Как правильно высаживать ребёнка?

Лучший ответ

А в чем польза?
16.09.2022
Высаживаю с месяца, но была вынуждена это делать, тк были проблемы с газиками, а это прекрасно решило вопрос, так и повелось, что все "большие" дела сын делает в раковину. Я привыкла, это даже прикольно, да и нет всяких раздражений от каках, особенно актуально именно до 3-х мес, пока зреет ЖКТ. И главное поймите, что цель высаживания это не дрессура "не писать в памперс", а помощь в отправлении естественных нужд, только и всего. Когда станет тяжело физически его держать, буду высаживать в горшок.
16.09.2022
Elena , а в какой именно позе вы это делаете?
18.09.2022
Daria, я держу ребенка под коленками и его спина прижата к моему животу, ему удобно даже если не держит пока голову, ваш корпус слегка отклонен назад. Ножки можно шире разводить или к животику прижимать, чтобы быстрее процесс шел. Посмотрите на ютубе, там много видео про это.
19.09.2022
Не слушайте недалеких, которын не хотя даже ознакомиться и прочитать внимательно о чем речь. Видимо трубки в жопу, которые очень вредны для них легче. Прекрасный чат про гв и там же про высаживание много информации https://t.me/gvroddom29
17.09.2022
И какая польза от дрессировки ребенка?
16.09.2022
Куда и зачем? Ничего подобного не делали, тем более, если еще и голову не держит
16.09.2022
Пока не держит голову, мне кажется, рано. Если только от запоров на ИВ - по этому поводу ничего не скажу, не знаю. Я начала с того возраста, когда ребенок пытался садиться, хватаясь за одежду взрослого - примерно с 5ти месяцев с целью облегчить ему туалетные дела, чтобы у него не болел живот. А горшок получился бонусом. . С этого возраста перед и после каждого сна, после каждой еды и перед и после каждой прогулки держала ребенка над тазиком. Именно над ним, а не над раковиной по нескольким причинам. Во-первых, ребенок становится всё тяжелее и держать его на весу трудно - спина болит, и, как бы мама ни сдерживалась, он это напряжение почувствует и будет капризничать. Во-вторых, ему должно быть полностью удобно, а на весу этого не будет. Поэтому я садилась и брала его на слегка раздвинутые колени, так чтобы был полулежа - полусидя, держала недолго и говорила "пись-пись" или а-а". . Я была абсолютно спокойна, т.к. ничего от него не ждала. Это не было приучением, это было совершенно обычное действие режима дня. Такое же, как например, после еды вымыть лицо и руки. Соответственно, и сын был спокоен и весел. И так вот "а-акала" спокойно по режиму, и вдруг в 7 месяцев ребенок начал "а-акать" или кряхтеть, или говорить "пс" сам - неважно что, но сигнал они подают.
16.09.2022
Считаю такой же глупостью как и прикорм кусочками. Ребенок ещё не понимает ничего, не умеет контролировать мочеиспускание, а вы выдрессировать хотите его. В чем польза? Дайте ребёнку побыть ребёнком.
16.09.2022
Victoria, плюсуюсь. Дичь какая то. Это для чего, на площадке мамашкам рассказать что мой уже сам писает и какает?))))Понимание туалета приходит годам к 2. Какой смысл держать над ванной или раковиной? Опупеешь постоянно это делать...
16.09.2022
Netti, недавно слышала в поликлинике разговор 2х мам, одна рассказывала, что их годовалая дочь спит одна в отдельной комнате и подгузник себе сама меняет. Так-то! 🤣 ну а про высаживания, читала, что помогает определить сигнал от ребёнка, когда он в туалет хочет и вроде как-то от колик помогает. Прочитала это закрыла и забыла.
16.09.2022
Victoria, ух ты! Какая умелая девочка)))
16.09.2022
Netti, ага, или у мамы хорошая фантазия
16.09.2022
Victoria, вот именно, ребёнок не умеет еще контралировать сови ощущения, даже мочеиспускание для него может быть затруднительно, не говоря уже о дефикации и газах. Это никакая не дрессировка а естественная помощь малышу в справлении его нужд. И именно так и заложено природой, мама всегда помогала малышу с помощью естественной гигиеной. И такие детки как правило раньше учаться контралировать позы в туалет и с легкостью это делать.
17.09.2022
Bonny, омг, как ж вы умница! Конечно! Я недалекая! Я каждый поход в туалет ставлю ребёнку трубку и свечку. А как иначе? Разве можно по другому? Ребенку 9 месяцев только трубки и спасают. Именно так! Да и вообще знаете, я думаю в подгузнике лет до 6 держать буду, к школе только отлучу. А может и вообще не буду. Подгузники и трубки впринципе и для взрослых есть.
