Лечение вифероном и амоксиклавом

А какой диагноз у малыша? Что за метод "надавливания"? Кроме рвоты этот метод ничего вызвать не может, у ребенка до года не сформирован кашлевой рефлекс. Антибиотики опять же принимаются по четким показаниям.. Вы кровь и мочу сдавали? Виферон хорошие противовирусные свечи, самое адекватное назначение из всего, что вы перечислили.
08.08.2020
Да , результатов анализов нет , поэтому не даю ничего. кстати стало лучше Надавливание на язык ,мне сказали, для того , чтобы "кашлявой рефлекс" вызвать. Я не пробовала. И так нос промываем, ему не нравится. Достаточно мучений с него. она обьяснила , что нужно не глубоко надавливать , иначе рвота будет. Тоже первый раз про такой метод слышу
09.08.2020
А что вы лечите? Диагноз то какой? Антибиотики просто так не назначают, виферон в мусорку конечно. 37 это нормальная t.
07.08.2020
Как бы вы не пытались лечить,прежде чем это делать нужно узнать ДИАГНОЗ..Если у вас вирус то лечение одно,если у вас какое то осложнение бактериальное то нужны антибиотики и совсем другое ....И если вы читали Комаровского то должны знать что без анализа и чёткого диагноза антибиотики лучше не применять..
07.08.2020
Так вот читала.. дочиталась до того что ребенок восьмой день болеет
07.08.2020
Вопрос остаётся--ЧЕМ болеет????? 😊 Если это вирусная инфекция то вообще МИНИМУМ она длится 7 дней..на практике сопли недели две текут,за 2 дня ОРви не проходит никогда......Если у вас осложнение и пошло воспаление то думаю вам как маме хотелось бы знать где оно и что с ребёнком...Пневмония,отит,воспаление почек,ангина ???? По какой причине антибиотики то выписали??Что в карточку написали???Врачам то плевать,они АБ выписали и забыли..А вы то наверное должны знать что такое страшное антибиотиками лечите???
07.08.2020
Если бы не задавалась вопросами такими сюда бы не писала Конечно я сейчас антибиотик не даю ии так со стулом проблемы Буду ждать анализов
07.08.2020
А тут кто вам скажет диагноз?..Без анализов не понять ....Просто ваш пост так прозвучал что вот лечила и не получилось..А в принципе мы с вами не можем ничего РАЗ и вылечить..У каждой инфекции есть срок который нужен иммунитету чтобы антитела наработать..От нас это не зависит,мы только помогаем и симптомы облегчаем..Остальное всё делает иммунитет.Думаю если температура не будет повышаться то скорее всего вы пойдёте на поправку...Выздоравливайте!
07.08.2020
По делу. В конце марта младший(4 месяца было) кашлял без температуры 3 недели. Кашель был влажный,частый. Температуры не было. Ребёнок при этом нормально ел грудь,спал ночью. Мы не делали ничего. Несколько раз врач слушала,предлагала попить геделикс,но и его я не давала.
07.08.2020
37 - нормальная температура у здорового ребенка. Виферон - не работает. Антибиотик непонятно зачем. Надавливать на язык чтобы полкашляться - такого я ещё не встречала. Врач юмористка у вас) А что именно вы лечите? Кашель слушать нужно, может от соплей, может остаточный просто. Он тогда может три недели держаться. Какие ещё жалобы? Ребенок весёлый, болтает и кушает? Значит ребенок здоров.
07.08.2020
Здравствуйте. Вы когда посты пишите-хоть пишите нормально. Что да как,а то болеет ребёнок,температуры нет. Чем болеет,что беспокоит-приходится лезть в комментарии. Кашель..хорошо. А что за кашель? Сухой или мокрый,мучает ребёнка? Ну ничего не пишите)) как вам помочь советом!
07.08.2020
Врач решила вам сразу против всего полечить. Виферон противовирусный препарат с недоказанной эффективностью Амоксиклав - антибиотик.
07.08.2020
Кровь сами сдайте, у моей в 9,5 месяцев бронхит был, антибиотик назначили, на третий день уже лучше было. В 1.10 обструктивный бронхит, а педиатр на зубки все списывала, скорую вызывала по два раза на день, ингаляции с беродуалом делала, благо грамотного врача нашла, а не свою 75+ педиатра
07.08.2020
Амоксиклав без анализов?...🙄 Как врачи любят назначать антибы по любому чиху((( Вы потом последствия будете устранять дольше, чем болели.. Если подтверждено, что лейкоциты шпарят, то тогда да. Просите направление на кровь, или меняйте врача. P.s. Я за комаровского в таких случаях) при такой температуре.
07.08.2020
При ваших вводных надо менять Врача. Нужен диагноз и анализ крови для начала. Все в ваших руках. Виферон помогает. Ага. Пополнить кошельки продавцов. На этом его предназначение заканчивается . Лично у моих детей нет запасного иммунитета для таких вот чудо средств.
07.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли малышу оксолиновую мазь? Успокойте, кто болел совсем малышами....1,5 месяца малышу. Температура, кашель, сопли.