Куча непонятных диагнозов…

Лучший ответ

У младшего было гипоксическо-ишемическое поражение головного мозга, вот наша история: https://www.babyblog.ru/commun...
25.10.2021
офтальмолог
У нас был вот такой диагноз: Последствия перинатального постгипоксически - ишемического и геморрагического поражения ЦНС синдром двигательных нарушений... Мы родились на 26 нед. Проведено 3 курса массажа, курс у остеопата. Нам 10 мес пока не очень хорошо сидим, но пытаемся. Ножки у нас слабоваты.
25.10.2021
гипоксически ишемическое поражение цнс - вот про это скажу. месяцев в 6 ребенкиных я увидела этот диагноз в выписке. подофигела . мне сказали что это пишут всем у кого было обвитие, у моего было. абсолютно нормальный ттт ребенок
25.10.2021
uliya, да да было однократно, она и родилась с этим, то есть прокесарили меня Расскажите пожалуйста, как она развивается? По возрасту все?
25.10.2021
Алиса М, у меня мальчик) да,все возрасту,ему уже 5 лет)) с сердцем было тже что-то не сильно критическое, овальное окно и еще что-то. наблюдали. в 4 года сняли все диагнозы и окно закрылось. насчет первого вашего диагноза не подскажу
25.10.2021
гипоксию они как увидели? по узи? или по апгар 7??? её только по мрт на трёхтесловом аппарате можно увидеть и то порой с трудом в таком возрасте органику видно даже нейрохирургам и рентгенологам. на накручивайте только себя, ибо гипоксия может вообще никак не сказаться на развитии ребёнка, а может и очень печально, вплоть до аутизма, проблем с речью и т.п.
25.10.2021
Елена, про цнс написала невролог в 10 дневном возрасте, так как мы ещё в больнице в детской, а про Апгар в роддоме написали. мы 6 дней в реанимации роддома пролежали но знаете, мы особо не истерим, кушаем хорошо, глазки не закатываем как думаете все таки может быть из за недоношенности? кстати Вы тоже из Новосибирска? можете хорошего невролога посоветовать?
25.10.2021
Алиса М, я вам по большому секрету скажу, что нет понятие "хороший невролог".... мы с сыном прошли десятки неврологов и психиатров, и у всех равнозначные ноотропные назначения. А массаж, физиопроцедуры и ноотропы вам может прописать и обычный поликлинический невролог.
25.10.2021
Отказ от роддома. Родились в 33 недели . НЭП. Поддержите!