Не спит(( полтора месяца

Тоже 1,5 месяца и почти так же как у вас по режиму. Просыпается из за газиков, потом не уложить. У кого спрашиваю у всех так в этот период, ждем созревания жкт. Попробуйте купать в прохладной воде в конце купания(поливаю из чашки заранее приготовленой, вода на неск градусов ниже чем в ванночке), потом быстро одеваю, в легкое одеялко и еда. Контраст холод-тепло+еда очень расслабляет и хорошо облегчает боль в животе, газы легче выходят. Я купаю два раза в день без мыла. При такой схеме спит 4 часа почти без движений, даже если бурлит в животе У вас на ночной сон после купания тоже хорошо уходит, может вам тоже поможет еще одно дневное купание добавить. Я начала два раза купать из за сильной потницы, я заметила такую закономерность
16.07.2020
Спасибо, можно попробовать с купанием
16.07.2020
Как я вас понимаю. Изначально я была за СС, но я боялась его придавить и не могла заснуть и похоже недосып превратился в хронический и я себя не контролирую и даже не помню сколько раз за ночь я поменяла подгузник. Последнюю неделю между кормлениями я периодически засыпала с малым и ему понравилось и теперь с перекладыванием проблема, только переложу начинает потягиваться и будит себя, я даже не думала что так быстро можно приучить к родительской кровати. У меня он постоянно на груди и я решила немного поэкспериментировать. Получается когда ребенок просыпается ему даю грудь на 30-50 минут, потом режим бодрствования 50 минут и опять грудь на 50 минут, неожиданный пук и ребенок просыпается через 10 минут с плачем и опять даю грудь и получается порочный круг. Поэтому я решила после пробуждения дать грудь на 10 минут и потом играться и только потом дать грудь на сон.
16.07.2020
Точно, у меня тоже так было с СС, хотя я в роддоме только так и спала. Но я сама реально не высыпаюсь. После того, как из-за недосыпа чуть не устроила дома пожар, решила окончательно, что надо к кроватке приучать С кормлениями интересно, надо будет попробовать разные варианты)
16.07.2020
...так пусть спит с вами.Постепенно отучите
16.07.2020
Разве не сложнее потом отучить?
16.07.2020
Он еще очень маленький и в вас нуждается.Почитайте инет ,до 3х месяцев,ребенка нельзя приучить к рукам.Мы вместе спали около 3х месяцев(он в коконе),наверно...если не больше. По тихоньку,потом будете перекладывать в кроватку и все.Сейчас у вас период коликов...мой вообще на мне животом спал все это время,потому что животик болел. Потом до 6 мес спал в коконе на дневные сны,сейчас спит в кроватке.Перекладываю без проблем. Меньше заморочек,по тому как "Надо и правильно")Больше делайте,как мамочка чувствует...я по тому времени очень скучаю,с таким трепетом вспоминаю)
16.07.2020
Спасибо) я просто думала, что если малыш уже спал в кроватке, то ему там комфортно, тем более кровать приставлена к нашей
16.07.2020
Мои оба спали по полчаса. Изредка дольше без просыпаний. Старший так спал пока не перешли на один сон. Младший и сейчас может через полчаса проснуться, немного поддержу его и снова кладу, если вижу что не выспался. Я бы вам советовала не анализировать.... Подрастёт станет спать.
16.07.2020
Спасибо вам😊 Я тоже иногда думаю, может нафиг все эти нормы и таблицы, только мозг себе гружу. Наверное ребёнок чувствует что мама уже свихнулась почти А у вас был совместный сон или в кроватке?
16.07.2020
Я такая же как вы. Со старшим все искала проблемы, алгоритмы какие то придумывала))) с младшим чуток отпустило))) старший спал только в кроватке, после года под утро брала к себе, чтобы подольше поспал. Младший днем спит в кроватке, ночью тоже, но в основном беру к нам около 02 часов, он с нами спокойнее спит,ну и мне проще сейчас так, т.к. спим с кондиционером и под утро прям прохладно, я его накрываю)) Старший наоборот с нами хуже спал. Видите какие разные))
16.07.2020
Точно, все разные) наверное влияет, что первый ребёнок - хочется, чтобы доедал, досыпал положенное и много чего ещё) Вообще сын - огромный пинок от вселенной на мою заморочку «Люблю строить планы и чтобы все по полочкам». Только материнская интуиция видимо поможет))
16.07.2020
Это точно))
16.07.2020
Tanya-dreamer, как про меня сказали! Я тоже переживаю за сны, хотя стоит отстать от ребёнка.
