Запор от бифидумбактерина?

Ирина, как сейчас дела у малыша? Есть улучшения? У нас тоже сильные колики, хотя было подозрение и на высокое ВЧД. Пробовали и эспумизан, и потом саб-симплекс. Потом добавила лактозар. Вчера педиатр еще и бифидумбактерин назначила. И мне пить чай с фенхелем (его еще не купила)... Еще и укропная вода куплена..
02.11.2021
Sash, да получше стало. Пролечились бактериофагом (нашли клебсиеллу), максилак беби сейчас принимаем, лактозар, укропную воду иногда. Плюс я молочку исключила практически (сегодня кусочек масла съела, не удержалась с кашей), говядину, убрала все овощи кроме картошки, фрукты. Ем только куриный суп, крупы, индейку, курятину, пью воду и чай с немолоком. В общем не знаю что помогло, от бифидума у нас был запор.
02.11.2021
Ирина, это хорошо! Бифидумбактеиин значит не стали дальше принимать? Я боюсь начинать из-за потенциальных заплров.. А раньше диеты не было? Я вот теплое молоко на ночь пила в последнее время, тк непонятное простудное состояние непроходящее.. Может от него ребенку так плохо..
02.11.2021
Sash, нет молочку ела, мы сдали анализ кала на углеводы и они были 1, а норма до 0.5, в общем у нас лактазная недостаточность, на безмолочной диете через пару дней действительно лучше намного, но с лактацией беда, два раза в день кормлю смесью, не знаю что делать. Ещё у нас анемия и экстрасистолы по эхо частые, завтра идём к кардиологу. В общем не одно, так другое.
02.11.2021
Ирина, да, действительно то одно, то другое(( Мне сказали на углеводы сдать дней через 10 почему-то, в поликлинике не делают такой анализ, сказали в платных лабораториях сдать. А мы на эхо только завтра в первый раз пойдем, анализы никакие не брали. По кормлению я почти добилась 100% грудного молока, но себя загнала, тк сцеживание, а не грудь. Сейчас пошел откат и больше смеси, но я просто уже не могу сцеживать каждые 2-3 часа и до 0, чтоб было больше молока.. Ни времени, ни сил. Решила-как получается, так и буду, и не буду больше ничего записывать и ставить рекорды.
02.11.2021
Sash, мой так орет, я бы не умела сцеживаться точно. Вы ночью высыпаетесь? Я уже не помню когда спала больше 4-5 часов, обычно 3 удаётся, а иногда совсем не сплю, хожу как Лунтик.
02.11.2021
Ирина, вот и моя орет, что не могу сцеживать-как этим заниматься, когда рядом деть плачет.. И при этом у меня молоко перестает выходить, а грудь переполнена и болит.. Уже несколько раз решала, что все, завершаю, переходим на смесь, тем более, что от груди отучать не надо и так ест из бутылки, но потом успокаивалась и все заново.. Пока не прекратила. Не высыпаемся конечно совершенно. Ночью муж кормит из бутылки, а я в это время сцеживаю молоко, кормление и столбление и докармливание час занимает, она не торопится, а если б это я делала, то кормление+сцеживание-можно было б и не пытаться ложиться, так как дочь час ест, 2 часа спит.. Иногда 1,5, редко 3. Сегодня опять с 16 до 21 не спала, только сейчас успокоилась, можно мне поесть.. И пора опять сцеживать😒😒😒
02.11.2021
Sash, к 6 месяцам легче будет точно, прикорм введётся. Столько пережили с этими протоколами эко) я все думала рожу и повыкидываю эти папки с кучей анализов и обследований для эко, в итоге даже времени нет, так и лежат 2 полки в столе занимают. С грудным я тоже не могу прекратить, все-таки грудное молоко лучше любой смеси, уж лучше на смешанном оставаться. Вы на какой смеси если не секрет? Мы пробовали кабриту, что-то совсем не пошла, малыш не ел, в итоге на НАН опти про остановились, кушает с удовольствием.
02.11.2021
Ирина, нан оптипро, как ее на 6й день назначили из-за недокорма ребенка, так она и остается. Я тоже ни к каким делам приступить не могу, в режиме выживания до сих пор, полный хаос. До 6ти месяцев еще нужно дожить.. Хотя куда деваться. Время быстро летит. Я даже фото с ребенком сделать не успеваю, только ее фотаю. А совместных фото фактически нет😪
02.11.2021
Sash, у меня тоже совместные фото только с выписки, только сейчас это поняла.
02.11.2021
Ирина, а я что-то расстроилась по этому поводу. Муж с дочкой есть, а меня нет. Только наше втроем, когда родители заходили смотреть на внучку, но мы там никакие, умученые, я в халате, муж в футболке активный гражданин. В обшем, чисто на личную память, нормального фото нет
03.11.2021
Sash, можно через пару месяцев к фотографу сходить и красивые фото сделать. Я своего все хочу на видео снять, как он просыпается и потягушечки устраивает, такая милаха в этот момент, но засматриваюсь и не успеваю.
03.11.2021
Вообще то в составе этого бактерина лактоза !!
31.10.2021
Да, доктор нас предупреждал, что от бифидумбактерин может закрепиться стул и стать как пластилин - тогда отменить его. Но мы 4 дня принимали - вроде ном было. Ещё бак сети беби 14 дней принимали - тоже норм, хотя некоторые говорят, что запор может быть. А так у вас наверное колики /газики. Попробуйте эспумизан или боботик давать. Мы по рекомендации гастроэнтеролога биогая 1 месяц принимали от колик - стало легче при пуказ/каках.
20.10.2021
Никаких проблем не было после него. От газиков лучше Боботик купите и давайте до их появления,а не после.
20.10.2021
Натали, пробовали не помогает. У нас лактазная недостаточность, сказали микрофлору восстанавливать.
20.10.2021
Ирина, попробуйте другие бактерии, например,БиоГая для таких деток хороша.
20.10.2021
Натали, так вот на неё возможно и был отёк квинке, мы из-за него в больнице. Сегодня дала несколько капель под присмотром врачей, надеюсь не будет реакции.
20.10.2021
Ирина, странно, если все же ее предполагаете,то лучше вообще не давать повторно. А что ещё давали за несколько дней?
20.10.2021
Ребенок не какает Запор?