Немного сравнить))

Я пеленаю или кокон для сна заворачиваю на сон. А то и те 30-40 минут будут не сном,а подобием, а потом скандал, что не выспалась. Засыпает исключительно на руках, редко когда поглаживанием по голове заснет. Прикорм вводить пока не планирую. Наверно не раньше 5-5,5 месяцев.
08.07.2021
Странно, что "нет ответа на грудное", много мнений слышала и читала, что это хорошо усваивается молоко, по этому стул такой. ВОЗ так же говорит, что на гв стул может быть 1 раз в 5 или 7 дней, точно не помню. Нам 4 месяца, гв, прикорм будем вводить в 6 месяцев. Ночью встаем кушать 2 раза, иногда 3, были периоды как у вас, но раньше, месяца в два. Встаём рано в 6 утра, иногда продляю сон минут на 40. Укладываемся исключительно на руках, потом в кроватку, без укачивания на руках можно хоть "обкачаться" , не уснёт всё равно.
03.07.2021
Пеленки коконы для сна могут тут хорошо подойти (если вертится и себя будит). Такие на молнии, безрукавки. Мой малыш бывает просыпается в середине долгого сна (под утро бывает или днем во время дневного долгого сна). И сразу плачет. Иногда извивается на кроватке. Но я сразу беру на руки, хожу с ним, разговариваю, пою - моя задача его разбудить. Он орет во сне. Проснется, очухается и переключится. Потом может заснуть на руках или сразу в кроватке дальше.
03.07.2021
Прикорм вводится на ГВ в 6мес, но хорошо, в 5 край, сейчас все стремятся как можно раньше дать малышу прикорм без показаний. Стул на ГВ может быть не каждый день и потом нормализуется. ЖКТ малыша должна быть готова к прикорму. Педиатры старой закалки уже с 4х месяцев всем советуют, хотя есть официальные рекомендации ВОЗ. И с овощей, а не с фруктов.
03.07.2021
Наталья, ну пищевой интерес (не прикорм!) можно развивать и с фруктов, особенно летом. Пару раз лизнуть яблоко или пооблизывать, пососать половинку вкусного абрикоса - вполне нормально, чтобы поощрять интерес к еде. Мой малыш после пробы фруктов, также радостно попробовал и пюрированное брокколи. Согласна, что раньше полугода, без показаний, нет смысла прикорма. Потому что пищеварительная система еще только дозревает. Но если врач сам рекомендует пробовать начинать прикорм, то можно пробовать тихонечко и наблюдать.
03.07.2021
Renka, ребенок кроме грудного молока ничего не пробовал, зачем ему сосать абрикос? темьолее начинают с яблок или груш, с менее аллергенных фруктов .Врачи старой закалки часто без показаний говорят вводите прикорм в 4 месяца. Зачем? Их дело простое просто сказать и все, не у их ребенка потом могут быть проблемы с жкт Хорошо, что Ваш ребенок после абрикоса брокколи стал есть) многие дети после фруктов овощи ни в какую не едят.
03.07.2021
Наталья, мой случай вообще не пример (антипример больше; мужа не оттащишь от экспериментов над питанием ребёнка 🤦🏻‍♀️ А я не могу противостоять искреннему интересу малыша). Соглашусь что прикорм дают бережно. Лучше с каш и овощей типа кабачка. В крайнем случае из фруктов - печеное яблоко. :) и лучше позже. С полугода. Я позже буду систематично только вводить прикорм. И начну по-человечески, с овощей, скорее всего. 🤗
03.07.2021
Наподобие прикорма даем что-то пожевать давно. Хорошо идут персики/ пьрикосы/сливы в дозревшем состоянии. Кожицу снимаю и даю пососать, пожевать. Аккуратно и очень крепко держу за косточку. Можно все в ниблере давать. Пару дней назад пробовала давать пюре из брокколи. Сначала насторожился днем, а вечером предложила снова - уплел все с радостью. От фруктов не оттащишь. Но даем редко, это еще не прикорм, а просто знакомство с едой. Десна активно чешет прорезывателем и руками. Скоро наверное полезут.
03.07.2021
Renka, Вы на ГВ?
03.07.2021
Яна, на ГВ.
03.07.2021
Вату проглотила((( Похоже на потницу или аллергию?