Поворот головы

Лучший ответ

Подушку выбрасывайте как можно скорее. Кости ещё мягкие, могут принять форму подушки вместе с выемкой, будет некрасивый бугор. Советую детского остеопата посетить как можно скорее , если есть такая возможность Плюс массаж , чтобы убрать однобокий тонус шеи Можно купить позиционер для тела , например , из гречки. И укладывать спать на бока - то на один, то на другой.
04.04.2021
Я ложу спать на бочок, то один, то второй. Подушку использую днем и то пока бодрствует, я боюсь насчёт срыгиваний
04.04.2021
Подушку убирайте. Жёсткая поверхность матраса плоская без подушки. На руки брала, не давала поворачивать в любимую сторону, на бок на нелюбимую сторону клала, в том числе и спать. И игрушки в кроватку поставила с нелюбимой стороны, когда беру на свою кровать, тоже сижу с нужной стороны
04.04.2021
Подушки нельзя. У нас было привычное положение головы, многие врачи говорят типо кривошея. До 2х месяцев днем старались держать в другую непривычную сторону, ночью спал как ему удобно. Как стал держать головку все прошло само. + массаж был, он вот очень помог исправить ситуацию.
04.04.2021
Днём у нас была подушка с выемкой, ночью спали без неё. Помог курс массажа. Заметный эффект был уже на 3 день.
04.04.2021
Подушки вообще нельзя. Даже с выемкой. Меняют положение голова-ноги в кроватке. От кривошеи курс массажа
04.04.2021
Нам массаж помог
04.04.2021
С помощью профессионального остеопата-педиатра за 2 сеанса с промежутком в месяц
04.04.2021
Ночью это невозможно, только ложить на разные бока, менять после кормления. Спать на такой подухе вроде как опасно из-за возможных срыгиваний. Нам ортопед говорил: в бодрствование на этой подухе, с любимой стороны стена, с нелюбимой все самое интересное, носить на той руке, на которой поворот в нелюбимую сторону
04.04.2021
У меня с Кириллом ставили кривошея. Ездили к невролог у в Электросталь"Огонек", там врачи сказали все нормально. Но курс массажа не помешает. В инстаграмм кину контакт, её хвалят в Ногинске. И двум подругам, точнее дрчкам их она делала массаж.
05.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамин Д Почему плачет младенец?