Принимаем много лекарств, появилась сыпь.

У нас от лактазара сыпь . В составе его есть мальтодекстерин, что может вызвать аллергию .
31.10.2021
Лейла Хайруллина, лактазар мы дольше всего принимали, недели 3. Я вообще перестала ему все лекарства давать, на следующий день кровь в стуле была, я перепугалась. Сейчас сыпь почти сошла и стул без крови слава богу, в общем полечились называется.
31.10.2021
Ирина, т.е отменили все добавки ? Сейчас только грудь так понимаю ?
31.10.2021
Лейла Хайруллина, оставила только лактозар, сегодня дала максилак. Бактериофаг и мальтофер вообще не даю. Кстати была у педиатра, она начала мне рассказывать что сыпь от моей диеты, на лекарства сыпи быть не может и крови в стуле тоже и т.д. все продолжайте, но я все равно отменила, потому что явно на мальтофер сыпь и кровь тоже, бактериофаг он тоже тяжело переносил.
31.10.2021
Ирина, иногда тоже хочу все отменить к чертям и просто подождать … мы уже 4 месяца ровно мучаемся((( что только не пробовала все бестолку , сейчас вот бэби док даю и Баксет бэби, и энтеросгель.. почему то стул стал зелёный , три дня даю Баксет вот , говорят он вообще крепит … ой каждый приём мне говорит наш педиатр, что мне нужно выспаться просто и отдохнуть и я слишком нервная мамаша , и отпустить ситуацию .. как бл…?! Когда он ночами не спит !!! Нам вот после лактазы бэби полегчало, но опять таки покрыло его, даже сейчас вот у него щеки красные стали , хрен пойми от чего , хотя я уже 4 месяца ем гречку рис конину и индейку … скоро останется только дух от меня ( когда ничего не давала и то не было сыпи . А ещё у нас дх слизи всегда , ну явный признак лн
31.10.2021
Лейла Хайруллина, моему все же немного получше стало от этого лечения, может бактериофаг подействовал и надо было помучиться и подольше подавать, вы на дисбактериоз не сдавали? Мне тоже надоели эти вопросы с диетой, просто валят все на неё, такое ощущение что можно есть только гречку с водой и то скажут, что гречку не так сварили, поэтому его обсыпало.
31.10.2021
Ирина, сдавали все в норме показало, знаете , уже и не особо верю лабораториям , везде анализы даже одного и того же кала разные. Они любят валить все на мать , а что свалила на диету и причину даже искать не надо, легче сказат как мой педиатр сказал «не думайте об этом и кушаете гречку индейку и пейте чай» … а я мечтала что на ГВ можно все есть , как рекомендует ВОЗ. Но я уже на опыте проверила , своём , что еда которую мы едим однозначно !! Влияет на ребёнка !!! Что то не то съем мы не спим всю ночь
31.10.2021
Лейла Хайруллина, полностью согласна, долго не убирала молочку, так как резко снижается лактация, но как убрала у сына действительно слизи почти нет в кале и комочки белые ушли, от овощей сразу пучить начинает, от компота у малыша понос, покупаю сейчас немолоко из овса и в чай добавляю, пока так. Не знаю кто слушает модных блогеров, что кушать на ГВ можно все, бред полный.
01.11.2021
Ирина, а ещё про диету говтрит мол что съела мамаша аж треснуть хочу
31.10.2021
Отменяйте железо, конечно. Как сыпь пройдет,попробуйте другой препарат (пусть врач назначит замену), мальтофер явно не подходит.
28.10.2021
У моего сыночка в таком же возрасте и та же самая гадость была. Сыпь от мальтофера может быть вполне. Кстати, гемоглобин от клебсиеллы может быть понижен, как нам врач говорил. Как только вылечитесь, гемоглобин поднимется быстро, можно давать только фолиевую кислоту
28.10.2021
Иришка, педиатр наоборот фолиевую отменил.
28.10.2021
Ирина, странно, ну ему виднее.
28.10.2021
Ирина, выздоравливайте
28.10.2021
Иришка, спасибо
28.10.2021
я давала фолевую для повышения гемоглобина. печень надо поберечь ребенку.
28.10.2021
офтальмолог
Мальтофер очень часто даёт аллергию, и кстати гемоглобин повышеет плохо. Максилак, и бакриоыаг врятли. Лучше актиферин в каплях.
28.10.2021
Мама офтальмолог , спасибо. Может пока мальтофер отменить и новое железо не давать, подождать недельку?
28.10.2021
офтальмолог
Ирина, отмените и посмотрите пройдёт сыпь.
28.10.2021
Лечим гемангиомы Отдам капли Арутимол