Хронический отит у ребенка с рождения

Лучший ответ

Ну вот странно, что вы только спустя пол года занялись проблемой слуха, хотя изначально было понятно, что что-то не так у ребёнка. возможно, обратись вы раньше, этих проблем удалось бы избежать 🤷🏼‍♀️
21.07.2022
Кошь, аналогичная мысль проскочила. На себя то порой забиваешь, когда болеешь. Но стоит заболеть ребенку, несешься сломя голову делать всё возможное. А тут пол года просто потерянного времени
21.07.2022
Ведьма Северных лесов, полностью согласна. И ладно бы не знали родители… бывает, что не сразу такие проблемы выявляют… Но им направление дали. Не просто так ведь 🤷🏼‍♀️ Странно было бы предполагать, что само рассосётся.
21.07.2022
Кошь, ну...у всех разный уровень ответственности видимо. Я до полугода ребенка каждое движение засекала. И рефлексы, и реакции на свет, звуки, возможные треморы, тонусы и все в этом роде. Потому что сейчас очень много врачебных недогляделок. И многие заболевания просто на просто пропускают, а следовательно и драгоценное время. А иначе никак. А здесь прямое подозрение, направление... хватай и беги просто.
21.07.2022
Ведьма Северных лесов, судите не зная всей кухни. Я написала пост по одной проблеме у ребенка. Но, если Вы мама здорового ребенка, то конечно Вам легко вот так вот умничать.
21.07.2022
Elena, вы написали сюда, а значит должны быть готовы к любому комментарию. Или вы ждете только позитивных отзывов? Увы, не все в жизни делается так, как нам хочется. И мнения у всех разные. Я высказала свое, вы высказали свое.
21.07.2022
Ведьма Северных лесов, мне не нужны позитивные отзывы и поддержки тоже не жду. Но, кидаться и обвинять в том, что почему не пошли к врачу раньше, это унизительно, т.к.вы не знаете всей истории ребенка. У меня почему-то не возникает желания осуждать родителей, читая некоторые посты, т.к.я этих людей не знаю, а главное деток не знаю что да как у них. Максимум могу совет дать и поддержать.
21.07.2022
Elena, ну это вы. Я вижу из вашего поста "и из-за этого не реагирует на громкие звуки". Значит проблему вы увидели раньше, но с ее решением затянули. Далее вы пишите, что 4 раза лежали в больнице с ребенком. С чем бы вы не лежали, вы имеете право требовать консультации специалистов в стационаре. Это всё делается, врачи вызываются. Показываете направление, вам вызывают специалиста. 4 раза вы могли это сделать. Плюс, вам ставят гнойный отит. А это совершенно любое воспаление идет как раз оттуда. Я бы, услышав даже намек, что что-то не так, растрясла все больницы и всех врачей. Повторюсь, потому что это драгоценное время для вашего ребенка. В любом случае, я разумеется желаю вашему малышу только здоровья, даже если вы так не считаете. P.S.: и если адекватно смотреть, я не кидалась и не обвиняла) я ответила другому комментатору и вела разговор исключительно с ней.
21.07.2022
Ведьма Северных лесов, к нам постоянно приходили лор врачи и говорили, что с ушами все в порядке. По факту, когда по аудиоскриннингу, на основании прибора, был диагностирован отит, нам его пытались лечить два Лора. Причем Гнойного отита, как заявил один врач, у нас то и не было, и было проведено бесполезное лечение, ещё и парецентез делали зря. Трясти врачей бесполезно, я уже убедилась на практике. Как мне было сказано однажды, если вы хотите комплексное обследование ушей, идите берите направление и госпитализируйтесь на лор отделение, а сейчас вы лежите на другом отделении.
21.07.2022
Elena, ну здесь вам уже с врачами не повезло. Картина у маленьких детей отличительна от взрослых, много факторов, которые нужно проверять. А на счет трясти, это долго, муторно, но работает. Сама несколько раз трясла и по поводу дочери, и себя. Вплоть до звонком в министерство и страховую компанию. К сожалению, сейчас без этого никто не работает. А вами просто не хотели заниматься, увы.
21.07.2022
Кошь, странного ничего нет, мы до этого момента лежали 4 раза в больнице и постоянно перезаписывались на прием. Если была бы возможность, конечно бы проверили раньше. Я пост написала не для того, чтобы вы меня осуждали и говорили, а вот если бы... Пройденная проверка аудиоскриннинга ещё не гарантирует, что у ребенка не может быть проблем со слухом.
21.07.2022
Elena, а в больнице вам ушки не проверяли за эти пол года? Просто отит вообще не так уж сложно диагностировать…
21.07.2022
Кошь, в больнице говорили, что все ок. Хронический отит, протекающий бессимптомно обнаружить трудно. Нужно более глубокое исследование проходить.
21.07.2022
Elena, может он у вас как-то с другими заболеваниями связан? Или со строением внутреннего уха? у меня у старшего сына не было отита никогда, а у младшего часто бывает. Причём в одном ухе только. Я так поняла - это особенности строения.
