Плагиоцефалия, ортопедический шлем, остеопат и т.д.

Лучший ответ

Юля, вы очень крутая мама🙏💐 и большой молодец🌹 молодцы, что заметили проблему, что пошли против течения. Про шлем слышала только хорошее!!!! Помогает! И вам поможет, результат шикарный) здоровья малышу 🤗💞 Ну как вы поняли у нас примерно такая же история с врачами - "вы здоровы", а по факту 4 курса массажа и ТД за счёт родителей и не факт что пройдет. Всему виной - перенатальное поражение. В роддоме в упор не видели что глаз течет, что гемангиомы, что искривление на один бок...лишь бы бумазейки и писульки сдать в вышестоящее инстанции. А родители как хотите...можно подумать мы каждый день с такими проблемами сталкиваемся.
16.09.2020
Ой вы меня засмущали ☺️ Спасибо! Иногда смотрю и думаю, начать бы все заново, переиграть бы все. Особенно, что касается врачей , да. С другим подходом общалась бы уже. Или попробовала бы переподкрепиться в другую поликлинику 🙄. Шлем хорош, это правда) жаль, что не все могут себе позволить. А фонды только для очень тяжелых деформаций вылепляют деньги. Жестоко такой перекос на лице как у вас ... можно только порадоваться , что вам досталась грамотная массажистка. Уверена, вы все уберёте 🌺🌺🌺, возраст такой, что ещё все во время , только вот ребёнок намучился , ужасно((((. Кстати , гемангиомы ваши становятся меньше, вы же глазными каплями их хотели отрабатывать по советам девочек ? У моих небольшие , пока ничего не делаю , вроде светлеют
17.09.2020
Давно уже медицина платная...честно мне страшно... Мне страшно, что в один прекрасный момент я не смогу заработать столько сколько нужно, чтоб спасти кого-то из близких. И честно...до сих пор жалею, что не уехала рожать в США. Что испугалась, что сдрефила, не захотела опять деньги искать. До и рожала в одном из лучших роддомов, думала ну лаааадно, Питер, столица...ну да ну да... У нас у одной из девочек не лицо, а именно она сама выгнута как рогалик. Отсюда и дакриоцистит, и все остальное. Это все должны были неонатологи отметить в роддоме. Гемангиомы проходят тоже - ничего не делала, не было сил и времени. Капли так и лежат )))
17.09.2020
Ну до сша с двойней лететь - это очень опасно - меня даже на 23 неделе не отпустили из-за потенциального риска пролабации пузыря. Так что правильно, что здесь рожали. И все же детки здоровые 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 А банан точно исправляется. Массажи и ванны творят чудеса 🌸🌸🌸 А по поводу платности, мне тут доктор с Морозовской сказала , что ни экг , ни узи нельзя делать в поликлиниках. Мы и сами дошли до этого, но никто из врачей никогда нас в этом не поддерживал. А тут такой триумф)). Но на самом деле , есть единичные медучреждения, где медицина по омс на порядок лучше любой платной ... и в случае чего надо просто требовать туда направление, либо искать любой способ как туда попасть, на консультацию , а потом и на лечение. Но не желаю никому с этим сталкиваться , конечно.
17.09.2020
У меня была абсолютно здоровая беременность, но таких денег не было, плюс вся эта хрень с визами и карантинами... Это хорошо шашкой махать уже после...а до реально было состояние доползти до ванной. Наверное болеть страшно везде. Но такого капеца как у нас сейчас нет нигде.
17.09.2020
Здравствуйте, долго искала информацию про ношение шлема на форумах и уже после того, как решились и сделали шлем, нашла Ваш пост. Дочке тоже 8 месяцев. Хотела узнать, как у Ваших малышей проходило привыкание? У нас пока 5 дней ношения и все очень капризно😅 Изображение
14.12.2023
Nina, а сколько вы в день носите ? Мы носили 23 часа , с перерывом только на купание. Вариантов не привыкнуть не было. В одном месте сильно натирал, сразу проконсультировались и подправили лишнее. Еще голова безумно потела (неделю прям совсем страшно, потом относительно ). Возможно, во сне он мешал , но в остальном норм 👌. Надевать неприятно , но через минуту уже неважно.
