Подкидывает ноги ночью🤔

Лучший ответ

У моей до сих пор так бывает, я не парюсь: лежу рядом, обнимаю ее жопку рукой и ножки ее вверху оказываются. Она так засыпает и я ее на бочок переворачиваю, и спим дальше ))
12.11.2021
У нас тоже так, но не заморачиваюсь, то есть, то нет, я вообще думала, ему просто так нравится )
12.11.2021
И у всех так было. Начиталась всяких ужасов и «забила», во всем остальном все было хорошо))) Началось где-то в3,5 дальше - чаще. При том иногда ей это доставляло удовольствие. Ровно в 5 месяцев начала переворачиваться и сосать пальцы ног. Сейчас уже так не подкидывает ноги, только изредка в игре.
12.11.2021
Так же было. Он во сне обе ноги поднимал, как будто складывался. Но я умная,))) в интернете (ага вечно в помощь) вычитала про синдром Веста. Побежали мы к врачу. Я показала видео, стала требовать ночное ЭЭГ. Врач посмотрела, сказала, что это нормальное поведение ребенка в 4 мес. Нервная система еще не стабильна. Это доброкачественные приступы. Да и ноги они так тренеруют перед поворотом. Короче, на ЭЭГ она не дала напвравление (а здесь такое без направления не делают). Ребенок недели через 2 стал переворачиваться со спины на живот, вскидывания ног во сне ушло. Если переживаете, то сделайте ЭЭГ. Только ЭЭГ должна быть долгая, чтобы сон захватить.
12.11.2021
Anna L, ой, спасибо большое за ответ🌹 а мы как раз ждем переворотов☺️
12.11.2021
Как приучить ребенка к соске? Сколько по времени гуляете зимой