21.07.2022
Кошь, как сказал лор нам, уши у нас хорошие, строение не нарушено. А откуда проблема взялась никто не скажет, возможно из-за того, что ребенок родился маловесным, возможно причина перенесенного ОРВИ в первом триместре, говорят, что бывает у детей, которых сразу после рождения забирают в ПиТ. У меня старший ребенок, все было нормально с аудиоскриннингом. Пришли к Лору касательно аденоидов, а ушли с отитом, который диагностировали эндоскопом. А внешних признаков болезни вообще не было. Отправили сразу у сурдологу, проверили слух, а у ребенка из-за воспаления пониженный слух. Вот и такое бывает.
21.07.2022
Кошь, вы пришли поглумиться что ли над человеком? Вам повезло, что вы сами с таким не столкнулись, ну и отлично. Кому-то не везет. Бить по больному, когда и так переживаешь, как-то совсем не по-человечески.
21.07.2022
NG, а вы пришли рассказать мне что делать, я смотрю…
21.07.2022
Кошь, самоутверждаетесь за счёт навязывания другому комплекса вины?
21.07.2022
Даринка Лиса, тут как тут. Знаете в правилах есть пункт про предвзятое отношение, читали?
21.07.2022
Кошь, В правилах ещё много пунктов, включая те, в которых не рекомендуются токсичные отношения к пользователям сообщества.
21.07.2022
Даринка Лиса, я не считаю токсичным свои комментарии. А ваше предвзятое отношение ко мне после того случая с желтой картой очевидно. Ни один модератор, кроме вас ко мне за столько лет не прицепился. Наверное это о чем-то говорит.
21.07.2022
Кошь, оба случая типичны: вы обвиняете авторов в бездействии. В тех постах, где просят о помощи. Токсичность и абьюз. Наверное, это о чем-то говорит
21.07.2022
Даринка Лиса, можете забанить меня. Но заодно напишите куда пожаловаться на нарушение правил сообщества модератором (а именно предвзятое отношение).
21.07.2022
Кошь, в данном контексте я действую не как модератор. Предыдущую карту вы получили за реальное нарушение правил. Карта снимается при условии исправления нарушения и сообщения об этом модератору.
21.07.2022
Даринка Лиса, вот и ладненько. Не будем тогда создавать помехи в эфире и болтать на личные темы, а то это вроде как тоже не по правилам. Хорошего дня.
21.07.2022
У моей это с рождения и только в одном ухе. За первый год 4 отита - один простой, 2 с перфорацией, один гнойный среднего уха (делали парацентез). Тимпанометрию ухо не проходит с первого отита, но у меня есть подозрения, что в родоме это могли упустить или забить на это, потому что у дочери куча диагнозов поважнее была. В ухе сидит экссудат (та самая жидкость), слуховая труба заблокирована. Недавно сделали КТ височных костей. Рентгенолог напугал описанием, причем не только меня, но и лоров. Поставили под вопросом новообразование в слуховой трубе (врожденная доброкачественная опухоль). Лоры (причем хорошие лоры) запаниковали. Сказали проконсультироваться с лучшим рентгенологом - сказали, что оеа единственная может по кт определить, оно это или нет. Вот ждем запись. Потом паника подулеглась, несколько врачей еще посмотрели снимки, сказали, что опухоли не видят, только экссудат. Его будем убирать шунтом. В общем, ждем консультаций нескольких врачей... Тугоухость моей пока не ставят... но речь у нее есть, говорит где-то слов 15. Кто-то говорит, что это может быть физиологической особенностью, и нужно просто пережить, пока не подрастет (слуховые ходы тоже увеличатся, и проблема уйдет). Главное, сейчас отиты купировать,а то столько антибиотиков выпито и влито... В общем, продолжаем надеяться на лучшее! Вы можете попробовать проконсультироваться с лорами из морозовки на основе вашего КТ (есть телемедицина, онлайн консультация). Еще мне врачи сказали, что хороший лор есть в Тушинке, но фамилию его забыла...
21.07.2022
NG, вот и у нас получается картина, что ребенка зря лечили, препараты, антибиотики. Завтра будем общаться с зав.лор отделения Педиатрической академии. Просить сделать шунтирование в ближайшие две недели, уже согласны платно делать т.к.мы ложимся скоро на операцию по другому вопросу (кстати, в Морозовку поедем). И если сейчас не сделаем, то тогда придется все отложить до сентября. В Петербурге есть НИИ ухо горла носа, но там деток берут на лечение после 3 лет, даже на платной основе не будут делать шунтирование, поэтому общаемся по данному вопросу с Педиатрической академией, там специалисты граммотные (надеюсь на это, по крайне мере).
21.07.2022
Elena, удачи!
21.07.2022
NG, спасибо большое!
21.07.2022
Экссудативный отит Отит у крохи