в Здоровье новорожденных 4 года

Кому декам при кефалогематоме делали рентген ?

Мы родились с такой гематомой, но у нас не маленькая, прям очень большая. Рентген не делали, делали УЗИ
07.09.2020
У нас были 2 кефалогематомы, в роддоме сразу сделали узи и направили к детскому хирургу. Мы сходили, сказали пункция не нужна, т.к.они уменьшились. Сейчас их почти незаметно.
06.09.2020
У сыночка была кефалагеметома. Делали ренген, все нормально.
06.09.2020
Мы родились была и не маленькая . В роддоме делали нсг это узи головного сказали все норм и что якобы она рассосётся нечего не надо я и успокоилась , но когда на патронаж пришла врач она сказала срочно выкачивать ее уж большая , мы легли в больницу ещё раз нам сделали узи головного взяли анализы и отправили домой сказали не критично пункцию не будем делать..в общем меня это все не устроило и мы поехали в другой город в частную клинику , и нам за один раз выкачали 15 мл крови!!!! Короче я к тому что если гос врачи вам говорят да норм все пройдёт , сходить к независимому хирургу и проблема решена будет за 10 минут . Щас все хорошо опять сделали нсг головного мозга все нормально, головка ровная у нас
06.09.2020
Нам делали, все нормально. Рентген делали прямо в роддоме. Делают, чтобы удостовериться, что нет трещины. Назначают, когда кефалогематома большая и планируется "откачка" жидкости. Если есть трещины, то она будет набираться. Могу не совсем корректно описать, тк не медик, но суть передала.
06.09.2020
Первый раз об этом слышу. У стапшего была,ренген не делали
06.09.2020
Задыхалась. Опора на прямые руки