17.09.2022
Автор, поясните страждущим, а то многие не в курсе и думаю, что вы про посидеть на стуле для новорожденного пишете))
16.09.2022
Даринка Лиса, помоему все поняли, о чем речь, но не понимают зачем
16.09.2022
Victoria, не факт, что все. Отвечая на ваш вопрос: дети сигналят. Все. Некоторым физически некомфортно в подгузник писать. Это не про горшок вовсе. и что вас не устраивает в прикорме кусочками?))
16.09.2022
Даринка Лиса, первый раз слышу, что кому то некомфортно писать в подгузники. Менять нужно вовремя, и будет комфортно. А в поликлинике или на прогулке как делать? Бежать к раковине или ближайшему кусту?
16.09.2022
Netti, кхм, чтобы вы понимали ребёнок выражает дискомфорт даже в свежем подгузе. Не у всех детей поликлиники занимают большую часть жизни. Для выходов в свет идеально подходят переносные горшки. Ну и в туалет в тц в детьми тоже вполне ходят.
16.09.2022
Даринка Лиса, в туалет в ТЦ в раковину???🤦🏻‍♀️
16.09.2022
Netti, вообще-то в тц унитазы есть.
16.09.2022
Даринка Лиса, я прошу прощения, а как вы себе это представляете? Ребенку 3-6 месяцев. С ваших слов пусть будет, что подгузы он не переносит. Кстати, в этом случае ребенка гуляют без подгуза, правильно? Так вот, ребенок закряхтел. Мама понимает, что дело к маленькой нужде. Бежит как лань с коляской на поиски туалета. Нашла, коляску с вещами/сумками бросила. Забежала в туалет (тут ещё нужно учесть, что туалет в идеале должен быть отдельный для матери и ребенка, чтоб ребенка на пеленальном столе раздеть можно было для похода в туалет). Так вот раздела, и не успела! Ребенок ждать не будет! Потому что сдерживать данный позыв просто не умеет. Так вот вопрос ещё один к вам. При чем здесь переносной горшок, которым пользуются мамы для детей 2+ и туалеты в ТЦ и ребенок грудничок, которого надо высаживать? Вы мне к чему написали в комментарии про переносные горшки и туалеты в ТЦ? Вы серьезно думаете, что я об этом не знаю? Ну просто никак не могу связать данную информацию с грудничком, который ещё голову держать не умеет
16.09.2022
Netti, у меня очень много подруг, которые высаживали детей. Прекрасно все получается. Комнаты матери и дитя не обязательны. И мы говорим про возраст от 1 месяца. Переносной горшок прекрасно ставится на унитаз. Раздеть ребёнка при сноровке - дело пары минут. И такие дети чаще всего терпят. это, чего вы не видели, вполне имеет право на существование) кому-то так удобнее и понятнее.
16.09.2022
Даринка Лиса, ребенок в 2 месяца будет терпеть, пока вы его докатите до туалета и разденете? Ну пусть минимум 4 минуты. 2 на дорогу, 2 раздеть. Ну вы наверное из фастантического мира к нам прибыли, по другому и не знаю как назвать))) выше вон ребенок в 1 год сам себе памперс ночью меняет. Вы, наверное, с одной планеты)
16.09.2022
Даринка Лиса, месячный ребенок терпит? Вы серьёзно? А эти ваши подруги не рассказывали вам, что ребенок ещё и говорит:" мама, я писать хочу, ты ищи туалет в ТЦ, а я потерплю". Как много уникальных детей и уникальных родителей.
16.09.2022
мария, да-да, если кто-то от вас отличается, то и такого быть не может, и вы все выдумали, и прочие оскорбления) шоры они такие, ага)
16.09.2022
Даринка Лиса, ну вот вы зимой с реьенком гуляете, так какие переносные горшки? На морозе что ли писать он будет? Уже давно изобрели подгузники, зачем этот каменный век нужен?
16.09.2022
мария, надо срочно бежать домой, ребенка раздеть и над раковиной! Он подождёт, ничего страшного)))
16.09.2022
Даринка Лиса, оооо прикорм кусочками это интересная тема, если возьмёте консультацию Гастроэнтеролога вам более научным и правильным языком объяснят, почему нельзя. Я была на консультациях у 2х врачей, была там совсем не по поводу кусков, но спрашивала и про это. Если кратко, то для желудка ребёнка это огромный стресс, желудок ребёнка все это время переваривал молоко, которое особо переваривать не надо, расщипил и готово. А тут ему кидают куски сразу, да ребенок перетерает деснами часть, но большую часть глотает так. И как я поверила гастро, конечно, когда сама столкнулась, какое-то время давала пюре, но потом начала давать кусками, недели через 2-3 наверное. Так дочь извините прокакаться не могла, мало того, что трещину заработали, так все эти кусочки, так кусочками и вышли, желудок просто не смог это расщипить и переварить. И такое было и во вторую попытку. Ну щас то уже, конечно куски ест, желудок просто должен созреть и адаптироваться. Всему свое время 😉
16.09.2022
Victoria, нууу, как бы вам пояснить… пюре для детей - находка, который меньше 100 лет. Человечеству примерно 6-7 млн лет. В пюрешечку никто не перемалывал… BLW естественный способ прикорма. В отличие от взвешивания перемолотой в труху пищи. История про неготовый желудок, сбои жкт и анальные трещины чаще всего про нарушение базовых правил прикорма. мнение гастроэнтерологов бывает очень разным. Зависит от их образования и повышения квалификации.