17.07.2020
Прочитала выше советуют вместе спать. Я бы все таки рекомендовала пробовать класть в кроватку, если уж совсем не выходит, то пусть будет СС. Они действительно привыкают, если нет в планах вместе так и спать, то лучше пробовать раздельно, но не зацикливаться)
16.07.2020
Хочется приучить. Совместный сон хорош первые месяцы, а потом хочется спать с мужем, а у ребёнка чтобы было своё местечко
16.07.2020
Что, если ребёнок не плачет во время обучения СЗ или перешёл на него сам? Можно ли порадоваться правильности выбранной методики и удачным индивидуальным особенностям малыша? ⠀ Иии...⠀⠀‼️НЕТ‼️ Причем это даже хуже, чем если бы он плакал. ⠀ В силу психофизических особенностей ребёнку достаточно долгое время нужна помощь в расслаблении (в тч на сон). Самый мощный инструмент здесь придумала природа, и это сосание груди. Для ребёнка такая помощь - не просто возможность уснуть, а ещё и формирование доверия к маме, миру и любви к себе. ⚠️Важно: частые прикладывания, сосание груди на засыпание, совместный сон, продление сна грудью - в списке БАЗОВЫХ потребностей малыша, они обусловлены геномом и нужны для формирования здоровой личности как физически, так и психически☝🏻 ⠀ А если ребёнка пытаются ОТУЧИТЬ ХОТЕТЬ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ, у него есть 2 варианта: 1️⃣просить, орать и требовать. Это - ЗДОРОВОЕ поведение. 2️⃣согласиться, засунув себе в неизвестные места свои истинные потребности. Это - НЕ здоровое поведение (адаптивный тип психики), когда человек, желая что-то, даже не пытается это получить. От того, что нет смысла (= ощущение безысходности), и/или от того, что не накопил достаточно жизненного ресурса, чтобы взять своё. Кстати, нереализованные потребности из тех самых неизвестных мест никуда не деваются, и либо требуются ребёнком в будущем (и - оппа! - кризис🙀), либо уходят в психосоматику. ⠀ ⚡️А если ребёнок отказывается сам? Как и любой отказ от груди, отказ от помощи мамы в расслаблении и засыпании - это НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ поведение малыша. Оно возможно, напр, когда напутаны роли (ребёнок берёт на себя ответственность взрослого) или когда состояние мамы настолько негативно для малыша, что ему безопаснее спать без неё, чем быть рядом и находиться в её поле. ⠀ Могут быть и другие причины. Суть: есть потребности, плюс/минус одинаковые у всех детей, независимо от врожденного темперамента. Если они не удовлетворяются, а ребёнок молчит или сам отказывается от механизмов, заложенных природой, - значит, что-то пошло не так. ⚠️Самое главное: никогда не поздно это увидеть и исправить! ⠀ Что думаете теперь о "мягких" методиках?
16.07.2020
это из инстаграм Ольги Дутовой, если интересно, вбейте в инстаграм #дутова_сз там реальные отзывы мам которые пользовались этой методой, например с сайта "Сон малыша". Реальные отзывы, а не хвалебные с рекламных сайтов.
16.07.2020
Спасибо, я посмотрю
16.07.2020
Tanya-dreamer, посмотрите обязательно. Щас у вашего сына здоровая психика, сз делает ребёнка адаптивным. Потом такие люди часто вырастают в пресмыкающихся взрослых
16.07.2020
А в чем пробоема-то? Дети часов по 30 минут спят. На груди он у вас хорошо засыпает. Ночью с вами спит. Что вас беспокоит?
16.07.2020
Беспокоит отсутствие глубокого полноценного сна в кроватке
16.07.2020
С вами же есть полноценный сон? А в кроватке спать будет, когда вы ему для сна не будете нужны
16.07.2020
Если хорошо спит с вами, то пусть и спит. Но мои примерно после трех месяцев переставали спать отдельно.
16.07.2020
После трёх месяцев спали с вами? А до какого возраста?
16.07.2020
Ну мои долго, старшая до трех. Младшая тоже почти до трех. Но их можно и раньше отделять, конечно, просто возможности не было.
16.07.2020
Замучились со сном Сон в 7 недель