекватная. Всё остальное можно обсуждать дистанционно, без оплаты.
29.06.2020
Отрицательно. Доказательной базы нет. Нет данных, что принесет пользу. А вот вред - вполне. Ведь исследований не было. С тем же успехом, можете кристаллик сахара развести с 10 литрах воды и дать.
25.06.2020
А вы даёте что то типа боботика, биогаю, еспумизан? Теплую пеленку на живот можно, очень помогает, и перед каждым кормлением выкладывайте на живот пропукатся
25.06.2020
Боботик и Биогая даю. Только толку нет абсолютно. Массажики, выкладывание на животик стабильно каждый день по несколько раз! Перед кормлением само собой.
25.06.2020
Осталось немного потерпеть и все закончится, лишняя трата денег
25.06.2020
Дай бог 😥
25.06.2020
Гомеопатию, натуропатию и остеопатию считаю лженауками. К тому же, насколько мне известно, гомеопатия - это, зачастую, лечение через обострение. Вы готовы к тому, что малышу может, но, разумеется, необязательно, стать хуже с животиком? Вам уже писали про антирефлюксную смесь, зря ее боитесь. Мне кажется, это более простой вариант, чем гомеопатия. К счастью, именно на нее необязательно переходить полностью. Эти смеси не дают в качестве основной еды.
25.06.2020
Как можно относиться к лечению сахара и заряженной водой? Как к шарлатанству
25.06.2020
Ну слушайте доказано, что плацебо помогает в 50% случаев, а это очень немалый процент )
25.06.2020
Дайте ссылку, где это доказано.
25.06.2020
Вам уже три месяца, конечно она готова помочь. Потому как после ее лечения (примерно где-то через месяц) колики отступят, как будет и в любом другом случае, как у миллионов детей. Рефлюкс отойдет с вводом плотной пищи и вертикализацией.
25.06.2020
В гомеопатию не верю. Это как растворить 1 молекулу вещества во всей вселенной и ждать какого-то результата. Помогает при наличии безусловной веры пациента в лечение. Но, поскольку обычный педиатр вам может предложить при коликах только подождать/плацебо по типу Эспумизана и укропной воды, то пробуйте, конечно. Если вы сама верите, то поможет. Пока начнёте лечение, время пройдет, пищеварение устаканится, а там кто знает, что именно помогло. Но в этом ваша цель, (чтобы все прошло),ведь так?))
25.06.2020
Малышу уже 3 месяца, колики скоро пройдут. А вот рефлюкс вы как лечили? Хотела как-то тоже пост написать о гомеопатах, поинтересоваться у народа, но подписать обязательно , чтоб мнение высказывали только те кто проходил лечение у гомеопата. А не подруга подруги или просто мнение ничем не подкреплённое. У моего ребёнка сложная ситуация и все врачи руками разводят, в мыслях уже гомеопатия, так что посижу тут почитаю кто что думает)))
25.06.2020
Мотилиум пили, но нам от него хуже только. Срыгивает так...ужас просто. Смесь ещё сказали ввести антирефлюксную, но мне прям жалко ГВ губить.
25.06.2020
А вы не губите, а добавьте, полностью не переходите. Я своему давала нутрилак антирефлюкс. А нексиум не назначали?
25.06.2020
Нет, не назначали. А как вы смесь давали и по сколько? Помогла? Потом отменили её?
25.06.2020
Диагноз не верный поставили, так что не могу сказать помогла или нет. Вообще многим помогает, со стулом проблем не было от неё , я б на вашем месте перед кормлением смесь давала, за счёт своей густоты она как раз помогает «кольцу» сжиматься, или из бутылочки или шприц от нурафена оч удобны. И вертикальное положение 30 минут после каждого кормления, ночью врачи сказали не обязательно, вроде как в ночное время редко бывают срыгивания
25.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нош па грудничку Месячные и гв