16.09.2022
Даринка Лиса, ладно, не вижу смысла нашего с вами диалога. Мы на разных планетах видимо живём. Вы слишком прогрессивны, в отличие от меня. Я не ношу с собой переносные горшки и не собираюсь этого делать даже в ближайшие пол года. И хоть убейте, не понимаю зачем давать ребёнку сразу куски. Может пюре и придумано менее 100 лет назад, ровно как и подгузник. Это же не просто так придумали. Ровно как и многое в нашей жизни.
16.09.2022
Victoria, а потом убиваться переучивая на кусочки, обучая жеванию, мучаясь с логопедами. Пюре - находка маркетологов, а не врачей. Но каждый делает так, как удобно
16.09.2022
Даринка Лиса, ну вы серьёзно? Читали, что я пишу? Зачем утрируете, не понятно. Моей дочери 9 месяцев, она уже ест кусками, мягкую пищу, спокойно, сама. Никто не убивался и не переучивал её. Просто ввела куски позже, когда желудок человека адаптировался к пище
16.09.2022
Victoria, кто-то сделал иначе, это тоже нормально. Ваш случай неудачного старта с кусочками с большей долей вероятности объясним ошибками.
16.09.2022
Victoria, да это наоборот возвращение к истокам. Вся вот эта вот нереальная естесивенность: роды дома, отказ от прививок, отказ от подгузников, сосок и бутылок и прочие старинные рецепты. Только раньше у людей выхода не было, а теперь просто заняться нечем и хочется этакой особенности.
16.09.2022
Даринка Лиса, ммм вы считаете правильным возвращаться в средневековье? Люди то тогда здоровее были.
16.09.2022
мария, для вас средневековье характеризовалось не использованием одноразовых подгузов?)) странно вы историю в школе проходили)) по секрету: существуют многоразовые подгузники;)
16.09.2022
Даринка Лиса, а в школе вам преподавали такую историю? Про подгузники рассказывали? Хммм ну тогда понятны ваши комментарии. Я искренне не понимаю зачем надо отказываться от благ цивилизации. И да, моя мама в младенчестве загремела в больницу именно из-за куска пищи, подавилась чуть не умерла. К чему нужен этот экстрим, не ясно. Время придет и ребенок сам начинает есть кусочками. И сам будет ходить на горшок. Всему свое время.
16.09.2022
мария, как здорово, что вам понятно)) жаль, что ваши комментарии это не подтверждают) вам лично никто не запрещает пользоваться благами цивилизации. если у вас психологическая травма из-за истории вашей мамы, то это не значит, что всем детям нужно пюре. Более того давятся и взрослые, к сожалению. Для этого существует приём геймлиха. Изучите, очень полезная штука. И детскую версию тоже. у всех есть право выбора, важно об этом помнить.
16.09.2022
Даринка Лиса, как у меня может быть психологическая травма из-за истории моей мамы? Это всего лишь пример. Вы рассказываете как это полезно, я пишу, что это не безопасно. И наверно не просто так придумали для детей еду перетирать в пюре. Ее перетирали и раньше, не понимаю с чего вы взяли, что младенцам сразу начинали давать куски? Вот именно, что давятся даже взрослые, с для ребенка этот риск возрастает во много раз.
16.09.2022
мария, жизнь вообще не безопасная штука. И я вам уже писала с каких пор пошло пюре для младенцев
16.09.2022
Даринка Лиса, ну и не правильно вы написали. Может для продажи оно и не так давно появилось. Но люди на тёрке перетирали или перемалывали овощи и фрукты для младенцев, толкли. Уж эти нехитрые приспособления были всегда. Кто вам сказал, что куски давали младенца без зубов? Ну может и давали те, у кого запасные дети были. А уж то что вы пишете, что переучивать надо жевать куски, вообще смех. Зачем переучивать? Ребенок сам всему прекрасно учится. Всему свое время. Я вообще теряюсь в догадках откуда у вас такие познания глубочайшие. И ведь советы раздаёте.
16.09.2022
мария, о, оставлю свой диссер в секрете)) и на этом заканчиваю флуд и прошу прощения у автора поста
16.09.2022
Даринка Лиса, о , Боги, страшно даже подумать что там за"диссер", всего хорошего.
16.09.2022
Зачем 🤦‍♀️
16.09.2022
Пока не держит голову спинкой и головой на себя облокотить , попа над горшком/тазиком
16.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насколько можно выкладывать ребёночка на живот? Железо для грудничка