Пиелоэктазия почки у малыша 1,5 мнсяца

Вода на ГВ не нужна только полностью здоровому ребёнку, с вашим диагнозом вода необходима
17.10.2021
Нет, молока не достаточно при таком диагнозе. Нужна вода, желательно нормальная. Ну не с большим содержанием извести (во многих районах такая). Уж скоолько выпьет..
17.10.2021
На узи ребёнок разнервничался и визжал будто его режут, после нас и перед нами никого не было на приёме, покормить мне не дали сына, чтоб успокоился. В итоге минут 10 он дёргался, пока делали узи и я вообще не уверена, что там все правильно, честно говоря. Да и в принципе пытаюсь понять что даст допаивание. Я ветеринарный Врач по образованию, вот и хочу разобраться, так как знаю, что есть и за и против врачи. И к тому же во время беременности узи делала у разных специалистов, все было хорошо. У самой в детстве был пиелонефрит, когда училась в 3 классе. Больше проблем с почками не было. Пиелокаликоэктазия почек представляет собой процесс расширения чашечно-лоханочной системы органа, которое может наблюдаться, как в норме, так и в патологии. В нормальном состоянии данное отклонение формируется при больших объемах потребляемой жидкости и повышенной степени диуреза, а также вследствие переполнения мочевого пузыря. При патологических состояниях пиелоэктазия может быть врожденной или приобретено.
17.10.2021
Kris Kris, Если есть такие сомнения, ищите врача которому доверяете.
18.10.2021
Ну вы сама умная,что вам врачи) А вот пиелонефрит потом скажу вам не шутки. У меня,и всех троих детей врожденная пиелоэктазия. Мне ее уже лет в 19 поставили конечно. И проблемы у старшего и средней частенько. Расширенные чашечки и лоханки это предпасположенность и к инфекции мочевыводящих путей и к мкб. Ттт у младшей всегда моча норм. А пьет она оочень много. И это единственный ребенок который пил воду у меня на гв. Старшие просто отказывались. Сейчас как раз пытаемся оклематься после пиелонефрита со средней..заставляю ее пить. По этому вашему ребенку не факт что нужно пить как всем на гв( только гв) а решать вам. Другой вопрос будет ли пить.. а попробовать логично.
17.10.2021
Дочке 1,5 месяца, больно сикать.. подскажите, пожалуйста!!! Бурые пятна на белье от мочи