Сон... Блин блинский..

Лучший ответ

Положите ребёнка в свою кровать и спите спокойно. Кому нужен этот героизм с отдельной кроваткой? Ну и есть большая вероятность, что завершение гв никак не повлияет на ночной сон.
18.01.2021
Я лично хочу спать по ночам по этому младшая спит со мной. Это не значит, что я фанат СС. Вот такая получилась доча, без мамы ни как. Все остальные дети хоть по половине ночи, но спали у себя в кровати, а эта после 4 месяцев начала отказываться спать сама, а в 8 при попытке положить в кровать включался ультразвук и не успокоить ни как, вот уже год спим вместе.
18.01.2021
Нам завершение гв никак не помогло со сном. Это нужно иметь ввиду. Недосып это ужасно, самое тяжёлое в моем материнстве. Держитесь!
18.01.2021
Убирать резко грудь нельзя, лучше точно не станет, спать не будет и стресс
18.01.2021
Положите с собой и спите
18.01.2021
Не у всех это прокатывает. Моему старшему наличие меня под боком не мешало просыпаться. А мне наоборот ещё больше мешало.
18.01.2021
Ну есть кому не везёт. Но у многих по-другому
18.01.2021
У нас тоже не всегда помогает, с 7 месяцев спит со мной и большинство из них не спим
18.01.2021
У меня старший просыпался каждые 40 (!) минут до 1г1м примерно. Ничего не помогало. Потом само прошло. До постоянного крепкого сна далеко, но бывает прям неделю может ночами спать, совсем не просыпаясь.
18.01.2021
Я сдалась и наняла консультанты по сну
18.01.2021
Помог?
18.01.2021
как говорится мы сами создаем себе проблемы...только мы и никто более. мало информации на самом деле...встает значит уже малышу год? если да, то в любом случае укачиваете зря, малыши прекрасно засыпают без этого, надо было просто вовремя остановиться (месяца в два точно) кормить ночью тоже самое, с 4-5 месяцев малыш может спать на гв всю ночь, наша спит в 8 мес с 21.00 до 9.30 утра, садимся кушать в 10.30. когда отучили кушать ночью она спала с 21.00 до 07.00 (в 4 мес). сейчасв силу возраста на ночь даем кашку мультизлаковую и с ней как раз стала спать на 3 часа больше. ваш малыш вскакивает потому что знает что вы где-то рядом и проверяет, и да дети шумно спят. у меня тоже чуткий сон и я поняла проведя месяц в аду, точнее в одной комнате с орущим комком, что когда придет время, наладить ночной сон будет основной задачей, потому что выспавшийся родитель=хороший день и спокойный ребенок. было тяжело порой и просыпалась малышка ночами как и все детки, кричала непонятно почему, ничего перетерпели и не укачивали и на руках не носили, сосочка и тихий мамин голос и погладить по животику.да спит она в нашей спальне, теперь там детская))) а мы в другой комнате, я переехала жить на диван через месяца два, потом муж сбежал))) хорошо что век технологий и радионяни есть) п.с. вся информация касательно ночного сна и укачиваний это ютуб) там полно девочек которые дают дельные советы, даже если казалось бы все пропало) и есть метод децственный-дать прокричаться и техника подходить к ребенку на крик увеличивая интервалы подходов, у малыша память рыбки и действует в основном ассоциативный ряд (из серии приглушенный свет-ванная-песенка-ага скоро будет ночь и сон, становится светло и мама открывает шторы, ага утро наступило скоро кушать и тусить) и инстинкт выживания, у малыша будет конечно сначала страх что вы уходите погладив и немного успокоив, и он будет кричать, потом же он поймет раз мама ушла-надо спать, и если продержитесь и не будете жалеть малыша и себя, то неделя максимум и вы будете спать ночью и малыш будет, сами себе скажете спасибо)
17.01.2021
Если бы у всех детей зависимость еды и сна была... Далеко не все дети плотно поев перед сном крепко и/или дольше спят.
18.01.2021
У меня засыпает только пососав грудь, но как долго после этого будет спать - неизвестно 🤷
27.01.2021
Марго Джин, по поводу памяти как у рыбки не соглашусь - у автора ребенку не 1 мес, а там с памятью уже все очень даже ок. прокричаться - ну тоже на любителя. Я начиталась Петрановской и такие методы не практикую вообще, например, да к тому же, если ребенок сильно плачет - он перевозбуждается, а в таком состоянии спокойно заснуть не получится, а значит он заснет просто потому что сил уже нет. А разговоры с соской, когда ребенок плачет срабатывают далеко не у всех.
18.01.2021
Моя спит в кроватке. Был период, буквально месяц где-то, с 2.5 до 3.5 месяца примерно, она спала всю ночь не просыпаясь. Потом что-то сломалось и начала просыпаться 2-3 раза за ночь грудь пососать. Поначалу просыпалась, ела и по часу, иногда два не могла уложить спать. Спустя какое-то время стала просыпаться чаще, но 5-10 минут пососала грудь в полудрёме и дальше спать в кроватку. Последний месяц примерно, может чуть меньше, плохо спит, иногда раз 5-6 просыпается, не всегда ест, иногда достаточно на руки взять и обратно положить. Иногда грудь пару минут пососет и дальше спать. Грешу на зубы и думаю, что грудь ее успокаивает, как могла бы успокоить соска. Но проблема в том, что соску мы изначально не особо жаловали, а потом в один прекрасный момент от нее отказались вообще. Играет только с ней, чешет десна, наверное, но не сосёт, как другие дети. А на счёт дать проораться... У каждого свои методы, но я не смогу спокойно смотреть, как ребенок орет не своим голосом. Она же ещё маленькая совсем. Если плачет, значит ее что-то беспокоит - голод, зубы, жара/холод и тд)
27.01.2021
Не хочет есть прикорм Какую мазь можно при ГВ