Антибиотики новорождённому и ЖКТ

Лучший ответ

нам в месяц кололи антибиотик 3 дн, была диарея . но потом назначили 7 д ферталь или энтерожермину, и все в норму пришло.
25.11.2021
Ой, такой малыш и уже антибиотики (( Дочери кололи АБ в 6н,не было никакой реакции ЖКТ, животик естественно болел,но это был просто период коликов. Когда давала позже сироп,вот это жесть,лило с бедного ребенка сильно,и пока не закончили курс диарея не прекращалась,при этом и пробиотик давала.
25.11.2021
Мы тоже лежали в больнице после рождения, кололи антибиотики и там же давали Бифидумбактерин обычный. А потом еще две недели после больницы я давала сама. Правда проблем со стулом у нас и так не было, но колики начались ещё в больнице, давала эспумизан беби от них. Помог ли пробиотик - не знаю, у новорождённого вроде кишечник "стерильный" изначально, так что, насколько я понимаю, тут просто идёт заселение полезных бактерий. Короче от коликов не помогло, но со стулом всё норм было)
25.11.2021
Баскет беби нам врач говорила давать, но его нужно начинать давать вместе с началом антибиотика, и не в коем случае не давайте смекту нам врач сказал загустить стул и ребёнок вообще перестал сам какать. Мы 2 месяца боролись от запоров. Помог бифидумбактерин форте.
25.11.2021
лол 2 антибиотика на сорванное жкт? вы там где лечитесь то? может у вас энтеровирус? комаровский что-то говорил, что если крови в кале нет - значит это не бактериальное... анализ кала в голову не пришло сделать?) а может у вас просто колики?
25.11.2021
Как проходят газики? Грелка кто пользовался?