Малыш и кроватка

УСНУТЬ ребёнок должен там где вы хотите чтобы он спал..Важен САМ МОМЕНТ засыпания..МОЗГ запоминает что происходит вокруг,все ощущения когда засыпает и потом требует этих же условий чтобы спать и уметь заснуть и уметь продлять сон..Все запахи,звуки,тактильные ощущения всё что происходит в эти несколько минут когда ЗАСЫПАЕТ..И первые 3 месяца мозг формирует эти связи и и эти ассоциации..Поэтому придумайте удобную для вас ассоциацию ритуал и повторяйте не взирая на обстоятельства каждый раз когда укладываете..И не меняйте никогда даже если зубы или заболел или ещё что то...ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ. ..Мы выбрали например мягкую игрушку и каждый раз когда укладываем спать прикладываем эту игрушку к щёчкам ребёнка..Потом эта игрушка работает как выключатель и снотворное и успокаивающее..Сама кроватка тоже может быть ассоциацией..Например вы пытаетесь уложить в кроватке,ребёнок не спит,плачет..Вы берёте на руки но не качаете и не укладываете а просто успокаиваете,отвлекаете,даёте попить там или ещё что то ,а через какое то время опять пытаетесь уложить именно в кроватке..Скоро ребёнок будет знать что если положили в кроватку значит пора спать.
26.07.2021
У меня похожая история была. Сначала стала класть в кокон, а его к нам на кровать. Потом приставили кроватку к нашей, а в неё уже кокон. Вроде получилось. К себе беру совсем иногда. Кряхтит - скорей всего животик, пытается в туалет сходить :(
25.07.2021
Кряхтит-наверное животик беспокоит, у нас так было, малыш так кряхтел, аж до хрипоты, но не плакал, терпел🤪 По началу тоже спал в кроватке, но потом я поняла, что мне лучше СС. Малыша клала с краю (у нас диван, там есть брыльца), а сама к мужу под крылышко. Получается, что я лежу между мужем и сыном. За себя не переживайте, у вас сейчас гормоны, вы не крепко спите, даже если думаете что крепко. Ложите малыша на пелёнку, покормили и за край пелёнки потянули вниз, чтобы ваше лицо было на ровне с лицом малыша и все.
25.07.2021
Сыну 2 месяца, с рождения спит с нами, проблем нет, я между мужем и сыном маленькую подушку кладу и все, ну и вобще довольно чутко сплю, все трое деток с нами спали, Мне так спокойнее, а то пол ночи скакать и укачивать по сто раз сил не хватит никаких
25.07.2021
Елена, согласна, и ребенку спокойно и маме каждый раз вскакивать не надо. Спим и кормим) между папой и нами подушка)
25.07.2021
Динара, да, да, я же тоже человек и спать хочу, всю ночь укладывать ребёнка в кроватку не вариант)
25.07.2021
Кроватку приставте к вашей. И туда перекладывать в кокон и рукой держите, может так спокойнее будет
25.07.2021
Первые пару месяцев тоже пыталась приучить к кроватке дочку. Никак) в итоге - СС до сих пор. Теперь вот с младшим та же песня начинается. Покормлю-переложу-через пару минут глаза открывает и давай по новой, корми, перекладывай)) чувствую, не на долго меня хватит. А со старшим был СС с самого начала. Не было нужды куда-то перекладывать)
25.07.2021
В этом возрасте они все кряхтят, у моего наверно месяцам к 2 прошло, а спать хорошо стал ближе к 4 месяцам. Я на кряхтения не обращала внимания, спала))
25.07.2021
А может подольше укачивать после кормления? Не быстро перекладываете? Мне тоже все советовали СС, но для меня это ад, не могу нормально спать с ребенком под боком, даже в коконе. Пришлось несколько ночей, мне проще вставать. Изначально не хотела СС.
25.07.2021
Мужа "переложить", ребенка себе под бок и спокойно всем спать
25.07.2021
Анастасия, переложить некуда, только на пол либо в ее кроватку)))))
25.07.2021
У нас отлично спит в люльке в коляске - у нас там матрасик хороший.
25.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем может быть причина? Моя ошибка