Питание ив.Запор

Даю Агушу кисломолочную адаптированную с 0 месяцев которая 1 раз в день и начали какать один, два раза за сутки.
09.12.2021
Врач говорил ещё в роддоме если пукает-значит скоро покакает. Я давала от запоров Линекс (28 дней, полный курс) БАД в каплях. Воду тоже не пил, стала добавлять в воду укропную водичку, вода меняет вкус на более приятный и ребёнок стал пить. Эспумизан помогает газы выводить, но у меня было чувство, что он него наши запоры наоборот усилились.(бред, знаю, но давать перестала). Еще нашла на ютубе видео с названием «массаж от коликов» и вместе с ведущей делала. Поджимали ножки, делали «велосипед». Перед кормление на живот выкладываю (минуты 3 честно лежит, если не сильно голодным проснётся). Смесь не меняла до последнего и мы до сих пор на ней, пищеварение наладилось. Смесь меняют в самую последнюю очередь.
06.12.2021
Мы пили бифидобактерии, но не бады, а лекарственный препарат. От микроклизм животик сильно крутил. Глицелакс свечи хорошо и быстро помогали сходить в туалет, раз в 2 дня ставила. Минут 15-20 и мягкий стул без боли и крика. За 2-3 недели наладилось все.
03.12.2021
Мы перешли полностью на НАН кисломолочный, стул наладился. Кому-то хватает 1-2 кормления кисломолочным для налаживания стула.
03.12.2021
Что делать? Понос Ребёнок 4месяца, проблемы со стулом