14.12.2023
Юля, добрый день, хочу попросить вас контакт вашего остеопат, у нас похожая проблема)
22.11.2023
Яна Коньшина, здравствуйте! Нам помог Юдин Виталий , он принимает в Одинцово. еще мы обращались к остеополиклиник к Екатерине Лелека , у нее замечательный подход к деткам , сплошной восторг , но результат она только закрепляла.
24.11.2023
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты специалиста, который назначил шлем 🤗
20.08.2023
Авдеева Елизавета Семеновна, не нашлось ни одного специалиста, который бы назначил шлем. Парадокс. Обращались непосредственно к ортопедам в фирме, которая эти шлемы изготавливает. КТ обязательно сделали , чтобы исключить , противопоказания .
20.08.2023
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такая же проблема. Куда обратиться? К какому врачу или медицинскую организацию?
11.06.2023
Анастасия, здравствуйте! Я написала в личку наш путь. Но ищите врачей , которым будете доверять и у которых будет первый быстрый результат и не тратьте время , если его не появилось.
11.06.2023
Добрый день! А вы могли бы подсказать контакты того дельного остеопата который вам помог? Нам пока 1,5 и уже вижу приплющивание головы сзади, хочу понимать заранее что можно сделать.
20.08.2022
Aelena Trofimova, здравствуйте, написала в личку
27.08.2022
Здравствуйте,а можно и мне контак остеопата нам 6 месяцев и тоже говорят исправится,но я не верю.Пока не зарос родничок надо действовать
02.11.2022
Наталья Убина, ответила в личку
06.11.2022
Julie Kind, можете тоже дать контакты?🥺
29.05.2023
Наталья Убина, можете поделиться контактом остеопат?)
22.11.2023
Комментарий удален
17.09.2022
Юлия, здравствуйте! Расскажу вам свою историю. Моя дочка родилась на 34 неделе, к счастью сама задышала, и без тяжёлых диагнозов. По стечению обстоятельств рожала в обычном роддоме, в опц не попала. Так вот когда она родилась, у нее была кривая головка и поворот только на одну сторону. Диагноз кривошея, и искривление головы внутриутробное. Отойдя от шока из-за преждевременных родов, и когда она окрепла было уже 2 месяца начала носить ее по врачам с одним вопросом. Посмотрите на ее голову, она не симметрична, как можно это исправить? Везде получала ответ: ну такая родилась, с этим живут, отстаньте от ребенка все у нее хорошо. Было у 2 педиатров, 3 ортопедов, 2 неврологов. Муж и мама мне тоже говорят успокоиться, и не мучать ребенка. Сейчас моей малышке 4,5 месяца. А я все не могу смириться с тем, что я ничего не сделала что бы что-то исправить. В сентябре хотела ехать в Москву к доктору Юдину П.В. но меня в последний момент отговорили, и со старшим ребенком трехлетним никто не хочет побыть на время моего отсутствия. Время идёт, а я не могу смириться. Вижу что немного лучше стало, но деформация не уходит. Посоветуйте мне пожалуйста, что делать. Искать остеопат для массажей и посмотреть динамику. Или все таки ехать в Москву за шлемом и не терять время? И куда лучше обращаться? Ортотис или в институт нейрохирургии Бурденко? Спрашиваю у вас, поскольку вы через это прошли и имеет опыт. Простите за сумбурные мысли.
09.11.2021
Ольга Киселёва, здравствуйте! Спасибо Вам за доверие, все что Вы описываете, было и у нас. Сейчас малышу 2.1 и все очень рады , что мы решились на такой серьёзный шаг и вытерпели его. Поддержка пришла вместе с красивым результатом :) Наша педиатр потом глубоко исследовала тему поагмоцефалии и спрашивала , где и за сколько мы делали шлем ))) возможно, будет советовать кому-то такие альтернативные методы работы с головой. Выскажу своё бытовое мнение - в 4,5 месяца шлем Вам ещё рано, так как надо сейчас окрепнуть , отработать перевороты и начинать думать о первых серьёзных движениях - пластунских ползаниях и четвереньках. В 5,5-6 месяцев надо будет ехать на консультацию , чтобы через 2-3 недели его начинать носить. То есть у вас есть целый месяц - а то и больше , чтобы заниматься с остеопатом. Бежать к тому, кто занимается детками как можно скорее! Мы занимались где-то раз в неделю. Обязательно сфотографируйте голову сверху и сбоку , чтобы отслеживать динамику. Если через месяц вас результат не устроит на 90% , то записываться на приём , на шлем. Берите трехлетку и едьте сами , если никто вас не поддерживает. Я просто знаю, как это больно маме беспомощно смотреть на эту кривизну, тем более девочка ((((. Если можно сделать головку красивой, то надо за это побороться , я считаю. По поводу выбора ортотис или бурденко - не подскажу. Скорее всего в Бурденко будет более глубокий подход к проблеме (изучат что и как), но , вероятно и дольше времени это исследование займёт. Но сам подход к изготовлению шлема , 3д сканирование и материалы не отличаются. Главное, на первой примерке очень внимательно смотреть , чтобы малышке нигде не давило , не создавало дискомфорт. И если дома вы увидели покраснение, не стесняться , а слать Юдину фото даже вечером (скорее всего посоветуют немного потереть проблемное место на шлеме наждачной). удачи вам и здоровья 💐
10.11.2021
Julie Kind, спасибо большое за ответ! Хоть вы то меня поняли!Все так понятно написали! Завтра начинаю искать остеопата. Попробую для начала, если не поможет то поедем за шлемом! Ещё раз благодарю вас за ответ!
