Первый прикорм, брокколи!)
РазноеДевочки, привет! Сегодня начинаем наш первый прикорм. С брокколи! Пюрешки Гербер. Что-то так волнительно, как дочка воспримет новую еду, как правильно и т.д. Вводим прикорм пораньше по совету нескольких педиатров, по своим показаниям. Девочки, есть несколько вопросов. Объясните мне непонятливой.
Достала сейчас пюрешку. Хочу ложку отложить сухой чистой ложечкой, остальное закрыть и убрать в холодильник на завтра и покормить завтра на минут 30 пораньше, чтобы не вышло 24 часа, как указано на банке. Я правильно рассуждаю? Ничего же не будет остатку пюре до завтра?
Хочу положить в тарелочку, и погреть в горячей воде. До какой температуры подогревают вообще овощные пюре? Как смесь? Каша понятно. Фруктовые наверно и комнатной температуры можно. Или тоже немного подогреть нужно?
И ещё какой ложкой вы кормите ребенка? Я купила ей тарелочку Литтл Ангел (ЭКО) и ложечку Рома+Машка. Ложечка силиконовая, мягкая, гнется. Я ей с нее даю эспумизан и витамин Д и водичку запить. Но она не всегда понимает, что с ней делать, думаю из-за мягкости. Иногда она ее вырывала и чесала десны, которые сейчас покоя не дают. Если даю с обычной чайной ложки, то пьет и глотает, по мне лучше понимает, что нужно делать, ну мне так кажется. Приготовила ей новую чайную ложку, хотела с нее давать. А достала сейчас пюрешку, читаю на банке написано-не использовать металлическую ложку! И я в стопоре. Почему? Что будет-то? С чем это связано? Окисление пойдет или что? Не понимаю. Объясните, мне пожалуйста)🤔🤔🤔



























