Боится чужих людей

Лучший ответ

Ох.... и у нас та же беда. В поликлинике не дай бог кто заплачет, мы подхватываем. Посмотреть на неё нельзя ревет. Осмотр врача вообще треш. И это всё на маминых руках. На руки ни к кому не идёт, до бабушки может дотронуться, на деда из далека смотрит. Завтра свекровь ожидаем, эту женщину мы вообще не знаем, готовлюсь морально. А ещё мы в туалет вместе ходим, кашу готовим вися на маме. Пыталась в стульчик усадить, хоть умыться, нифига, орет. Соседи наверное думают, что я ее луплю. И это все началось после 7 месяцев. Когда ж блин закончится? Я в ауте уже...
12.02.2021
И я с ним в туалете. Сидит на коленках. 😅и готовим на руках вдвоем. Вот недавно я научилась мыть посуду одной рукой 😂 Мой правда, если в настроении может посидеть в стульчике. Но я обычно ем в это время
12.02.2021
Олеся, один в один. Истерики такие, что успокоить сложно , думаю, что в один день к нам постучал органы опеки
13.02.2021
Олеся, добрый день! Подскажите, у вас это сейчас закончилось? Дочь просто как дикарь стала((( К врачу сходить невозможно, по улице в коляске едем, не дай бог кто-то в её сторону посмотрит( Я всегда старалась с кем то общаться, не быть отшельниками, но это не помогло. Началось с 4 месяцев, к году достигло апогея... Я уже боюсь на улицу выходить)
12.08.2022
Ирина, все наладилось. С незнакомыми сначала настороженно, потом видит, что все хорошо и начинает общаться. Больница спокойно до захода в кабинет, но мы не вылазим от врачей, поэтому мне понятен ее страх. А так, все проходит, перерастёт
12.08.2022
Олеся, спасибо за ответ) Буду надеяться, что все наши страхи тоже постепенно уйдут)!!!
12.08.2022
Я тоже чужих не люблю😂 а детки уж тем более, только своих и только со своими ощущают себя в безопасности. Думаю, ничего страшного в этом нет.
13.02.2021
У меня дедушек своих боялась как огня,да и вообще малознакомых и чужих людей опасалась
12.02.2021
Период такой. Пройдёт) у старшего сына и дочки было очень сильно! С сыном прогулку можно было заканчивать и идти домой, если какая бабушка на улице посмотрит. У дочки было до 2х лет и выражалось в том, что она сразу тянула домой без вариантов! Но - бинго- родился третий и я ощутила счастье прогулок и отсутсвие страха, что вот сейчас ему кто-то ути-пути, а он в ответ истерику на 30 минут)))) Вобщем бывает настороженно, но в целом очень спокойно переносит чужих, если я рядом:) Пройдёт все. Только запастись терпением:) Может уже завтра станет легче, может чуть позже. У детей развитие загадочное))
12.02.2021
У нас так же. Боится. Держу на руках, глажу по спине. Вроде последнее время лучше.
12.02.2021
У меня тоже такой был. Не дай Бог кто на него посмотрит, а уж тем более заговорит. Все прошло. Точно не помню, когда, после года.
12.02.2021
Было такое, боялся некоторых родственников и людей, но не всех почему-то 😄 Карантин из-за ковида только усугубил ситуацию. Начало проходить, когда стал ходить, бегать и почаще выбираться из дома
12.02.2021
Боится, если к нам приходят в гости, кто ей не знаком, позавчера врач приходила, так вообще на ультразвук перешла, в магазине если ходим, все норм, но если допустим в том же магазине кто-то подойдёт к ней, заговорит, то может завопить.
12.02.2021
Нет, наша только бабушку и дедушку боялась, когда они в гости приезжали...Старший никого не боялся.
12.02.2021
Тоже самое было, только посмотрит кто - ор, не дай Бог заговорит с ним. Гостям так и говорила : делайте вид, что ребенка нет, не говорите ничего и не смотрите на него. Так и справлялись! Прошло у сына поздно, улучшения были с 1,5 года, но вот после 2,5 смогли гости приходить без вот этих фишечек.
12.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вальгусная постановка стопы, нужна ли обувь??? Чат ватс ап новорожденных