10.11.2021
Ольга Киселёва, очень рада, что наш опыт может быть полезен и другим мамам ☺️
11.11.2021
Julie Kind, Здравствуйте Юлия, у меня такой вопрос а в витамины тоже пили какие-то или нет?
14.11.2021
Durdona Kambarova, здравствуйте! Остеопат (она же в прошлом Педиатр) посоветовала увеличить витамин Д до 3500ме на пару месяцев. Мы так и сделали. Но я недавно слышала, что дефицит магния может приводить к таким дефицитам. Хорошо бы сдать кровь на основные микроэлементы и витамин д.
14.11.2021
Ольга Киселёва, как у вас с деформацией? Выпрямилась ли головка?
06.04.2022
Ольга Киселёва, зря не купили шлем
17.09.2022
Здравствуйте Юлия ещё раз, так как вы меня вдохновили на шлем, хочу с вами поделиться - вот наш шлем, надели в 5 мес 1 неделю. Не такой он и страшный 😅 только надели, все родственники сразу поменяли своё мнение: «ой ну молодцы, что надели» «все правильно сделали» и прочее. А только зашёл разговор все ж были против! Типа мы сами себе придумали проблему. Вобщем я теперь рада и моя душа спокойна - мы сделали все, что в наших силах. Теперь ждать 😅сказали носить 5 месяцев. А вы сколько носили в итоге по времени? Изображение
10.09.2021
Valentina, здравствуйте! какие вы красивые 🌸🌼🌸 очень нравится ваш вариант шлема, у нас застежка была сбоку , немного мешала сну , как у вас должно быть очень удобно ! Поздравляю , что вы решились и молодцы все, кто вас поддержал ! 🥳 Это действительно важно сделать всё, что в силах , чтобы помочь и потом не корить себя за упущенное ! В вашем возрасте в наших центрах ориентируют на ношение примерно в 3 месяца. Ношение 22-23 часа в сутки. Мы носили 4 месяца. Но надели мы позднее и головка уже росла медленнее. По факту все, с кем я общалась , видели прекрасный результат за 1, максимум 2 месяца (при условии старта ношения шлема до 8 мес). Дальше уже «отшлифовка».
11.09.2021
Julie Kind, спасибо большое! 😊 💐🌸«не корить себя на упущенное» это вы верно написали! Застежка по центру, потому что у дочери брахицефалия (это когда голова симметрична, но сплюснута сзади), при плагиоцефалии тут тоже делают сбоку. а насчёт ношения - сказали что главный результат будет уже через 2 месяца, дальше будет не такой разительный, но они советуют его носить минимум до 10 месяцев, чтоб не было рецидивов, так как голова до года ещё мягкая и проблема может вернуться. А вы как раз до года получается и носили, так что все идеально 👌🏻
11.09.2021
Valentina, 😘 Надеюсь теперь увидеть ваши фото с результатом ) красивой головки малышке поскорее 💐💐💐 и чтоб было комфортно в шлеме - очень хорошо, что лето закончилось и не будет сильно жалко в нем)
11.09.2021
Julie Kind, спасибо большое 😊 поделюсь обязательно! Всего наилучшего вам и вашим мальчикам! 🤗
11.09.2021
Хочу вам сказать какая вы молодец и как вашим детям повезло, что у них такая мама как вы! Не проигнорировали проблему, как многие, а решили! у нас похожая ситуация - ни в роддоме, ни наша педиатр проблемы не заметили и никто ничего не говорил. Пару дней назад в гостях у свекрови вызвала другого педиатра на дом по поводу сыпи на спине и она обратила наше внимания на форму головы - она приплюснута сзади. Стали с мужем читать и таки да, проблема есть и её нужно решать, хотя родственники восприняли все в штыки «нормальная у неё голова, че вы придумываете, какой нафиг шлем, все пройдёт!» Ага конечно! Сначала идея шлема меня очень пугала (неудобно же, бедный ребёнок) а потом поняла, что это фигня по сравнению с тем, что может быть в будущем (начиная от просто кривой головы и заканчивая мигренями и проблемами со зрением из-за неправильно зажатых нервов). Ваш пост только подтвердил наше с мужем решение прибегнуть к помощи шлема пока не поздно. Спасибо вам за ваш пример и за вашу историю!
