Питание ребенка

Мой тоже пока дождется что бы само побижало успевает покапризничать , ну ничего вроде старается , тоже бывает отворачивается и плачет , я ему соску в рот и спать , может наедается ? Если вес прибавляется то все ок , вообще когда кормишь нужно расслабляться и отдыхать , в роддоме тоже смесь своему давала немного , ну детки разные , мне лично на гв удобно , иди куда хочешь , молоко всегда с собой и нужной температуры )
12.08.2020
Возможно, вы рано сдались, в этом возрасте как раз ложный отказ случается, потом малыш привыкает, что надо трудиться, чтоб молоко пришло и все стабилизируется. У нас так было, кормила вокруг снов, в бодрствование вообще не брала грудь. Но если уже перешли на смесь, так перешли, не мучайтесь, дети от этого хуже не становятся))
05.08.2020
А я очень хотела кормить грудью. А дочка не хотела брать, видимо после кс дали бутылку и она не хотела напрягаться. 2 мес мучалась, молока мало конечно, цедила, подсовывала. Потом пришлось по женски лечится антибиотиками, поговорили с мужем и решили на смесь переводить.
05.08.2020
Тоже после КС..дали бутылку и все..у меня ещё с пролактином проблемы были, не могла забеременеть..так что думаю все тут вместе. Спасибо что написали
05.08.2020
Как то с сисей у сына дикая любовь с рождения🤷🏼‍♀️ В три недели (естественно лактация ещё толком не установилась) врач сказала что мы мало набираем, давай смесь добавляй раз в день. Ну попробовала, бутылка не зашла, шприц тоже, пришлось дать грудь и рядом с соском вливать смесь🤦🏼‍♀️ Сперва все было вроде бы в порядке, к концу процедуры деть стал нервничать. Смесь не нравилась ему. Короче говоря я плюнула на это все, и просто давала грудь по требованию, установилась лактация и все стало в порядке 😌 К слову, меня тоже вопросы про гв подбешивали...ну какая вам разница? Зачем вы(спрашивающие) лезете ко мне в лифтак🤨🙄 Если так сильно хотите кормить, прикладывайте чаще, неделя и все наладиться должно(подруга так со всеми детьми восстанавливала, помогло), а так - не переживайте🤗🌸
04.08.2020
Сейчас из ГВ какой-то культ сделали. А дети-то ничем не отличаются, что на ИВ, что на ГВ. Так же в садах друг друга заражают, одинаково болеют. Вот хочу свернуть ГВ из-за бесконечных аллергий ребёнка и невозможности нормально питаться, но тоже душевные терзания мучают. Тоже все спрашивают: «грудью кормишь? Ну корми! Чем дольше, тем лучше!» кому лучше? Почему лучше?
04.08.2020
Да да или ещё спрашивают - молочка хватает ? У меня сестра двоюродная двоих смесью кормила при чем дешёвой, на дорогую алергия была и нормальные дети. Первый более болезненный, второй менее. Не думаю что есть особая связь... Ну вот я первый месяц ела вообще кашу и пареное мясо..я плакала прям...как то так овощей хотелось после КС ...сейчас вот уже отказывается конкретно прям не заставишь...ем уже все...прям жизнь наладилась ))
04.08.2020
С 3-х дочкиных недель на смеси. Пару дней погрустите и отпустит 100%. Я вот уже вообще не хочу кормить грудью. Вообще не хочу. Следующего ребёнка сразу на ИВ.
04.08.2020
Спасибо, вы меня очень успокоили!
04.08.2020
Не переживайте, я тоже отчасти не смогла кормить из-за стресса. Обнаружили опухоль в груди, ездила то на узи, то к маммологу, то на пункцию. Все это не способствовало ГВ. Но главное это ваше моральное здоровье. Ребёнку нужна спокойная мама. А еда есть еда. Через пару лет вообще не вспомните чем кормили.
04.08.2020
Спасибо вам большое!
04.08.2020
У меня была депрессия, мне нужно было уходить из дома, оставлять ребенка. Поэтому перешли на смесь. Да и молока стало меньше из за стресса. Сейчас днём кормлю раз, кошки скребут душу, но так реально легче. Особенно по ночам
04.08.2020
У меня тоже стрессы большие...все вместе...дааа ночью правда легче
04.08.2020
В месяц полностью на смесь перешли, грудь осталась только на дневной сон. Не жалею, жду не дождусь, когда научится днем засыпать без груди. Для меня это стресс грудью кормить
04.08.2020
Был такой период. Переждала. Кормила на засыпание и пробуждение. Потом прошло. Вообще за период ГВ много было моментов с которыми пришлось справляться и подстраиваться,но тут главное ваше упорство и желание.
04.08.2020
Было, проходили. С 2 до 9 месяцев на сцеженом, потом снова вернулась на грудь. В общем до 1.8 кормила. Трудно было сначала расцедить грудь, но потом и с хорошим молокоотсосом не было проблем.
04.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вводить докорм? Отзывы