Вес ребёнка в 3 месяца. Недобор. ИВ

Правильно вам пишут про нормы. Не заворачивайтесь. А врачи вечно ругаются. У нас наоборот большой набор и тоже ругаются. Но у меня второй ребёнок набирает точно также как и первый 🤷‍♀️ Мы на гв правда) Если ребёнок сыт, здоров, хорошо спит, сьедает всё по нормам, то что поделать.
01.06.2021
На сколько помню,при недоношенности надо делать скидку на месяц-другой. Главное, чтобы прибавки были по нормам или около того.
01.06.2021
Прибавки по месяцам напишите. В первые два месяца нижняя граница 450грамм,в третий месяц уже 250 нижняя граница. Вообще маловато конечно. Но у меня так же дочь набирала и тоже на смеси. Родилась 2740,в год весила 7800.
01.06.2021
Подруга моя никогда не была уверена в своей молочности, спасибо врачам и тараканам в голове, ребёнок родился меньше 3х кг, недобор веса по таблицам, в полгода вес меньше 5 кг, сколько нервов потрачено, сколько от врачей услышано. Сколько я её поддерживала, сколько она боролась за грудь, хотя всегда был порыв дать смесь. Я уж ей говорила, что нормы придумали в советском союзе для искусственников, что дети все растут по-разному, что у неё здоровый малыш. Гв всё таки взяло вверх. С моей младшей разница в 9 месяцев, моя старше. Однако ее дочь к году моей дочери догнала её, теперь выглядит старше, она выше и естественно пухлее, очень пухлая девочка, на макаронах, расстройство пищевого поведения чтоль. Так что не переживайте, вы сделали все, что можно. Ну не укладывается в нормы, нафиг эти нормы тогда. Моя старшая тоже вес набирала по нижней границе нормы. У другой подруги дочь родилась 4 кг, в год 8 кг, хотя аппетит хороший. Что всем женщинам теперь страдать чтоли, что в нормы не укладываются...
01.06.2021
А сколько прибавка за 3й месяц? Больше важна прибавка, а не сам вес. Если хотя бы 500гр, то в норму укладывается. Мы за 3й прибавили 800гр, 340гр за 4мес, за 5й нижняя граница, будем вводить прикорм. Тоже на ИВ.
01.06.2021
Супчик грудничку Даете витамин Д?