20.06.2021
Valentina, спасибо вам большое за поддержку 🙏🏻 Для меня очень ценно видеть , что наш пример не пустой и он помогает мамам сориентироваться в проблеме и принять для себя и моих малышей решение) Вам, конечно, пока рано надевать шлем , он будет слишком тяжёлым для неё и помешает развиваться малышке самостоятельно. А вот ближе к 5-6 месяцам можно готовиться :). Пока вам посоветую сходить к грамотному остеопату, чтобы как раз помог с вопросом профилактики зажатости мозговых центров, если вы такую проблему предвидите. Может и голова будет правильнее расти после приёма Хочу пожелать вам удачи , красивой головы и здоровья 🌸🌸🌸
20.06.2021
Julie Kind, спасибо вам большое! 😊Нашли центр, где советуют начинать уже в 4-5 месяцев носить его, в зависимости от тяжести деформации, весит он 120 грамм всего. Доче будет 3 месяца 25 июня, так что время у нас в запасе есть. Вобщем сходим на приём и посмотрим что там нам посоветуют, лучше раньше чем позже, если что вернёмся через месяц или два а тем временем попробуем другие методики. Но как вы говорите все эти подушки, полотенца действуют ровно час, толку от них мало и я очень сомневаюсь в их эффективности. Подушка эта с дыркой у нас тоже есть, были надежды на неё, но увидев ваш опыт - закинула ее от глаз подальше. Вобщем сейчас Надежда на шлем. А ваш пример мне лично очень помог осознать проблему и понять что шлем это не столь страшно как кажется а наоборот очень мало- травматичный способ решить проблему 💐. Намного хуже проснуться когда ребёнку полтора года и единственный способ решить проблему это операция😰 Муж сразу был за него, а я переживала что неудобно. вообще спасибо вам ещё раз за вашу историю и здоровья вашим мальчикам! 🤗
20.06.2021
Valentina, спасибо большое ☺️ Все правильно , сходите , послушайте , какую оценку дадут специалисты и сориентируетесь на умения малышки к моменту начала ношения шлема. Если будет ещё плохо переворачиваться ,  повремените и дадите закрепиться навыку )
20.06.2021
Julie Kind, спасибо! Поняла, так и сделаем 🙂
20.06.2021
Юля, вы правда молодец! Дай бог здоровья мальчишкам! Наша медицина отстой, не стоит даже говорить. Зашла почитать про кривошею, у вас с шеей норм все? У моего парня кривит, вот изучаю тему чем лечить.
10.10.2020
Людмила, спасибо большое за поддержку 🌸🌸🌸 Шея тьфу тьфу тьфу получше стала сразу после первого массажа. Остальные массажи только помогли в этом, но до конца не смогла массажистка проработать. В итоге невролог, в 9 месяцеслов рекомендовала найти остеопата, как раз по всем нашим проблемам и шее, он якобы глубже может воздействовать , чем массаж. У нас просто с правой стороны , шея как будто большим слоем мышц обросла и глубокие не достать. До конца не ушло, но остеопат, думаю помог.
11.10.2020
У нас 2остеопата на всю область. Буду записывать всех 3х.
11.10.2020
Кто-то говорит, что остеопат - это деньги на ветер. Мне же невролог сказала, если после первого приема не будет видно результата , меняйте остеопата. Результат должен быть сразу заметен. Пусть вам поможет 🙏🏻
11.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кривошея у ребенка Родовая травма- разрыв кивательной мышцы- кривошея