Газики новорожденного

Лучший ответ

Это нормально до 3-4 месяцев. Не лечится! Продолжайте массажики)) У меня сыну помогало спать на животе. Только не надо говорить, что это опасно)) Днём в кроватке спал на животе, ночью - на мне. Всё отлично. И не нужно сажать себя на строгую диету. Это естественный процесс доформирования ЖКТ новорождённого, т.е. с Вашим питанием не связано.
04.05.2022
Питание мамы не влияет на колики... У моей тоже были, нечего не давала. Массаж делала и почаще живот к животу. За две недели прошло. Сейчас бывает очень редко. Ем с все и если так все время и в Б. Чистое ГВ.
05.05.2022
Дарья , надеюсь и у нас за недели пройдет!
05.05.2022
На психологию похоже, ага)) не пеленаете? Ваше питание вот точно не влияет никак. Гв по требованию, носить на руках, животик к животику, пеленание, соблюдение ритмов сна и бодрствования - вот что помогает))
04.05.2022
С рождения мучались с коликами, диета - чушь полная. Помогала газоотводная трубочка, массаж и грелка. Ближе к полугоду попробовали пробиотики и колики прошли, однако не знаю, толи помогло, толи просто переросла, но эспумизан и подобное не помогало совсем.
04.05.2022
Диета фигня, я сидела с первым. И он орал по 20ч подряд на руках, когда не мог попукать. Сейчас все ем. Молоко производится из крови, не из еды в желудке. Мне нравятся грелки фирмы Мякиши с ВБ, мои очень хорошо с ними засыпают. Вместо руки, тёплой пеленки и тд. И какаются с ними хорошо. С сыном слинг очень выручал, кожа к коже.
04.05.2022
Закончилось в 4 мес, интересно как врач собирается лечить колики?
04.05.2022
у нас прям точно так же все... у вас прошло? Пока нам помогает соска, очень не хотела давать, но только с ней успокаивается.
20.05.2022
Евгения, мы тоже соску очень не хотели давать, но дождались месяца и как раз вчера дали. Ну вроде попроще все стало, тк мы активно из нее все выдавливаем, я молоко не пью, молочку теперь по немногу и нежирное, хлеб исключён. Но газы конечно еще есть, но мне врач рекомендовала самой пропить баксет, тк все таки у меня был антибиотик в родах. А когда она вечером поест, я положу ее, она начинает крючиться, пукать, то два варианта: 1. подгибаю ножки, все выходит и она не просыпается. 2. Крючит сильно и сон некрепкий, то она просыпается, еще крючится, но потом видно уже истерит и переживает, вот тут соска и помогла успокоить. У нас так только вечером.
22.05.2022
Mushka, у меня был антибиотик три дня после родов. Может тоже повлияло . Причём сказали , что это не колики, а газики. хочу как закончатся проблемы с животиком убрать соску. Заранее ищу информацию как отучить 😬🙄
22.05.2022
Евгения, а засыпает с ней?
22.05.2022
Mushka, когда как. то с не, то без неё. На груди без неё спокойно . В кровати по-разному. И тоже проблемы в основном под вечер эти.
22.05.2022
Газоотводная трубочка! Можно укропную водичку из семян укропа, а не аптечную. И наберитесь терпения, после 4 месяцев будет проходить постепенно. Спите вместе, лежите живот к животику, так теплее и комфортно малышке.
05.05.2022
Не мучайте себя диетами, не поможет, только вам хреново будет. Кроме руки на животик может помочь грелочка маленькая специальная от коликов. Но рука возможно волшебнее)
04.05.2022
Помогает носить побольше животиком прижимая к своему животу. Прикладывать часто к груди, не выдерживая определенное время без груди. Питание не влияет хоть сколько-нибудь значительно.
04.05.2022
Поделитесь опытом! Болит животик Ребёнок постоянно плачет